вторник, 27 мая 2014 г.

Восторг украинских выборов. Российская оппозиция получила методичку

26.05.14 
Олег Лурье 
 oleglurie_new
 несуществующие бандеровцы

Вчерашние выборы президента Украины, в которых победил миллиардер Петр Порошенко, а нацист Тягнибок и правосек Ярош оказались, соответственно, на 10 и 11 местах, набрав по одному проценту, вызвали совершенно странную реакцию российских оппозиционеров. Похоже, что им всем в срочном порядке выслали одну и ту же методичку, сопроводив ее командой «срочно в номер!». И те, не имея времени на размышления, практически, в одно и то же время выступили с совершенно одинаковыми высказываниями. Некоторые даже не удосужились хотя бы слова поменять.

Смысл хорового пения отечественных протестантов состоял в совершенно идиотической мысли о том, что коль Ярош с Тягнибоком набрали на двоих всего пару процентов, то никаких нацизма и фашизма, «Свободы» и «Правого сектора» в евромайдановской Украине не существует. Мол, это все придумала российская пропаганда, а в действительности там бело и пушисто. Не верите? Смотрите сами. И обратите внимание на то, что они все говорят одновременно и одними и теми же словами:

Оппозиционный блогер и условно осужденный Алексей Навальный:
«Вся эта тема с "на Украине власть взяли бандеровцы и фашисты" - самая настоящая пропаганда в геббельсовском стиле, простите за этот штамп. Которая, кстати, неплохо сработала (как и оригинальная геббельсовская), даже люди, получающие информацию из нескольких независимых источников, сейчас смотрят на строчки 9 и 11 (Ярош, Тягнибок) большими удивленными глазами. Таким образом, мы видим, что даже на западе Украины, где, судя по сообщениям госсми России, по чётным дням устраивают еврейские погромы, а по нечетным охоту на ветеранов ВОВ, ни Тягнибок, ни Ярош существенной поддержки не имеют».

Обозреватель «Эхо Москвы» Антон Орех:

«На самом деле за Яроша проголосовало менее процента. На данную минуту, только один из 140 украинцев отдал свой голос вождю «Правого сектора». И как теперь нашим людям понять эту странность: человек, которым пугали детей и стариков, про которого все уши прожужжали, набрал так мало голосов, что эти проценты даже в сводках новостей не публикуют. Послушайте, товарищи дорогие: полгода вам полощут мозги, рассказывают про неонацистов, которые вдруг откуда-то появились на Украине, захватили власть, режут и убивают, хотели истребить русских в Крыму, а теперь на Донбассе. А за всех этих фашистов голосует пара процентов в сумме!».

Оппозиционный блогер, проживающий в Италии, Андрей Мальгин:
«На протяжении трех месяцев ежедневно дорогим россиянам внушали (и внушили), что власть на Украине захватили фашисты в лице "Правого сектора". Меж тем на президентских выборах лидер Правого сектора Ярош, судя по всему, не набрал и одного процента. Как они это будут объяснять? Куда делись фашисты?».

Оппозиционер, бывший вице-премьер и акционер «Газпрома» Борис Немцов:
«Порошенко и Украину можно поздравить! Молодцы! И наших пропагандонов тоже. Облажались по полной. Помните, сколько визгу было по поводу бандеровцев Яроша и Тягнибока??? Согласно, экзит пулам они на двоих получили аж 2.2%.!! Украина- Страна фашистов и бандеровцев говорите, господа габреляновы и киселевы? Или вы- лживые пропагандоны? И для полноты картины. Рабинович набрал 1.9% больше, чем Ярош и Тягнибок по отдельности. Вот такие бандеровцы живут в Незалежной)».


Оппозиционный блогер, проживающий в Чехии, Рустем Адагамов:

«В Украине правые националисты никому не нужны, об этом еще зимой на Майдане говорили. Если бы не российские СМИ — никто бы о них не знал", «У Яроша меньше процента, ахахах».

Оппозиционный журналист Митя Алешковский:
"Ярош — 0,9%, Тягнибок — 1,3%. Вот вам и засилие бандеровцев с фашистами в Украине", «ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ПРАВЫЙ СЕКТОР НАБРАЛ 0,9% на президентских выборах!» «Мне вот больше всего интересно сколько процентов набрали бандеровцы и фашисты Ярош и Тягнибок? Вдвоем за 2% перевалили?».

Оппозиционный депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков:

"Националист бендеровец, которым так пугали россиян, набрал меньше 1%. Выключайте зомбоящик, друзья!".


Ребята, ну нельзя же так тупо! Понимаю, что дали команду, понимаю, что времени было мало. Но пАлитесь же в каждой строчке. Хоть иногда включайте мозги, фантазию, креатив какой-нибудь…

А насчет содержания всех этих одновременных излияний, так и говорить не хочется. Эти деятели делают вид, будто не понимают того, что большинство граждан Украины, разумеется, не поддерживают нацизм и фашизм, но эти явления существуют вне зависимости от мнения большинства граждан страны. «Свободовцы» и «правосеки» есть, находятся у руля и чувствуют себя вполне уверенно, как в кабинетах киевской власти, так и в составе карательных батальонов «Донбасс» и «Днепр».

И кстати, два процента, поддержавших Яроша и Тягнибока, это почти 400 тысяч человек. Вам мало?

1 комментарий:

  1. Даже если 2% (400 тыс.), то это немало.
    Но процент явно занижен, в то время, как проценты поросёнка завышены, - как и количество проголосовавших.
    Всё прошло, как и было задумано.

    ОтветитьУдалить