суббота, 16 августа 2014 г.

Порошенко боится не Путина-агрессора, а Путина-миротворца

Суббота, 16 Август 2014     
 Администратор

Порошенко боится не Путина-агрессора, а Путина-миротворцаЧего больше всего боится хунта - Порошенко, Коломойский, Яценюк и другие майданутые? Путина-агрессора? Вряд ли. Путина-миротворца!

Ведь на самом деле Путин - агрессор, это такая же пропагандистская фальш, как и многомиллионные митинги за отделение тайги от Российской Федерации или требование придать немецкому языку статус государственного в Калиниграде. Путин - агрессор дает олигархам и подконтрольным им чиновникам повод и дальше дурить народ и возмождность объяснять дальнейшее разбазаривание средств на так называемую АТО, военные налоги и другие поборы. А самим по выходным летать на Корсику и Сардинию.

Они как раз боятся нынешнего Путина - выдержанного и зладнокровного, Путина - миротворца. Это отлично показала истерия, вызванная гуманитарной помощью, которую предложила Россия. Украина всячески задерживала и задерживает конвой белых КАМАЗов - под разными предлогами: от - "не возьмем помощь из рук врага", до "ждем подтверждения Красного креста".

И все для того, чтобы самим собрать какую-никакую помощь жителям Донбасса, потому что последний раз "Едына краина" бросала им хлеб и сосиски с борта грузовика в зачищенном Славянске. Оказалось, что Путин и Россия помогают детям, женщинам, старикам которые голодают и мучаются без воды и лекарств в осажденном Луганске, а жители "Едыной краины" их за людей не считают, и уверены что снаряды и фосфорные бомбы малышам, больным инвалидам и беспомощным старухам куда более необходимы, чем вода и медикаменты.

Их давно списали со счетов - как Украина так и Европа, куда Донбасс не желал вливаться. Поэтому в зону военных действий и Украина и Европа слали оружие, экипировку, снайперов, каски, тепловизоры и сигареты для бойцов, но ни крошки хлеба мирным жителям, страдающим от войны, ни грамма детского питания детям, которых не смогли или не успели вывезти из под бомбежек. А тут приехал Путин (с конвоем из 300 КАМАЗов) в которых действительно оказались крупы, сахар, медикаменты и генераторы, а не "Грады", баллистические ракеты и подводные лодки, чтобы оккупировать Украину и развязать Третью мировую - как пугают нас военные эксперты.

И что теперь? А теперь надо снаряжать свои гуманитарные миссии ( Европа прислала немного денег для восстановления имиджа) и рассказывать о том, что грузовики с российской гуманитарной помощью полупустые и вообще набиты всяким фуфлом и просроченным товаром. За пару дней блокирования гуманитарного груза из РФ, Украина в спешном порядке стала направлять продовольственные эшелоны в Донецк и Луганск, с надписями «от Президента», «от Ахметова», «от политических партий». Оказалось, что есть и мука и картошка и памперсы и питьевая вода, и все это добрые украинцы мечтают передать своим братьям на Донбасс прямо сейчас.

Гуманитарный конвой «агрессора» оказался тем волшебным пенделем, который заставил украинские власти шевелиться и признать, что старики и беременные женщины в зоне АТО нуждаются в элементарном питании и медпомощи, а не в ярлыках «пособников террористов». Но, кроме того, российская гуманитарка стала тем зеркалом, в котором отразилось перед всем миром настоящее лицо новой постмайданной власти: жестокое, безжалостное, циничное.

И никакая еда и лекарства «от вашего стола - нашему столу» уже не помогут, сколько бы караванов в пику Путину не слало правительство Украины. Потому что это уже оправдание. Это уже "невкусное пережеванное". Это показатель того, что Украина гуманитарную, человеческую битву за Донбасс проиграла, а Россия, наоборот, выиграла. И теперь в глазах мира Путин никакое не ху..ло, и не "лалало", а миротворец, в глазах Донбасса- помощник и большой Брат. И США приказало Украине принять гуманитарный груз без эксцессов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko-boitsya-ne-putina-agressora-a-putina-mirotvorca.html#ixzz3AaZBhQBx

1 комментарий:

  1. Хороший заголовок.
    А кричали про какой-то голодомор... А на ЮВ действительно устроили голодомор с бомбёжками, и даже более того. Ну до какой степени неприличия можно доходить!

    ОтветитьУдалить