понедельник, 15 декабря 2014 г.

Киев готовится "взорвать Донбасс"

15.12.14.
Влад Крымский
Наша Версия

Олег Царев рассказал о готовящейся провокации со стороны Киева
Глава парламента Новороссии сообщил о готовящейся провокации – ядерном взрыве

Вашингтон готовит на Донбассе чудовищную провокацию, - сообщил председатель парламента конфедеративного союза народных республик Олег Царёв: "А именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению вооружённых сил и национальной гвардии Украины". По мнению Царёва, взрыв произведут незадолго до новогодних праздников: "Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США".

Озвучь эту новость кто-то другой, её можно было бы счесть провокацией или информационным "вбросом". Но Царёв, как правило, своими словами и обвинениями не разбрасывается. "Царёв состоял в "боевом крыле" окружения президента Януковича, и в пустословии не замечен, - разъясняет политолог Лев Вершинин. – Сегодня Царёв играет для Москвы роль рупора, озвучивающего правду, которую неловко или нельзя заявлять официально".

Но для чего взрывать Донбасс столь жестоким способом? И что будет после того, как боеприпас взорвут? "После этого немедленно последует официальное объявление России "страной-террористом" на Совете Безопасности ООН, - поясняет Царёв. - В силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено. США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов. На Украину введут войска НАТО. Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить, что начинка ядерного боеприпаса была произведена в США, но будет уже поздно».

Есть интрига: а откуда, собственно, на Украине, два десятилетия назад отказавшейся от ядерного оружия, возьмётся "тактический ядерный боеприпас"? Помнится, бывший министр обороны Украины Гелетей как-то проговорился, мол, "кое-что у нас осталось про запас". Но, скорее всего, боеприпас прибыл из США – кто знает, что доставили на Украину американские военно-транспортные "Геркулесы", приземлявшиеся на днях в Днепропетровске и Харькове?

Комментариев нет:

Отправить комментарий