пятница, 6 июня 2014 г.

Человек и закон с А. Пимановым. 06.06.14. Первый канал.

http://i1.ytimg.com/vi/sgOy1tAwfh4/hqdefault.jpgВ распоряжении программы оказалась любопытная видеозапись, сделанная французскими журналистами еще в 90-м году. Это теледебаты между будущим президентом России Борисом Ельциным и высланным из СССР философом Александром Зиновьевым. Проблемы, которые они обсуждают, звучат свежо и очень современно. Зиновьев интуитивно обозначил многие болевые точки. Даже последние события на Украине выглядят совсем в другом свете, видятся иначе.

(Полная запись Ёлкин VS Зиновьев)

1 комментарий:

  1. Показали по ТВ передачу с ельциным и Зиновьевым. Не прошло и 30 лет... да... Передача великолепная. Зиновьев настоящий аналитик и честный человек. Ну а ебн - преступник.
    По поводу ЕГЭ. Мерзкая тема. Я вот что думаю: ещё немного - и будут расстрелы на месте "за нечестность". Это вот такими полицейскими мерами кретины от образования хотят детей чему-то "научить"? Отнюдь. Они хотят как можно БОЛЬШЕ СТРЕССА И КАК МОЖНО МЕНЬШЕ УСПЕХОВ В ОБУЧЕНИИ. Я давно это понял. А ведь есть даже суициды из-за всего этого маразма. Кроме того, она, эта минобразина, эти "образователи", ничего не могут, они - сами невежды. Они всё хотят только МОНИТОРИТЬ. Кретины и сволочи. И депутаты ГД тоже заинтересованы в снижении уровня знаний, иначе они бы не бегали, как дурачки, по всем шоу, а размышляли бы. РАЗМЫШЛЯТЬ должны народные избранники - об жизни, о том, чтоб польза от них была. Немедленно надо прекратить все эти эксперименты и экзекуции с детьми и выпускниками школ, атмосфера на экзамене должна быть спокойная и доброжелательная, а не карательная. В СССР такого издевательства быть просто не могло, детей жалели. КТО ИХ, придурков, ИНСТРУКТИРУЕТ? Всех подозревать и считать преступником - это зачем? Для дополнительных моментов недоброжелательства в обществе.
    Надо митинги на эту тему проводить, шествия. Гробят детей, заставляют их нервничать, изворачиваться. Если депутаты делают это по недомыслию - тогда они просто умственно несостоятельны, и не надо нам ГД вообще.

    С немцами судиться очень сложно, они в таких делах собаку съели. Да и врать умеют отлично, глазом не моргнут. Непробиваемые, как танки, и часто истеричные. И скорее всего, захотелось унизить именно ветерана. "Покаялись" они, как же.

    ОтветитьУдалить