пятница, 19 сентября 2014 г.

Право голоса. Всем затянуть пояса? 19.09.14.ТВЦ

Ослабление курса рубля, рост цен и перспектива введения дополнительных налогов - эксперты говорят о признаках нового экономического кризиса в России. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что экономика балансирует на грани рецессии и стагнации. Значит ли это, что кризис уже наступил, и если "да", то как власти собираются защищать население?

1 комментарий:

  1. Никакое общество не может избежать кризиса. И там, где людей не приучали к потреблядству, прямо-таки поэтизируя его, кризис обязательно переживается легче и с пониманием (конечно, при условии, если власть думает о стране больше, чем о себе, и когда ей, вследствие этого, доверяют). Разумеется, люди должны иметь всё необходимое (недорогое, гарантированное, жилище, б/платное обучение, возможность отдыха). Жильё должно стоить столько, чтобы в случае, напр, потери работы, оно могло быть хотя бы временно оплачено. Ну как было в СССР, когда люди не знали страха быть выброшенными на улицу. И люди к тому же тогда друг другу могли помочь.
    Без многого можно обойтись, даже б/авто. Ну а уж айфоны, смартфоны... тут мне просто смешно. У меня вот никогда не было и нет мобильника (просто не видел надобности; кроме того, в нём много минусов). Но это так, для примера. Есть выбор, без чего тебе легче обойтись.
    Вообще уважаю аскетизм, но этим трудно соблазнить.

    ОтветитьУдалить