понедельник, 2 июня 2014 г.

Познер. Александр Залдостанов ("Хирург") 02.06.14. 1-й канал

1 комментарий:

  1. "Запад не умеет дружить". Это точно. Потому что ему это не нужно, потому что для него это не ценность и потому, что они делят (и всегда делили) людей на сорта.
    Бальзак, Шекспир... ну был Бальзак, очень хорошо. А теперь в европе вылез и правит монстр. Исходить надо из печальной реальности, а не предаваться умилению по прежним достижениям.
    Познер прекрасно понимает, что демагогия - это сила.
    Открытая, наивная душа Залдостанов. А для запада это искушение, то есть открытость, искренность провоцирует, им хочется этим ЗЛОупотребить, и эта тенденция неистребима.
    Александр и познеру верит, повёлся на какие-то мелочи, когда познер наслаждался "ценностями" и красноречием боксёра-цицерона. Он что-то познеру доказывает. Познер на Библию перевёл... Иисус, мол, был толерантным... человеком...
    Толерантность - это несопротивление микробам и другому злу. А на добро этой толерантности плевать. Западом, точнее, его хозяевами, она упорно насаждается в других, но не для себя. И люди там уже не понимают, как и на что реагировать, потеряны ориентиры.
    Опасаюсь, что этот иезуит ещё долго будет плести свою толерантную паутину, и на его век наивных людей хватит. .
    "Невозможно забыть, - сказал Оланд, - о миллионах жизней, отданных советскими людьми ради побед..." Конечно, невозможно. Эти воспоминания греют их. И они сделают всё, чтобы ещё раз так было. Если будем вестись на всю эту циничную трепотню.

    ОтветитьУдалить