пятница, 6 июня 2014 г.

Больше, чем Псаки

06.05.14

В интернете поползли слухи об увольнении госпожи Псаки со своего поста...

Несвоевременные мысли о патриотическом настрое россиян

Все началось со слухов об увольнении Псаки. Не очень развитой, зато весьма симпатичной американской девушки, некоторое время бывшей лицом Госдепа.

Я лично увидела в сети и разместила на своей страничке жабу: министр Лавров стоит с трагической миной и табличкой: «SavePsaki», выше подписано: «Правительство США перешло к более серьезным санкциям, урон от которых уже ощутим для граждан Российской Федерации. Они уволили Псаки!»

И покатилось.

«Бьют по самому больному... уволили нашу Псаки... пацаки, блин...»

Американку называли «лучиком теплого света в этом темном и мутном царстве». Сравнивали жизнь Госдепа без Псаки с борщом без чеснока. Да просто писали про американку: «наша!»

И это делали те же люди, которые - следите за руками! - неделю назад комментировали выступления мисс Джейн Псаки примерно так: «Дубина! Не знает, что у Беларуссии нет выхода к морю! Думает, что газ идет в Россию из Европы! Бусы безвкусные! Позор! Аааа!!!»

И вот теперь оказалось, что все мы полюбили Псаки. Что-то в ней было. Милая клоунада скрашивала ужасное, страшное время, когда моя знакомая поседела, просто читая новости из Одессы, время, когда мы все не можем понять: война? Или не война? Родная нам Украина или уже отрезано? А ведь болит отрезанное-то...

И в этой травмирующей ситуации мой патриотичный френд взялся составлять петицию в Госдепартамент: не трожьте, мол, Псаки, она не «ужас какая дура», а «прелесть какая дурочка»! Моя подруга чуть ранее написала колонку о том, что Псаки - персонаж не менее яркий, чем няш-мяш Наташа (прокурор Крыма Наталья Поклонская, которую увековечили в аниме). Девушка даже предложила Лаврову подарить Псаки павлово-посадский платок «Карусель» вместо розовой шапки-ушанки...

Все это здорово ободряет меня. В ситуации, когда все мы уныли и закоснели, мы не очерствели окончательно. Признаться, меня пугают патриоты, которые принципиально отказываются от «Колы» и гамбургеров, чтобы «не поддерживать США».

У меня есть майка «Вежливые люди» и ватник ручной работы, но я не считаю, что любящий Россию человек должен запереть себя в одной стране. Стоит ездить по миру, чтобы убедиться: солнце светит везде, люди везде одинаковые, не все они поддерживают дурацкие решения своих правительств, а если и поддерживают, все равно отрежут вам ломоть хлеба и нальют кружку молока...

Потому что есть категории, которые выше войн и политики.

Чувство юмора, любовь, гуманность, красота...

Псаки!!! Ироды, отняли последнюю радость...

Шепотом скажу: я считаю, что стоит ездить даже в страны, откровенно враждебные по отношению к россиянам.

Для расширения собственного кругозора.

Чтобы не быть Псаки.


В ТЕМУ
Анастасия НОВИКОВА 

Дженнифер Псаки опровергла сообщения о своем увольнении

Неофициальный ньюсмейкер года и просто звезда интернета - Дженнифер Псаки - уволена из Госдепартамента США. Такую новость разнесли в Сети те, кто следит за политическими новостями.

Однако эта информация оказалась «уткой». И опровергла ее сама виновница торжества.

- Несмотря на российскую машину пропаганды, предполагающую иначе, я все еще здесь, как сильная демократическая Украина, - сообщила она в своем микроблоге Twitter.

Слухи об увольнении Псаки пошли после того, как на последних пресс-конференциях американского внешнеполитического ведомства ее заменяла Мари Харф. Поводом же для отставки, по мнению журналистов, могли стать ее неоднократные «ляпы».

Например, не так давно Псаки объясняла, почему США не признают результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях. В числе нарушений она упомянула так называемые «карусели», однако когда тот же Мэтт Ли попросил ее пояснить, что это такое, Псаки призналась, что «не очень хорошо знакома с этим термином».



Кроме того, Джен, судя по всему, плохо представляет, как все устроено в Европе. «Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», - еще одна знаменитая фраза представителя Государственного департамента США.

РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ
А вот так отреагировали на новость об "увольнении" Джен Псаки пользователи соцсетей:
Сетка / Список

Комментариев нет:

Отправить комментарий