вторник, 7 января 2014 г.

Это либерализм, детка.

Попались мне нонче на глаза размышления некоего предпринимателя либераста о трудностях либеральной жизни.

предприниматель
07 января 2014 
 

Либерал

В последнее время, атака на либералов и либеральные ценности приобрела какой-то истеричный характер. Некоторые люди не понимая смыслов начинают считать либерализм чуть ли не матерным словом. А между тем ...
Либерал, самый сильный из всех. Быть либералом могут исключительно сильные духом, порядочные люди. Либералом быть очень тяжело. Попробую доказать... 
целиком здесь
________________________________________
Пост состоит из комментариев к цитатам из статьи Либерализм в википедии.
Чой-то и мне захотелось написать комментарии к комментариям. Тем более nickname обязывает.

"....Ах как хочется от имени государства посадить своего оппонента в тюрьму, а также того, кто сказал о тебе, чего плохого. А может просто грохнуть? Но либерал не может себе этого позволить ибо - права и свободы каждого человека высшая ценность!"

Начнём с банального. Либерализм - это идеалогия, сегодняшнего правящего класса, с небольшим уклоном в сторону социал-либерализма. Поэтому, от имени государства, посадят, увы, не либерала, а простого консервативного опонента- государственника. И примеров не счесть. А вот грохнутого или посаженого, из-за разногласий с властью, либерала - ни одного. 

Либерасты всегда будут за свободу, демократию и права для тех немногих, кто оказался во главе производственных экономических отношений. Вместо права человека на жизнь, развитие и достаток — того, что составляет основу социалистического мировоззрения, — либерализм провозглашает право господствующего класса присваивать себе результаты труда рабочего класса. Это перерождение идеи человеческой свободы в идею свободы капиталистической эксплуатации.

"..Вот ведь незадача, власть не безгранична, приходится подчиняться закону, а так хочется, че нить от себя поделать, или чуть чуть прикрыть глаза на нарушения. А священников привлечь, чтобы народу рассказывали, что любая власть от бога. Нет, нельзя, ну как такое выдержать???"

Действительно, такое выдержать не просто. Ведь либерал - не от бога, ему высказываться можно на любую тему и в любых СМИ, а вот священник рылом не вышел. Обязан молчать и не подрывать истинные либеральные ценности. Тем более, что либеральная власть, ограниченая либеральными законами, завезёными из либеральных стран, всегда закроет глаза, на мелкие пакости доморощеных (и залётных) либерастов.

"..Вообще ужас. Дать всем публично высказываться? Да они же про меня такого наговорят, а то и выдумают всякого. Свободные выборы? Кошмар, а я че не навсегда тут самый главный? Тяжело..."

Ещё как, тяжело. Вообще ужас. Публично должны высказываться только провереные люди. Навальные, Сванидзы и прочие Альбацы-Шендеровичи. А то вылезет, какой-нибудь, быдлосовок с вагонзавода и ляпнет: " Хутин-пуй". Это конечно можно пережить. Но если это ничтожество надумает в президенты рвануть? Я чё, не навсегда тут самый главный? Вот в святые 90-е, когда либерализм цвёл и пах- проблем со свободными выборами не было. Скинулись семь евреев по доле малой и президент честно избран, а уж, чтобы ГосДуму избрать вааще одного Ходора хватало. А для переизбрания не либерального парламента можно было просто из танчиков пострелять. А сейчас? Трудна жизнь истинного либераста. Ох, трудна.

"..Простите, а как я конролировать то всех буду, если у них будет НЕПРИКОСНОВЕННАЯ частная собственность? А свобода торговли и предпринимательства ? Вы че? Это ж сколько самостоятельного народу появится не зависящих от государства, то есть меня? Очень тяжело это выполнить... очень??"

Либералы провозгласили рыночную экономику не просто приоритетной формой хозяйственных отношений в обществе, но универсальным мерилом всей жизни. За пределами коммерческой эффективности не может быть ничего: образование, культура, социальное обеспечение должны доказывать свое право на существование в рыночной конкуренции. Любое вмешательство государственных институтов или общественных сил в рынок ущербно. Даже принцип свободы в духе неолиберализма находит выражение исключительно в свободе торговли. Это-ж сколько самостоятельного народу должно загнуться без поддержки государства, чтобы наконец-то победил святой либерализм. И с какого хрена, общегосударственная собственность стала частной и НЕПРИКОСНОВЕННОЙ? А как-же свобода и равенство?

«Свобода не что иное, как пустой призрак, когда один класс может безнаказанно морить голодом другой. Равенство — пустой призрак, когда богач благодаря монополиям пользуется правом жизни и смерти над себе подобными». (Жак Ру)

Ладно, надоело переливать из пустого в порожнее. Люди понимают, а либерасту обЪяснять...

Две аксиомы.
(по либеральному- "бред")

1.Либералы хотят развалить Россию!

Для этого вводится постулат о верховенстве прав и свобод отельного индивида, а интересы общества объявляются химерой, под прикрытием которой притесняются права отдельной частички, этого социального атома, автономного индивида, суверенного гражданина. Обратите внимание, что в последнем понятии, суверенитет переносится с государства на гражданина. Гражданин становится сам по себе, безотносительно к своему гражданству. Он становится гражданином глобальной нации, гражданином мира. Такова мировоззренческая подоплека глобализма. То, есть- победа принципов дерегулирования рыночной экономики в глобальном мировом масштабе («Вашингтонский консенсус»), курс на демонтаж социального государства, гибель России.

2.Либералы все разворовали! Они развели в стране коррупцию!

Утопия мелкособственнического общества обернулась ужасом неограниченного капитализма: ростом социальной пропасти между бедными и богатыми, концентрацией общественного богатства в руках узкого круга плутократии, эксплуатирующей трудовое большинство до грани физического выживания. Весь первоначальный капитал, нонешних либералов, был украден у народа при помощи органов власти и их забугорных кураторов.  Коррупция - это слияние государственной власти (читай-либералов) с держателями криминальных бабок (читай-либералами). Тоже мне, бином Ньютона.  


Финальный вопрос:
Те кто против либералов хотят жить в таком государстве? Ну ладно власть имущие это вещают, так ведь нет, простые люди начали нести этот бред. Дальше что? Первобытный строй? Как вообще можно хотеть быть бесправным ничтожеством?

Финальный ответ:
Поскольку нормальный человек не хочет быть бесправным ничтожеством и скатиться в рабовладельческий строй, он всегда, пусть иногда неосознанно, боролся и борется с любыми либеральными глупостями. Поэтому жить в вашем либеральном болоте мы не собираемся. А раз ..в последнее время, атака на либералов и либеральные ценности.. многократно усилилась
значит  победа наша близка. До встречи в СССР.

И ожидаемый вывод либерала:
Быть либералом могут исключительно сильные духом, порядочные люди.
Все остальные слабаки или просто глупцы ...

Вот такой он либерализм...


Алексей Симоянов
 Евгений Чернышев

1 комментарий:

  1. Отличный комментарий!!! Ещё один либерал-"философ" укрепил наши ряды - патриотов-консерваторов.

    ОтветитьУдалить