среда, 21 мая 2014 г.

Феликс Разумовский: "Россия больна смутой". 20.05.14. Свободная Прессая

Свободная прессаФеликс Разумовский: "Россия больна смутой". Писатель, историк размышляет о русских без Отечества, потешном 20-летии, закате интеллигенции

1 комментарий:

  1. Просвещённый авторитаризм для России и лидер - моральный авторитет. Точно. Народ этого хочет, и это нужно, и это вызывает положительные эмоции. Это важно для всех народов (Евкуров, Кадыров, Мамсуров - моральные авторитеты у своих народов).
    Понравилось про жигули. Молодец Разумовский; он резко сказал, что если ведущий передачи считает, что на жигулях ездят неудачники, то этот ведущий просто мерзавец. А когда, напр, я не первое десятилетие слышу на одной станции (риторический вопрос - не та ли самая станция?): "папа, купи автомобиль!", то, с учётом того, что у многих детей 90-х самого папы нет и жрать в доме нечего (или ребёнок в детдоме), то те, кто придумали и озвучивают без конца эту реплику, - тоже мерзавцы. То есть, несчастные дети годны только для продажи на запад. Да если бы даже не эти мерзкие 90-е - всё равно, эти умильные детские голосишки неэтичны.
    Хорошая в целом беседа. Нужно сократить формат шоу и серьёзно разговаривать с народом. Не всякому надо, но тем не менее, это необходимо. После шумных и часто истеричных шоу многим спокойная беседа покажется скучной, тк она не бередит нервных окончаний. Но люди постепенно успокоятся, начнут шевелить мозгами, и часть из них будет предпочитать именно конструктив и наличие мысли. Достаточно, чтобы добрая часть это предпочитала, тк все поголовно мыслителями быть не могут.

    ОтветитьУдалить