понедельник, 2 июня 2014 г.

Пролетало...

2 июня, 13:20

Корефаны из Луганска передают, что пограничникам можно уже ставить памятник, пацаны стоят насмерть, по ним долбят из соседних девятиэтажек. И никакого "Правого сектора" там нет, это их решение. Но людей удивляет другое: до сих пор никто даже не пытался им помочь. Полетала "сушка" и всё, доблестные силы АТО оставили погранцов на погибель, "бабы еще нарожают".

Кроме того, источники докладывают, что границы с Россией фактически нет, она полностью открыта, и Киеву опять на это насрать. Почему - никто не может объяснить. В Луганской области сформированы серьезные отряды на основе ополчения, ежедневно идет боевая подготовка, и на фоне постоянного нагнетания через ТВ и интернет лозунга "мочить сраных колорадов, там людей нет" вся эта движуха имеет полную поддержку большинства населения.

Никого не интересует что будет потом, сегодня пролетариат готов воевать чисто из принципа. И ему нечего терять, кроме своих цепей. Новый формат старого противопоставления Запад-Восток, теперь называемый "патриоты Украины против ватников и всякой срани", стремительно тащит ситуацию к массовым жертвам. "УПА будет отдыхать, если тут начнется", - говорит мой товарищ, а он очень трезвомыслящий и спокойный человек.

Если победивший Майдан под улюлюканье клавиатурных воинов продолжит давить, счет трупам пойдет на тысячи, разнесут вдребезги две области. А по итогу все равно придется договариваться. Силой Донбасс не возьмут, это ясно как Б-жий день. "Если Порошок не зассыт и предложит переговоры, приедет сюда или на нейтральной территории поговорят - есть шанс. Если нет - будет жопа, тогда в этой стране нам счастья уже не будет", - уверен мой друг.

А ему там виднее, поверьте.

P.S.
Если кто не понял, о чем это: в Луганской Народной Республике начались зачистки территории от киевских военных. Военным предлагается либо перейти на сторону ЛНР, либо сдать оружие и валить в Киев. Не желающих сделать выбор и думающих отсидеться в ППД с оружием в руках - уничтожают. Вот и погранцам в Луганске предложили выбор. Погранцы решили поиграть в войну, "пострелять по колорадам". В результате убили одного мирного жителя и двух ополченцев. За это им придется отвечать, и отвечать собственными головами и жопами.

Ну а почему граница открыта - "не могут понять" только дауны. Всем остальным прекрасно понятно, что перекрыть периметр в полторы тысячи километров могли только пограничники Карацупы при товарище Сталине, а у нынешних властей на это нет ни людей, ни денег, ни оборудования. К тому же и мотивация у людей хромает, любой щирый хохол за пачку гривень продаст своих сослуживцев с потрохами, и все они это знают, кроме конченных дебилов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий