пятница, 6 июня 2014 г.

Ополченцы контролируют уже 200 км границы с Россией


Граница с Россией
Фото: ИТАР-ТАСС
Автор: Метцель Михаил

По словам премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики Василия Никитина, около 200 километров границы Украины с Россией находится под контролем ополченцев.

Он сообщил о готовности обороняться столько, сколько потребуется, что власти «республики» делают все возможное, чтобы не допустить блокады региона, и заверил, что запасов продовольствия хватает.

Вчера Верховная рада приняла решение о перекрытии границ с Россией. В результате большая часть украинских пограничников, которые находились на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, покинули свой пост, отказавшись стать карателями. Многие примкнули к ополчению, часть уехали в Россию или вглубь Украины. Границы теперь банально потому, что на них больше некому работать.

Тем временем МВД Украины объявило Никитина в розыск по подозрению в совершении «умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, или конституционного строя, совершенных по сговору лиц».

Телеграфист считает, что МВД должно объявить в розыск киевскую хунту — ведь именно они захватили власть в стране, нарушив конституционной строй и умышленно совершили авиаудары на населенные пункты собственной страны. Однако, этого не происходит и ополченцам приходится защищать собственных сограждан от тех, кто считает себя полноправными народными правителями.

1 комментарий:

  1. У них даже инстинкт самосохранения не срабатывает. Они до того тупы, злобны, что в упор не видят реальности; совершенно безнравственны, и потому никогда не признают своих преступлений. Они слишком далеко зашли, а потому хотя бы армия должна проявить здравый смысл и дистанцироваться от этих оголтелых двуногих. Иначе всё будет повешено на них.

    Обычно если увяз в болоте, то утонешь. Каков замес - таково и тесто.
    И если те, кто называет себя властью, лезут на рожон, то они своё получат.

    ОтветитьУдалить