понедельник, 8 сентября 2014 г.

С. Кургинян. Смысл игры - 65. 08.09.14 Суть Времени

В огне брода нет!

 

 07.09.14.

Стрелок, вернувшийся с холода


Плтрк пока не имеет возможности комментировать всю коллизию со Стрелковым (многие её факторы - всё ещё загадка; другие, вычислимые аналитически, рано раскрывать из соображений стратегического характера).

Но беспокоились о судьбе Стрелкова все. Искренне. Долго.

В комментариях цвела паранойя, трубили кургиботы и бушевали патриоты, - каждый со своего дивана. Иные считали Стрелка подло убитым (как обычно, лично Путиным), другие - позорно бежавшим (из страха перед Кургиняном, ведь он очень грозный).

Параллельно имя Стрелкова продолжало активно использоваться у него за спиной персонажами разной степени гадостности, иные из которых оказались даже гаже тех, кто подставил Стрелкова первым

=> http://goo.gl/llQ1xg

Так или иначе, Плтрк обещал рассказать читателям о судьбе "Легендарного", как только о ней станет достоверно известно. И вот, товарищи, известно - стало.

В начале сентября появились сообщения, что по крайней мере 28 августа экс-главком Новороссии провёл в России, на о. Валаам, в тамошнем монастыре. Были опубликованы фотографии.

30 августа блогер Эль Мюрид вывесил фото Стрелкова на фоне серой стеночки (Плтрк писал об этом вскользь, так как фото, чёрт дери, могло оказаться и старое, - уж начали параноить, так давайте на всю катушку).

Чуть позднее появилось и короткое видео Стрелка на Валааме:

=> http://www.vz.ru/news/2014/9/4/703987.html

На нём также можно отыскать тов. Дугина, что по одним им ведомой шизологике очень возбуждает бедолаг из "Сути Времени".

Наконец, сегодня, около двух дня, на Форуме-Который-Нельзя-Линковать-Чтобы-Он-Не-Упал, вновь отписался юзер Котыч (тамошний псевдоним Стрелкова). 


И. Стрелков. Камрады и примкнувшие дамы!

292241

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, «не в восторге».
Что касается остального:

1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием,  ялвлялось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.

2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья «пушного зверька» (не путать с песцом). То, что туда «занесло» Мозгового и Друзя — следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.

3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к «птенцам гнезда суркова» с соответствующими выводами в их отношении («есть такая профессия — за деньги Родину любить!»).

4. «Вопросы к Стрелкову» читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.

5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу.  Пока.

6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные «доброжелатели» (в России и Новороссии, а также на Руине)  никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив — им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке «посылаю месседж», как принято сейчас говорить: «я злой и память у меня хорошая». :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет  успешно изображавшего из себя «офицера и патриота». Он поймет. :crazy: Почет и уважение — это теперь «не про него». Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.

7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. «Им нужны великие потрясения…»

8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, «запущенная» в публикацию  еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок

Источник: http://forum-antikvariat.ru

Чем больше перечитываю, тем больше странностей с этим посланием (на вскидку):
1. Камрады и дамы. Не помню, чтобы Стрелок так выделял. Все, кто поддерживает Новороссию и помогает ей, однозначно камрады, выделение по полу нелогично. Так всегда было.


2. Что за игривый тон письма? Не в стиле предыдущих. В таком возрасте серьезные мужчины со сформировавшимися взглядами, как Стрелок, не меняют стиль.


3. Если смотреть на письмо в целом, стиль смешанный - то автор заигрывает, то злится. Если писал один человек..тогда сколько дней он это писал? И зачем? Или, как в Простоквашино, писали по очереди?


4. Зачем этот выпад в сторону Паши Губарева и его митинга 13 сентября?особенно, после недавней совместной фотки и при наличии хороших отношений.


5. При чем тут Эль Мюрид? Стоило ли уделять ему столько внимания? Кстати, кто знает стиль Эль Мюрида?


Вообще, поездка Стрелка на Валаам подсказывает, что он к чему-то готовится, значит, ждем.


Хотя Суркова давно пора закрыть.



СМИ сообщили о встрече Порошенко с Сурковым

Президент Украины Петр Порошенко Фото: РИА Новости Президент Украины Петр Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье встретился с помощником главы российского государства Владиславом Сурковым, сообщает киевское издание УНН.

Агентство утверждает, что о встрече в Киеве известно лишь небольшому кругу людей. При этом источник УНН не сообщил, о чем именно разговаривали Порошенко и Сурков.

В администрации украинского президента информацию о встрече не подтвердили, но и не опровергли.

УНН утверждает, что Владислав Сурков в этом году дважды приезжал в Киев. Это произошло еще в январе-феврале, когда действующим президентом Украины был Виктор Янукович.

Если до начала сентября Россия и Украина практически не контактировали на высшем уровне, то ситуация изменилась на минской встрече 1 сентября, когда Владимир Путин провел переговоры с Петром Порошенко. Спустя 4 дня в белорусской столице при участии Контактной группы было заключено соглашение о прекращении огня. В целом оно выполняется, несмотря на отдельные перестрелки на различных участках в Донецкой и Луганской областях.

