среда, 24 декабря 2014 г.

"Рабинович напел" (с)

Пишет Марина Юденич 
(marina_yudenich)



Это не про антисемитизм
Это - про уровень сегодняшней якобы креативной якобы аналитики
И это пишу не я (что жаль, конечно, потому что текст очень уж хорош)
Это - Герман Клименко
Если кто не… директор и владелец компании Liveinternet, создатель и руководитель Баннерной системы «LBE», счётчика TopList, каталога веб-сайтов List.Ru и много чего ещё
Но процитировать этот замечательный текст я решила по ещё одной - кроме его замечательности - причине
Несколько дней назад, мой старый друг, создатель и владелец одного из крупнейших фешн-проектов в России в личку на FB (потому фамилии не называю) написал буквально следующее

А вот этот персонаж меня вдохновляет ( Слава Рабинович - МЮ)
Появился летом из ниоткуда, с фамилией и внешностью еврейского мошенника (у них-нас тоже есть такие), тысячи подписчиков, выступает где-то регулярно, обличитель Путина. Прямо наглядное пособие по созданию спикеров пятой-шестой колонны. Курсы пропагандистов цру в Джерси закончил? Так прикольно его читать - самые ужасы транслирует Слава... Пол ленты на него уже дрочат, а всего-то полгода прошло, как финансист заделался писателем в фб)) Кох-то понятно, скучно ему в Германии, а этот, карьера не задалась?)) расскажи про уродца если знаешь)


Поскольку я про "уродца" даже не слышала, задала вопрос одному из ведущих экономических журналистов
Ответ получила лапидарный в высшей степени

Сам удивляюсь. Какой-то адский м**к

И вот теперь - когда в ленте появился текст Германа Клименко, я поняла, что ехать надо рассказать о том, что завелся в наших палестинах некто Слава Рабинович - просто необходимо
Наслаждайтесь
    Facebook © 2014
    24.12.14.
Прочитал тут с утра прогноз от Славы Рабиновича. Финансовый.
Слава (кто не слышал), это такой аналитик/банкир (так пишут те кто на него ссылается) , известность к которому пришла не как к Соросу и Рокфеллеру за финансовые достижения, а за хлесткие формулировки о России во время кризиса.
Я совсем перестал читать Слон.ру. Ибо вместо к примеру текста "акции Газпрома упали на торгах на ...", они писали "паразитирующий на народной собственности Миллер ...".
Но нельзя же в деловом издании использовать стиль молодого Проханова в газете Завтра. Точнее использовать то можно, но читателей тогда надо менять
Когда Проханов писал о Лужкове в 90-е "жирные, сальные пиявки присосались к телу московского градоначальника ..", это было уместно в газете доя маргиналов, а не в деловой прессе.
Так вот про Славу Рабиновича.
Прочит он горе России конечно же. Крах доллара после укрепления и падение его в бездну. И что все укрепление затеяно с целью скупки друзяками Путина долларов по 50. А потом разверзнется ад.
В целом я люблю читать и такие прогнозы тоже. Разные мнения полезны для понимания картины мира. Но прогнозы хороши когда их дают профессионально. Вот к примеру Жванецкий мог бы конечно хлестко написать про падение доллара . Мы бы плакали от хохота. Но не забывали бы что Жванецкий великий сатирик, бабник, но никак не финансист.
Когда в тексте финансиста Славы (как бэ) сплошняком идут вот такие пассажи :"Вот такие финансы у этой банановой страны с преступной кликой, захватившей власть", читать это как мнение эксперта по финансам такой текст становится невозможным. А до Жванецкого Рабиновичу как до Луны :))
Для тех кто пытается найти в текстах финансового эксперта Славы истину, хочу напомнить что в России по прежнему есть полный ядерный цикл, летают в космос ракеты, леса растут и золотишко в земле имеется. Про танки молчу. Их тьма Может мы конечно и дикие и необразованные, но милые и точно с яйцами
До конца года осталось немного. Не заморачивайтесь на мнениях мудаков жаждущих любой ценой виртуальной славы , перепостов и лайков. Все кризисы проходят и еще ни разу не было так, что бы не вышло солнышко.

--------------------------------------------------------


http://www2.bulvar.com.ua/images/doc/4507686-rian-01028539.hr.ru.jpg "Мой прогноз: начиная с 2015 года в России увеличится смертность, а средняя продолжительность жизни существенно понизится. Это будет лавинообразным явлением, пик которого придется на 2016 и 2017 годы. Последствия этого Россия будет чувствовать на себе на протяжении десятилетий. Просто потому, что все демографические катаклизмы чувствуются на протяжении десятилетий"
Слава Рабинович

Комментариев нет:

Отправить комментарий