пятница, 26 сентября 2014 г.

Барак Обама официально назначил США мировым жандармом

Пишет павел Шипилин 
pavel_shipilin
 


В своем выступлении на ежегодной встрече, посвященной «мобилизации» мировых лидеров на решение наиважнейших глобальных вопросов, Барак Обама торжественно объявил, что отныне определять уровень развития демократии в разных странах будут США. ООН и другие международные институты — в прошлом. Добро пожаловать в новый мир.

Новая стратегия Вашингтона укладывается в несколько цитат из его речи.
  • Это означает оказание большей поддержки тем, кто сражается против законов, ограничивающих развитие гражданского общества.

  • Мы намерены усилить нашу чрезвычайную помощь подвергающимся нападкам неправительственным организациям. Мы предпримем дополнительные усилия для предоставления этим группам доноров и финансирования, в которых они нуждаются.

  • В ближайшие месяцы министерство финансов завершит работу над нормативными положениями, которые еще более облегчат процесс получения американских грантов зарубежными общественными группами.

  • Через наши программы по вовлечению молодых лидеров по всему миру мы помогаем формированию следующего поколения лидеров гражданского общества. И наше послание этим молодым лидерам очень простое: Америка с вами.
Таким образом, теперь ни одна страна мира не может чувствовать себя в безопасности, если, по мнению Вашингтона, его правительство не отвечает американским стандартам. Новая орда объявила, что ярлыки на княжение будут выдаваться на Капитолийском холме.

Не подчинившихся ждет судьба Слободана Милошвича, Саддама Хусейна и Мауммара Каддафи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий