суббота, 6 декабря 2014 г.

" Право знать!" с С. Минаевым. Гость Карен Шахназаров. 06.12.14. ТВЦ.

Карен ШахназаровРежиссер, народный артист России Карен Шахназаров - гость программы "Право знать!" на канале ТВЦ. Главное событие недели – послание президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. Почему президент начал послание с вопроса о Крыме и не говорил о Новороссии? В чем главная цель давления со стороны Запада? Почему Европа не принимает Россию, но признает лидерство США?

4 комментария:

  1. Тон хамский, которого не позволяли себе с Советским Союзом, - он прежде всего потому, что мы добровольно сдали свою огромную сильную страну, и за то, что после этого набиваемся в друзья и тп. Это нисколько запад не оправдывает, но объясняет элементарные вещи. Всё сдали - абсолютно всё, и какого отношения ждём? Ну право, смешно, запад реагирует логично. Мы потеряли лицо, как говорят китайцы. Долго перечислять, что наделали.

    Шахназаров очень толковый человек, творческий. Не знаю, какой он боец, но рассуждает логично, искренне и убедительно.
    Не согласен по поводу "поменялись немцы" и что "поменяются украинцы".
    Не согласен, что ко времени смерти Сталина в СССР было сделано ВСЁ, это абсолютно не так.
    С Чечнёй не корректное сравнение. Как всегда и у всех.
    Ностальгическая передача. Ностальгия по мечте о любви с западом.

    Афоризм:
    "Человек ни так счастлив, ни так несчастлив, как он себе это воображает".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда Шахназаров рассуждает о войне и мире с позиций человека искусства , прислушиваюсь. Но когда он судит об экономическом потенциале СССР - нет. Наверное не дождусь уже исследований по этому вопросу от образованных и непредвзятых ученых.

      Удалить
  2. Они не хотят говорить объективно. Или не могут. Потому что тут нужно быть не только объективным, но и справедливым, искренним. Да и за плечами у многих всякое, вдойная жизнь, например, а то и партийное восхождение. В В 70-е вообще никто не вступал в партию из идейных соображений, - только лишь из карьерных. Это отчасти тоже объясняет, какие такие "коммунисты" сдали страну. Самые порядочные и советские люди были как раз беспартийные (б/партийного билета), и именно они хорошо говорят об СССР и переживают о его гибели, именно у них есть понятие Родина, именно они многое ощущают правильно и честно, в тч и роль Сталина. Ну и, конечно, старые коммунисты, те, кто были впереди в ВОВ, гибли первые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассуждения,выводы Карена очень глубоки. Ему дано понять многие вещи в нашей жизни!!!

      Удалить