понедельник, 15 декабря 2014 г.

Дрейф от "кружевных трусиков и в ЕС" до "просто выжить" и далее - в мировые лидеры...

Персseva_riga

"Задание на 2015 - выжить!"
Я сначала подумал, что Премьер Яценюк говорит это украинцам. Но потом, когда он сказал, что "Украина должна захватить лидерство на мировом продовольственном рынке", понял, что говорит он это Европе.  "У нас есть то, без чего невозможно прожить  - еда!" - вычеркнул Сеня из списка живых весь мировой рынок  продовольствия.  (голландские и австрийские фермеры вздрогнули, давящиеся яблоками поляки поперхнулись, китайцы нервно закурили...).

Правда премьер Сеня не уточнил, что именно он имеет ввиду, сказав: "У нас есть еда!" - гумконвой из РФ в Донецк-Луганск или сухпайки из США? Но в любом случае - я согласен - если Украина будет мировым продовольственным лидером, то главной задачей Европы действительно будет физическое выживание...

Поднимать производительность труда и завоёвывать мировой рынок продовольствия Сеня собирается путём замены украинцев на немцев. Начнёт с дорог ("у меня большое желание, чтобы в Укравтодоре сидело пару немцев - лучше построим меньше, но качественнее") ну а потом, наверно, сразу займется переселением немцев в украинские села. Они же мечтали о наделе украинской земли в 1941м? Вот - мечты начинают сбываться. То есть работать будут немцы, у украинцев и так дел невпроворот - 4я волна мобилизации на носу...
 
И это... рынок жилья надо оживить, но не получится, "пока тут стоят российские танки"

Вот в этом месте, кстати, я с Сеней не согласен. Квартира, в которой стоит российский танк, это не только резкое повышение ее защищенности и ликвидности, хотя бы за счет стоимости самого танка, но и выход в лидеры на другом рынке - туристическом. Где еще увидишь такую редкость - жилфонд со вписанными в него российскими танками?

С Украиной Сеня, таким образом, все порешал, и перешел к своему любимому вопросу - решение проблем России: "Никуда не денетесь, - успокоил он сразу всех белоленточников, - как миленькие, будете и дальше закачивать газ вна Украину!"

Ну, мировому продовольственному лидеру, грех газ не продать, ясен пень. Тем более, когда Старший Брат распорядился. Птенцы гнездов Чубайса, Грефа, Кудрина, по свистку из Госдепа будут ведрами его через границу носить, кто б сомневался. Осталось только влажную мечту Ходорковского о премьерском кресле РФ реализовать и вообще можно будет украинский флаг поднимать сразу над Уренгоем...

Ну и под занвес, укропремьер озвучил главную цель своего спича:"Об Украине должны знать все. В каждом отеле, в каждой стране должно быть украинское иновещание, где рассказывают об Украине на английском, немецком, французском и испанском. Мы - страна, которая должна быть у всех на устах."

Умри, Сеня, лучше не скажешь! Именно это и есть - то, ради чего все и происходит - "шоб по телеку показали". Но в одном он прав - колличество анекдотов про Украину и украинцев за последний год выросло кратно и рассказывают их на всех, упомянутых им языках. Так что "верной дорогой идете, товарищи!" И это... границу надо строить:

Мы должны построить границу между Украиной и Российской федерацией, чтобы через нашу границу не ходили российские террористы, наемники, незаконные мигранты, не передавалось оружие, и чтобы Украина всем сказала – это наша территория, мы ее будем защищать. Без наличия границы нам безвизовый режим никто не даст." 

Правда я не понял, зачем безвизовый режим мировому лидеру по еде, неселенному этническими немцами... Наоборот туда запускать надо по конкурсу желающих подкрепиться...

Но что ж мы все про логику, глупая это наука. Не вмещает она мятущуюся укродушу в устаревшие рамки причинно-следственных связей.

1 комментарий:

  1. Верной дорогой идёте, товарищи, но не в ту сторону, как сказал Михаил Васильевич Попов.

    ОтветитьУдалить