Подписанный в Минске документ предусматривает особый статус нескольких районов двух мятежных областей.

Среди подписантов бумаги оказались премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, а также глава правительства Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

 

Игорь Друзь. Стрелков скоро вернется

druz_i_strelkov_200_auto

Игорь Друзь, советник Игоря Стрелкова

7 сентября я встречался с Игорем Стрелковым, создателем армии ДНР, экс-министром обороны. Встреча была очень радостной. Ведь до этого я с момента отставки общался с ним только по телефону. Приятно было увидеть, что Игорь Иванович жив и здоров. Он живет в одной из областей России.

Краткие впечатления. Узнаю нашего командира. Ему всегда было плевать на роскошь. Живет он сейчас в одной небольшой комнате, где царствует строгий минимализм, если не сказать — аскетизм. Там есть стол и кровать, книги, компьютер. Все. Продукты — пирожки, бутерброды, чай и т. д. приносит ему из местного магазина один старый друг.

Впрочем, по сравнению с Донецком, даже это можно считать роскошью. Там министр обороны И.Стрелков, которого враги обвиняли в чем угодно, даже в якобы имевшем место «отжатии» чужих богатств его ополченцами, жил еще более скромно, а совещания командиров проводил чуть ли не на складе. Настоящие воины всегда так поступают. В свое время Чингиз-хан завещал своим потомкам спать на конской попоне, а не на мягкой перине, обещая, что если копировать обычаи изнеженных народов, завоеванных монголами, то те закончат так же. Потомки его не послушались, изнежились и получилось именно так, как предсказал этот «сотрясатель вселенной» — они потеряли власть. Ну уж если даже он, чьи деяния мы не одобряем, понимал такие вещи, то тем более, надлежит понимать это современным государственным деятелям. Но большинство из них этого не понимают и живут в позорной роскоши. Потому-то Игорь Иванович и стал среди них «белой вороной».

Он все так же много работает над мероприятиями по оказанию помощи Новороссии, готовит новые проекты. Да, ему пришлось уйти, сделав это по причине обстоятельств непреодолимой силы. Хотя сделал он это для блага Новороссии, понимая, что лучше уйти для пользы дела. Скажу сразу, что все выкрики укро-фашистов о том, что он якобы «сбежал», или что его «подкупили», совершенно далеки от реальности. Как далеки от реальности и конспирологические разговоры о том, что он находится в конфликте с властями и желает участвовать в некоем «цветном» мятеже. Один известный гуру скандальной секты договорился не так давно даже до того, что мы, якобы, целились в самолет с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Все это, конечно, бред. Кстати, предметом нашей многочасовой беседы была и тема противодействия возможной попытке «цветной революции» в России. Ведь к сожалению, майданы и хаос ныне могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины. Игорь Иванович твердо сказал, что будет противодействовать всем незаконным попыткам прозападных сил совершить «цветной» переворот в России.

Он сказал, что в ближайшую неделю он выступит с рядом заявлений в СМИ, организует и пресс-конференцию. Также он отметил необходимость крепить наши ряды, активно объединять правые и левые силы для всеобщей мобилизации в общей борьбе с фашизмом. Я объяснил ему, что, несмотря на отставку, мы — с ним, и, несмотря на свой невольно затянувшийся отпуск, готовы к работе… Что мы считаем его своим командиром и честным человеком, грамотным офицером, хорошим товарищем.

Все мы сошлись на одном: полностью «слить» проект Новороссии не получиться уже ни у кого: ни у укро-фашистов, ни у предателей из Москвы, ни у их западных кураторов. И слава Богу. Однако не была выполнена, увы, главная задача: сломать хребет киевской хунте. Поэтому попытки раскачать нашу политическую «лодку» со стороны «белоленточных» мятежников будут усиливаться. Наша задача  — противостоять этому.

 Источник:  http://ruskline.ru

1 комментарий:

  1. Кургинян полон чрезмерностей. Кое что в отношения Игоря Ивановича он сказал избыточно, на мой взгляд. Хотя я и не всё понял из его кузнечного философствования, но для меня ясно было с самого начала, что у него не было цели опорочить Стрелкова. Напротив, он, на мой взгляд, намеренно "опорочил" сам себя, и он не мог не понимать того, что делает, - каким бы взбудораженным ни казался. И он ничего (ничего!) не испортил. Тут можно было ещё кое-что написать, но не буду, тк это просто психология.
    Что касается текста Стрелкова - то да, не во всём он меня убеждает. Но я не знаток его стиля. Да и по разному человек может иногда писать. Правда, я совсем не в курсе: насколько он, напр, с мюридом состоит в доверительных отношениях (лично мне этот мюрид не нравится, что тоже не имеет значения)
    Вот такие комментарии. А СЕК какой есть, такой есть.

    ОтветитьУдалить