четверг, 16 октября 2014 г.

О чём не знаю, "Время покажет" с Петром Толстым 16.10.2014

http://onlinefilmik.ru/cache/com_zoo/images/vremya-pokazhet_d86987cd5d7cb17edfcb1d43f80717c4.jpg

3 комментария:

  1. Транспланталогия вообще должна быть запрещена.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Получается, что "презумпция согласия" на изъятие органа - это чуть ли единственный показатель "гуманности" данного общества. Человек должен жить гуманной мыслью, как бы его почка не пропала зря. Больше никакой гуманности в нынешнем современном мире человеку не светит. А в связи с событиями на Донбассе получается, что массовое истребление людей, тут же их потрошение и есть как раз совершенная норма. Ну убили, да, но ведь согласия на изъятие с их стороны и не надо. Не пропадать же добру?
    Жуткая передача, жутко слушать одобрение зала при констатации, что всё это нормально и даже похвально. Думайте, граждане, о душе, что там ваша оболочка! А итоге получается, что кто так легко воспринимает эту тему, становится той самой бездушной оболочкой. Однако, душа и тело, люди, неразрывны. Иначе Господь создал бы одни бестелесные оболочки.
    Это, по сути, полностью подводит к тому, что человек - только средство для какого-то другого двуногого, у которого есть деньги на такой "товар". Кроме того, получается, что если ты не приемлешь эту гадость, - значит негуманен и не хочешь помочь другому.
    А примеры, когда какие-то дураки просто решают продать свои органы, не видя другого пути заработать, вообще обескураживают. Такие факты - лишний "аргументы", что вот, мол, смотрите, как всё просто: можно и без чего-то там прожить, ведь нужно о ДУШЕ думать! какие вы типа мелочные.
    И тут как тут, конечно, примеры "цивилизованного мира", где и как орудуют, где и как различается этот процесс. Вот только не разобрал, когда больше хлопали - от испанского варианта (там католики рекомендовали "не тащить своё бренное тело на небеса"... а кто-то имеет такую возможность? не знал) от аглицкого, где (пока!) требуется согласие. Ну... как и на эфтаназию.
    И, что ещё несомненно, трансплантология даёт широкое поле деятельности для преступлений всякого рода. И очень близко то время, когда избранные господа будут просто тыкать пальцем, какого раба они желают умертвить для подкрепления своего бренного существования.
    "Главный трансплантолог" - это нечто.
    Передача оставляет жуткое впечатление. И укорачивает жизнь.

    2. После первой темы смотреть про украину большого смысла не было, тк войны развязываются в тч и для того, чтобы раздобыть органы на продажу. Тем более, что воюют молодые и наиболее здоровые. И этот драгоценный товар идёт прежде всего на запад. Так что трансплантология и война - не разлей вода, закадычные подруги. Вот и весь хуманизмус.
    По поводу уничтожения памятников было проявлено гораздо больше пылу, чем в теме уничтожении людей на органы. Хотя и памятники уничтожать не надо. Много сердобольности было проявлено по поводу маленьких пенсий на украина. Да Господи, пенсионеры и молодые безработные органы свои продадут, и делов-то! Главное, привыкайте к мысли, что ваше тело - это сплошное недоразумение, и не надо с ним таскаться, как с писаной торбой. Легше, легше смотрите на всю эту телесность и не жмоттесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот во второй части, увидев свежего яценюка, только и думал, какой самый крепкий у него орган. Вот бы наверно кому надо проявить гуманность...

    ОтветитьУдалить