пятница, 29 августа 2014 г.

Путин - Новороссии

Пишет Марина Юденич
(marina_yudenich)




Вчера - как вы помните - мы просто предположили, что мог бы сказать В.Путин - обращаясь к Киеву
 
Прошло всего несколько часов и он сказал.
Обратившись к ополченцам.

Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
 
Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.


"И милость к падшим призывал"
Лучше тут не скажешь.

4 комментария:

  1. гуманно надо поступать с гуманными, а не с волками или тараканами. Завтра эти вояки будут опять обстреливать мирных жителей. Это гуманно?
    Путин ополченцам и отправившимся туда добровольцам, опять палки в колеса вставляет, призывая отпустить укровояк по домам. Сначала призывал не делать референдум. потом повелел отдать всю военную технику из Крыма. Теперь ее подхарахорили и успешно применяют против ополченцев, для разрушения сел, городов и инфраструктуры ЛНР и ДНС. Это умно?
    На работы по восстановлению ими разрушенного надо их на пару лет отправить, вот это гуманно.
    Сильно добрый Путин с врагами. Молю Бога, чтоб с ним ничего не случилось, вымрет ведь Украина от радости.

    ОтветитьУдалить
  2. Опять, выпустят, предварительно накормив, помыв. подлечив. а те после ушаты грязи на Россию по всем укропским каналам. А наши снова: "Чего изволите? Гуманитарный коридор? Скидок на газ? Кредитов?" А сколько гуманиторов мирным людям укропы предоставили? А Путин всё понравится им хочет. А они ему: "Путин... ла-ла-ла!"

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще-то постоянно проявлять великодушие с мерзавцами - это просто развращать и потакать. Сказано: "НЕ ИСКУШАЙ".

    ОтветитьУдалить
  4. ха, у деда есть единомышленники. это приятно.
    согласно Библии прощать и помогать надо тем, которые раскаиваются и прекращают нехорошие дела. у Путина это не так, он все бульше либеральных взглядов придерживается. что ж, ждем начало 2016 - очень интересный будет год. недолго осталось

    ОтветитьУдалить