вторник, 28 января 2014 г.

На офис Дождя водрузили Знамя Победы!

politic  
28.01.14 

Сегодня вечером, в день 70-летия снятия блокады Ленинграда, над зданием бывшей фабрики Красный Октябрь, а ныне хипстерского оплота Диджитал Октобер появилось огромное красное Знамя Победы.

redoctober-9

Все дело в том, что в этом помещении находится студия телеканала "Дождь", сотрудники которого позволили себе отвратительную провокацию: запуск опроса аудитории по поводу того,что сдача врагу Ленинграда могла якобы спасти сотни тысяч жизней.

redoctober-1-2

Столь отвратительный поступок, кощунственный в отношении миллиона погибших и миллионов выживших при обороне от фашистской армии города нельзя было сопроводить лишь порицаниями в сети. Поэтому группа патриотов, забравшись на крышу здания, в котором расположились провокаторы, растянула известное всему миру знамя. Знамя нашей победы, марать которую мы никому не позволим.

Ребята облачились в форму солдат Великой Отечественной войны, размахивая еще двумя флагам чуть меньшего формата. И пусть дождисты знают, что за подлые спекуляции со славной историей Отечества с них всегда найдется кому спросить.



Двоечники

krispotupchik
28 января

На "Дожде" работают удивительные люди. Казалось бы, что сложного, взять и извиниться за дурацкий опрос про "сдать Ленинград немцам". Но нет! Сказать "Да, мы дураки, извините" - это ниже достоинства "Дождя". Поэтому для оправдания была выбрана стратегия "кругом враги". В итоге мы имеем жалкое ерзание с криками про провокаторов и "развязывание кампании с целью дискредитации" в блоге у главреда "Дождя" Зыгаря.

Между тем, опрос ведь действительно не про то, какие они там на "Дожде" все аморальные, а о том, какие они дурачки. Потому что "сдать" Ленинград было нельзя. Никто бы не принял никакой сдачи. Город предназначался немцами под полное уничтожение и ликвидацию всех жителей. И говорить о гипотетической сдаче, которая могла бы спасти тысячи жизней - это не хамство и не аморальщина. Это абсолютное незнание истории своей страны.

"1. Чтобы иметь ясность о мероприятиях военно-морского флота в случае захвата или сдачи Петербурга, начальником штаба военно-морских сил был поднят вопрос перед Верховным главнокомандованием вооруженных сил о дальнейших военных мерах против этого города.
Настоящим доводятся до сведения результаты.

2. Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.

3.Прежние требования военно-морского флота о сохранении судостроительных, портовых и прочих сооружений, важных для военно-морского флота, известны Верховному главнокомандованию вооруженных сил, однако удовлетворение их не представляется возможным ввиду общей линии, принятой в отношении Петербурга.

4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.
Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.

5. Главное командование военно-морских сил в ближайшее время разработает и издаст директиву о связанных с предстоящим уничтожением Петербурга изменениях в уже проводимых или подготовленных организационных мероприятиях и мероприятиях по личному составу.

Если командование группы армий имеет по этому поводу какие-либо предложения, их следует как можно скорее направить в штаб военно-морских сил.
ГА РФ, ф. 7445, on. 2, д. 166, ял. 312-314, перевод с немецкого."

Из школьной программы документ. Открытка Зыгарю.


2 комментария:

  1. Что-то я не понимаю... с этими, как правильно выразилась У.Скойбеда, насекомыми, ещё вступать в какие-то дискуссии? им ещё что-то разъяснять?.. Это, мол, не аморальщина - это "незнание"?
    Да они заразу разносят, эпидемию, их нужно просто хлороформом.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень точно сказано, что это зараза отравила уже многих, в основном - молодых и глупых, которым не привили любовь к родине... А на русофобском "Дожде" вместо извинения идёт стёб и самолюбование : какие они крутые ребята... А на самом деле просто противно смотреть на их наглые физиономии и хамские выходки... Смешно, когда "умничают" такие "профессионалы-политинформаторы",как Лобков, Арно, Таратута, Кремер... и вся их братия, и очень грустно, что эти вещатели имеют право унижать страну и народ. И критика бывает разная : во благо и во вред... Так вот у них (злобная с ухмылкой) - только на разрушение.....и на этом ещё и заработать хорошо ...

    ОтветитьУдалить