среда, 9 июля 2014 г.

Сомали.UA – II

09.07.14.
А. Зубченко.
Версии
Сомали.UA – II

Сомали.UA-1 здесь
 
Пока на фронте относительное затишье перед бурей, можно проанализировать новости второго плана: дефолт, банковский кризис, отставку правительства, падение ВВП, фантомную Верховную Раду и прочие мелочи нашей конченой жизни. По ходу, скоро единственной оплачиваемой деятельностью станет участие в войне. На это уходит практически все бюджетное финансирование. Решается проблема безработицы среди молодежи и досрочного выхода на пенсию по причине смерти среди лиц предпенсионного возраста.

Столица майдана

Начнем с Киева. Великий Тупой начал полную перезагрузку власти и, сука, крепко завис. Представители «молодой команды» Леонида Черновецкого уверенно заняли основные хлебные места и приступили к окончательному распилу имущества. Для демонстрации европейского качества жизни по улицам каждый день ездит некая коммунальная колонна, состоящая из четырех единиц техники. В самый разгар трафика они перекрывают одну полосу движения. Унылые работяги в оранжевых жилетах чистят травку возле бордюров и сметают окурки. Зато все видят: столица превращается в чистый и уютный город. Правда, с некоторыми особенностями. Кличко понадобился почти месяц, чтобы сделать вывод: «в центре Киева небезопасно». Это, надо сказать, очень мудрая мысль, которая случайно пришла в голову боксера-градоначальника после ночной стрельбы на майдане. Там одна часть «самообороны» мочила другую часть той же «самообороны» из «травматического» автомата Калашникова. По официальным данным, четыре героя майдана пострадали, один тяжело. «Травматическая» пуля прошила его насквозь. По неофициальным – десять человек получили травмы различной степень тяжести.

Но самое страшное не это: столичное гей-сообщество крайне встревожено разнузданным нападением на ночной клуб «Помада», где собираются сливки общества – пидорасы, европейцы, политики, активисты. Зачастую это одни и те же люди. Причем нападение совершили те же самые «самообороновцы», который громили палатки на майдане под надуманным предлогом поиска негров и хачей. Причем они нашли требуемое, но закончить дело не успели. После отмены гей-парада и нападения на «Помаду» международный имидж Украины вообще и Кличко в частности резко ухудшился. 

Перед Брюсселем теперь неудобно, поскольку всемирная цивилизация пидорасов крайне чувствительна к подобным инцидентам. Великий Тупой, конечно же, работает над проблемой освобождения центра города. Работает орально, убеждая «сотников» и всю маргинальную тусовку уехать в чудесный санаторий и подлечить ослабшие за время революции чресла. И хотя оральная попытка Кличко получилась достаточно глубокой (я бы даже сказал, с проглотом, хотя это и грубо), однако герои майдана не удовлетворены. На месте одной свернутой палатки возникают три, и центр города по-прежнему выглядит как декорация к фильму: «Бомжатник и его обитатели», «Как правильно сцать в переходе» и «Путин разгромил майдан-II».

Следующий мегапроект, который реализуется мэром, – война с незаконным установлением малых архитектурных форм (МАФов). Учитывая тот факт, что эти самые МАФы контролируют соратники Кличко, война получается интересная, загадочная и непредсказуемая. Все как на майдане – снесли один ларек, а на его месте сразу появляются два. Злые люди говорят о МАФиозном переделе рынка. Но мы, мля, не позволим клеветать на героев революции! Недаром Оля Герасимюк говорила, что надо каленым железом выжечь все СМИ, работающие на Российскую империю. Удали в себе Путина! Сделай тату «ПТН ПНХ» на крайней плоти и спи спокойно! Простите, сорвался.

Что еще хорошего сделал мэр, не подозревая об этом? Ну, во-первых, всем уже по хер, работает Киевсовет или нет. Раньше каждую сессию оппозиция брала его штурмом. Теперь даже неизвестно, собираются эти опъепанцы на Крещатике, не собираются, чем занимаются. Абсолютно по фиг.

Во-вторых, Виталий открыл, что денег в столичном бюджете нет и не будет. Это его настолько поразило, что он начал путать профицит с дефицитом, рассказывать о европейских побратимах Киева и ставить дебильные смайлики в своем не менее дебильном блоге.

Правительство

Кабмин, сука, временный. Никто не стал заморачиваться с утверждением в Раде постоянного премьера, поскольку смысла никакого нет. Во-первых, Арсения назначили в Вашингтоне, поэтому пусть там и думают. Во-вторых, он все равно конченый, и сам уже начал это понимать. В-третьих, парламент все равно не утвердит нового премьера, поскольку там есть единая демократическая коалиция, которой никто не видел, потому что она, сука, отдала концы.

