воскресенье, 16 февраля 2014 г.

В.С. Высоцкий. ...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков !

 http://img12.nnm.me/b/2/4/1/4/16f480f18aa256a3c925cf38b9a.jpg

2 комментария:

  1. Мда... а что бы сейчас написал наш гений и пророк? Аж с самых с 90-х? Сколько материалу-то было! Все недостатки, недоделки и даже грехи СССР осознались бы им, как умилительные и невинные. "... И рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую" он бы скорректировал. Но чубайсовского беспредела 90-х, пересмотров ВОВ млечиными и сванидзями, вражды к России именно за Победу даже Высоцкий не смог бы представить. Первые кандидаты на целые серии песен были бы, конечно, ельцин и горбачёв, растрел 1993-го. Ну а далее, - новодворская, шендерович, гонопольский и мн др "герои", которые сами любят цитировать ВВ, считая, что он был бы в их стане (воительница с "кровавой гебнёй" и матрац-шендерович приватизировали ВВ и считают, по слабости мозга, своим). Песни были бы обо всём и обо всех, и, конечно, о Сталине. А какие шедевры он бы написал про феминисток, гей-парады, секспросвет детей и гендерность! про ДАМа и "думу", про ювеналов, про э/карту, про Жириновского, Зюганова, про эхо мацы и "честные выборы"... хлёстко бы написал. Э-ээх!
    Был бы Семёныч сознательный товарищ, не пил бы да не кололся, - имели бы мы сейчас несравненные песни в его исполнении. Он быстро бы всё расчухал, в тч и свои ошибки, тк был на редкость проницателен и отзывчив на всё. Так что у меня к нему претензии, тк его очень не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас современных исполнителей хватает, которые обо всем этом поют, на смену одним приходят другие, не Н.В.Гоголю же вечно пороки клеймить, хотя он прописал так прописал, 200 лет читают; никуда такие люди не делись, на обломках самовластья напишут еще их имена.

      Удалить