понедельник, 17 ноября 2014 г.

Жить стало лучше? Жить стало веселей…

17.11.2014
http://blog.polemika.com.ua/all-blogs-author/vladimir-juravlev-3743.htmlВладимир Журавлев 
блоггер - Николаев 
Полемика

Украина семимильными шагами движется в цивилизованную Европу. Братские страны европейского континента широко раскрыли свои объятия для скачущей украинской общественности. Все у нас отлично, а в социальной сфере так вообще - полное ла-ла-ла-ла.

Евромайдан, силовой захват власти в Киеве, трагедия в одесском доме профсоюзов, кровавое 9 мая в Мариуполе, «луганский кондиционер» … А еще предвыборные обещания президента Порошенко в считанные часы после избрания закончить антитеррористическую операцию на Донбассе и много еще других обещаний…

Заканчивается 2014 год. Год победившей революции достоинства и триумфа осуществивших ее сознательных граждан, чутко ведомых заокеанскими кукловодами с милыми улыбками и печеньем в руках.

Украинцы стали более свободными? Безусловно, так и есть. Большая часть украинцев стала свободна от бензина, стоимостью почти 19 грн за литр; от многих продуктов питания, цены на которые взлетели непомерно ввиду катастрофического обесценивания национальной валюты; от необходимых лекарств, подорожавших в разы; от тепла в домах, ввиду невозможности или нежелания властей грамотно вести дела и с российскими поставщиками, и даже с африканскими.

Ради чего все то, что сейчас происходит в стране, затевалось? Ради того, чтобы послушать как премьер-министр Арсений Яценюк обещает манну небесную и всеобщую благодать будущим поколениям? А будут ли эти будущие поколения? На Донбассе гибнут тысячи людей, а в остальных регионах Украины людям просто приходится выживать, пенсионеры пытаются не умереть голодной смертью, так как в Украине, которая практически Европа, средняя пенсия составляет 50 евро.

Вообще очень радует тот факт, что правительство просто-таки обязуется улучшить нашу жизнь. Только когда-нибудь потом. Через два или три года, а может и через 10 лет. Только вот жить по-человечески хочется сейчас, сию минуту. Уж так человек устроен. И вообще, а зачем эту самую жизнь было ухудшать, чтобы через года пытаться ее улучшить? Дело ведь не в каких-то мифических «папередниках». Дело в желании всем владеть, дело в дикой жажде власти нынешних демократичных правителей. Личности эти известны всей стране. Личности эти правят бал в Украине.

Под чутким руководством этих персонажей, Украина с падающим в пропасть уровнем жизни, с тысячами убитых граждан на Донбассе и с широко закрытыми глазами движется в светлое европейское будущее. Только цена этого руководства уж слишком высока…

1 комментарий:

  1. При чём выссказывание Сталина в заголовке? АвтАр себя сравнивает с вождём? Или по своему скудному умишку, решил показать. что в Союзе ситуация была плохая. а "кровавый тиран" говорил, мол. жизнь лучше стала. Недоумок и есть недоумок. ПеЙсатель хренов.

    ОтветитьУдалить