четверг, 16 октября 2014 г.

Право голоса. Россия - Запад: мифология. 16.10.14. ТВЦ

Россияне уверены, что иностранцы считают Россию интересной страной с сильной властью, в которой люди стремятся к духовным ценностям. Такие данные опроса приводит ВЦИОМ. Однако зарубежные исследования показывают, что за последний год отрицательный рейтинг России вырос в 20 из 36 стран. Что сегодня думают на Западе о России и в России о Западе?

2 комментария:

  1. Сколько себя помню (мне 40) всегда бытуют эти разговоры. Чушь полная! Ну нельзя всем нравиться! Это уже похоже на игру-собери десять стран которым ты нравишься и почивай на лаврах! По христианским законам человек должен внимать только себе и отценивать себя по заповедям! А всем нравиться, это человекоугодие и между прочим грех.Цивилизованность это далеко не материальные вершины, а отношение к ним и к людям, которые ими не обладают.

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда удивлялся этой озабоченности по поводу того,кто нас любит, а кто не любит. Зачем пытаться кому-то угодить (и прежде всего, иностранцам)? Мои студенты, "каждый второй", говорит Грызунов, подходят ко мне после занятий и просят его "найти им работу за рубежом". Продвинутые студенты, видимо, в курсе, что у их профессора есть хобби - пристраивать своих студентов подальше от Родины. Как всё-таки человек легко прокалывается.

    Вообще-то передача не о чём, тк "имидж" делают сми и их хозяева, а потом проводят опросы: сколь сильно они преуспели в диффамации? Откуда, напр, американцы могут иметь "мнение" о мире, если они вообще ничем не интересуются и к тому же довольно мало выезжают за пределы сша? Они даже в европу не очень-то ездят. И довольно невежественны.
    А Америку, кстати, никто не боится?
    Пустая передача, чтобы убить вечерок.

    ОтветитьУдалить