среда, 24 декабря 2014 г.

Н. Михалков. "Своя земля" . 24.12.14. Россия-1

Продолжение проекта Никиты Михалкова, посвященного русской деревне, русскому селу. Год назад "Чужая земля" произвела эффект взорвавшейся бомбы. Фильм об умирающей русской деревне вмиг разошелся по самым разным форумам и блогам, конференциям и социальным сетям. Для многих лента "Чужая земля" стала поводом для того, чтобы рассказать о себе, о своей деревне, о своем опыте.

Этот фильм о тех, кто вопреки непростому финансовому и социальному положению в деревнях не бросил свою землю и не позволил превратить ее в чужую. Герои ленты не понаслышке знают, с какими проблемами сталкиваются сегодня те, кто продолжает заниматься сельским хозяйством в России, бьется за свою землю вопреки всему. Фильм о тех, кто сумел добиться успеха, трудясь на своей земле.



4 комментария:

  1. Супер. В точку. Сразу вспоминаю тупой взгляд Дворковича, хитрый Суркова, не все поделили , не все продали!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Михалков бывает глубок и очень интересен.

    ОтветитьУдалить
  3. Земля не товар. Раздавать надо бесплатно и передавать наследникам без права продажи (кто хочет и сколько хочет, НО в каких-то пределах и без хищного захватывания озёр, морей и рек, чтобы не ставили 3-х метровые заборы с колючей проволокой, и чтобы вольно дышал человек). Не хотят жить и работать с землёй - можно землю с домом отдать государству, но обязательно получить при этом квартиру в городе (всё это должно быть продумано и налажено). И будет справедливо, ведь никто землю не отберёт. Главное то, что земля нерукотворна, и никто не имеет права хапать не своё и делать её источником спекуляций или закабаления). В том числе и государство не имеет права наживаться на земле да ещё налоги за это драть. Вот сделать так - и многие потянутся за человеческой жизнью, безо всяких кредитов, покупок, взяток и чёрт знает чего ещё. А в городах они уничтожат всех детей ювеналкой, прививками, бумагами, документами, учётами, чипами, абортами и прививками. Они не случайно собирают народ в дымные мегаполисы, не для людей это всё.
    Образ жизни на природе, со свободной раздачей земли, избавляет от делёжки наследства и вырабатывает у людей более человечную психологию. Ведь не секрет, что некоторые детки не являются цветами жизни, а, наоборот, сволочами, которые ждут-не дождутся ухода родителей в мир иной. А потом к тому же приступают к остервенелой делёжке между собой.
    В случае же бесплатной раздачи можно опять получить землю (кто-то в прежнем доме остаётся), или переехать в город, и всё в порядке, никто не в обиде. Частнособственнические инстинкты портят человека.
    Нужно просто выбирать место и строиться (как в Ливии было, у Каддафи)
    А вообще желаю успеха энтузиастам. Природа, уточки, гусочки, козочки, коровки - это прекрасно. Дуйте в деревню те, у кого есть силы (дуйте, пока они есть), и продлите тем самым свою жизнь. Кроме того, будете жить рядом с нормальными людьми, такими же и вы.
    Молодец Михалков.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за фильм Тронул до глубины души смотрела с комом в горле Раньше в клубе перед просмотром филма показывали журнал так вот я думаю что перед началом заседанием думы дума просматривала такие фильмы а потом заседала и думала и может быть у них что нибудь шевельнется в мозгах и в душе додумали же разбить деревни в пух и прах может быть хватит ума востановить

    ОтветитьУдалить