Временный Яценюк управляет правительством с гипертрофированным представительством фракций «Свободы» и «Матьеетакщины». В результате там сформировалась крепкая команда профессионалов, которая уверенно зашла в самый анус экономического кризиса и продолжает там находиться, оправдываясь войной с Россией. Вялотекущие кадровые назначения президента почти не затронули правительство. Оттуда лишь удалили силового вице-премьера Ярему, назначив оного Генпрокурором, ибо его «предшественник» – «свободовец» даже в невзыскательной прокурорской среде прослыл клиническим идиотом. Это надо было еще умудриться. Формально назначать членов правительства должен премьер по согласованию с президентом. На практике же это никого, понятное дело, не ипет. Смысл в следующем: навернуть правительство оптом или же по одиночке? Если оптом, то сразу попадаешь в конфронтацию с Радой. Если по отдельности – то же самое, только более растянуто во времени. В самом Кабмине все стабильно: бардак, хаос, беспорядочные половые связи и нулевые счета Госказначейства. Никто не знает, чем занимается вице-премьер по региональному развитию и прочей чепухе (аналог Бориса Колесникова) с характерной фамилией Гройсман. Сам он утверждает, что разрабатывает «план Маршалла» для районов, пострадавших от АТО. Скептики говорят, что усиленно выводит бюджетные деньги в западном направлении. Но! Он же патриот, поэтому заподозрить товарища в банальном распиле средств по схемам, которые привели бы в ужас даже «регионалов» (настолько они тупы), – неэтично.

«Свободовец» Игорь Швайка уже стал легендой аграрного министерства. Он настолько хорошо разбирается в сельском хозяйстве, что у него несутся даже петухи, а поголовье крупного рогатого скота внезапно стало крупнейшим в Европе. Недавно он открыл, как можно наварить немного денег на незатейливых зерновых схемах, и теперь усиленно наверстывает упущенное за три месяца. Интересно, кто та сука, которая ему это рассказала? Человек же так хорошо начинал, требуя бабла за решение любого вопроса. Любого!!! Ну не лапочка ли?

Министр экологии Мохник поставил экологию на службу идеологии, чем снискал себе всеобщий респект и уважуху. Он настолько увлекся построением расово правильной экологии, что практически все схемы, принятые в Минэкологии с давних времен, расцвели пышным цветом.

Министра экономического развития и торговли за глаза называют призраком. При отсутствии торговли и экономического развития не понятно, чем человек занимается и занимается ли вообще. Ходят слухи, что он тяжело болен. Неделями может не появляться на работе. И я его понимаю. Поневоле забухаешь, когда такое творится.

Зато министр здравоохранения Олег Мусий на своем месте. Он все тащит на «дальний склад». Что есть, то и тащит: деньги, лекарства, лицензии, оборудование. Даже медицинская мафия в шоке. Говорят: может тебе денег дать? Нет! – гордо отказывается патриот и тащит приборы, предназначенные для райбольницы, на «дальний склад». И так можно рассказывать долго о каждом члене КМ. Булатов, который привез в зону АТО баскетбольные мячи, Денисова, мутящая аферы с Пенсионным фондом, Шлапак, который на почве финансов просто сошел с ума… Даже миссия МВФ не понимает, как это все работает. Несмотря на то, что Арсений по-английски все им объяснил, но не смог ответить на простой вопрос: сколько денег в казне?

Верховная Рада

Это фантом, который существует сам по себе. Давно уже нет страны, сформировавшей такой парламент. Как нонсенс воспринимается наличие там представителей «Автономной Республики Крым», Донецкой и Луганской областей. Поэтому как законодательный орган власти ВР ничего собой не представляет. Это отстойник для мандатоносцев, в котором они надеются пережить политическую бурю и реальную гражданскую войну. Поэтому депутаты борются за то, чтобы не было досрочных выборов. И у них пока все получается. Главнокомандующий уже не горит абсолютным желанием распускать ВР. Во-первых, последние социологические опросы показывают, что «радиКалы» Ляшко опережают мифический блок «Удар»-«Солидарность». Во-вторых, проводить парламентские выборы в условиях так называемой АТО даже политтехнологи не рекомендуют. В-третьих, амеры настаивают на принятии новой Конституции до выборов. Она тут никому не нужна, но принимать Основной закон должна Рада. Такой вот идиотизм.

Тактика выживания парламента следующая. Депутаты делают вид, что полностью поддерживают любую инициативу правительства и президента, а затем занимаются саботажем. Там сформировалось устойчивое подполье на базе фракций «Батькивщины», «Свободы» и двух группировок, созданных на базе ПР. Полный сюрреализм. Плюс еще Коломойский, Левочкин и Фирташ избрали Раду для своих игр. Очень удобная площадка. Можно назначить второго по счету исполняющего обязанности президента.

Если бы не АТО, все начало бы разваливаться гораздо более быстрыми темпами. Однако пока большая часть страны пребывает в тупом, зомбированном состоянии. Люди просто не верят, что это происходят с ними. Они готовы схавать любую чушь, которую им регулярно скармливают из зомбоящика. К примеру, что газ добывают в Европе, и мы уже объявили конкурс на поставки голубого топлива из ЕС, что если американскую топливную сборку засунуть в украинский реактор, то она не епанет, а начнет давать свежее электричество, что все террористы – чеченцы, что жители Славянска боготворят президента и ненавидят Стрелкова, что украинская армия оснащена новейшими, высокотехнологичными портянками, что можно спокойно лизать оголенные провода под напряжением, поскольку так сказали по «плюсам». Поэтому я понимаю президента Сомали, который обиделся, когда его страну сравнили с Украиной. В Сомали сейчас хорошо. Им газ и нах не нужен, а все необходимое для жизни они добывают с торговых кораблей.
Александр Зубченко
Источник: Версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий