вторник, 7 января 2014 г.

Пластилиновый Кличко как символ гнилой оппозиции

http://ungu.org/wp-content/uploads/2012/06/top-bg.png
Елена Маркосян 05.01.2014 
 Елена Маркосян      
Журналист, публицист, эксперт

Пластилиновый Кличко как символ гнилой оппозиции
Кличко сказал, что одной моральной поддержки Запада ему не достаточно. Я не знаю, какой поддержки ему будет достаточно - финансовой, военной, какой-то еще, но знаю наверняка - без поддержки народа все его усилия напрасны. А поддерживать его просто не в чем! Он глуп и плохо образован.

Политик из него - никакой. Живет в Германии, там же платит налоги, не имеет ни малейшего представления о политике и политической деятельности, не обучаем. Не способен видеть, что с его приходом на подиум политических амбиций вся деятельность оппозиции свелась к дракам и примитивному хулиганству.

Я понимаю, что его становление проходило в период, когда банды на автомобилях грабили фуры на дорогах. Я понимаю, что отказаться от мышления бойца на ринге ему сложно или невозможно, а в политике с таким мышлением делать нечего. Но где же его мужество признать это? Мужское и спортивное мужество? Неужели он, как и Ющенко, пойдет на поводу мифотворцев Запада, пытающихся из человеческого "пластилина" лепить президентов для третьих стран?

Я понимаю, что у него нет семьи в исконно нашем традиционном восприятии этого понятия и он не способен ощутить всю дикость акций автомайдановцев, приехавших к базе отдыха на Закарпатье или ломавших забор у дома Медведчука. Куда приехали эти люди и зачем? Туда, где живет и отдыхает СЕМЬЯ! А семья - это, кроме Медведчука, еще и женщина, дети! Может мне мужчина и спортсмен Кличко объяснить, кто ведет себя так в борьбе и игре? Кто способен заниматься травлей не политика, а его СЕМЬИ? Только бандюки, причем самого низкого пошиба опускаются до таких вещей - делая объектом для наезда женщину и ребенка. И этот боксер с мировым именем, не осадивший эту бессмысленную и мерзкую кампанию, не остановивший ее, не открестившийся от такой мерзости считает, что народ этого не поймет, не увидит и поддержит его? Это такими методами он борется с бандитской властью? Нет, не с бандитской властью он борется, а за СВОЮ личную бандитскую власть. И методы при этом не выбирает!

Он уподобился Яворивскому, который сдал Стуса, написав на него донос в КГБ. Яворивский сдал его и многих других не потому, что ему что-то угрожало. Он и тогда боролся за свой личный и сладкий кусок пирога, за сытую жизнь для себя. Поэтому и книгу о преступлениях Бандеры писал не под дулом пистолета, а с бутербродом с красной икрой на нем. Он всю жизнь носил и будет носить на себе грязь своих предательств и пытаться переложить ее на кого угодно.

Символично участие Яворивского в автомайдане у дома Медведчука. Не Медведчук служил в КГБ, а Яворивский. И не Медведчук оказался под забором истории в уродливом образе бывшего писателя и вечного борца за свою личную власть и благополучие. Этот забор уже никто и никогда не сломает. Если пример Яворивского ничего не говорит Кличко, мне остается только искренне ему посочувствовать. Потому что все поражения начинаются с растворения мужества в болоте целесообразности и сиюминутности.

Я уверена, что Кличко прекрасно все о майдане понимает и знает, что борется уже не за Украину, а свою власть над ней. За власть для себя. Вот такую авторитарную и бессмысленную, отягощенную полномочиями и лишенную мудрости. Поэтому и нет у него плана ее изменения, который можно было бы реализовать сейчас. Он пишет свою "книгу" о бандитской власти, как когда-то писал Яворивский. И если до сих пор Кличко не сумел самому себе сказать правду о своих перспективах и способностях, возможностях и ошибках, то его удел - ринг - очень маленький кусочек пространства для боя. На нем можно оставаться боксером, но состояться политиком огромной страны - не получится. Украина просто больше, чем ринг, и если он сегодня способен на этом ринге в качестве врага встретить женщину и ребенка, то пусть приготовится публично и униженно стать на колени. Его поставит на колени его растворенное в дерьме несостоятельности уже не мужество, а политическое бессилие.

4 комментария:

  1. Если даже шахматист, полезший в политику, впал в ничтожество, то что ждать от боксёра?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить