вторник, 13 января 2015 г.

Выстрелы с той стороны

Вечерний Политрук12.01.15.
Вечерний Политрук



Будни, товарищи. Здравствуйте. Вас тоже с прошедшими. Дальше будет лучше. Поехали.

Сразу с самого важного: в последнюю пару дней осложнилась ситуация на нашем фронте глобальной гибридной войны. В частности, возобновились обстрелы городов на Донбассе.

Они начались примерно в момент переговоров контактных групп по грядущей Астане, под причитания Меркель о «необходимости сохранить режим прекращения огня», и шли около трех дней с перерывами.

ДНР: силовики за ночь обстреляли позиции ополченцев порядка 20 раз из артиллерийских и танковых орудий, минометов и стрелкового оружия. Под огонь попали Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка, Тельмановский район, Горловка и позиции ополчения в аэропорту => http://ria.ru/world/20150112/1042143708.html

Всего эпизодов обстрела более 80. Подробный перечень попаданий и «приземлений» в Донецке => https://twitter.com/B0SS111/status/554496562622398465

Интересно, что по теме от местных жителей поступали комментарии скорей стоико-героические. С жизнью никто не прощался. Канонада была «всегда». Она, очевидно, усилилась или даже «усилилась как никогда», «так, что всё затряслось», но о «штурме» и «начале наступления ВСУ» из Донецка не сообщают.


Запрос Плтрк в Тви и доклады очевидцев из местных жителей => https://twitter.com/pltrk/status/554310530068799488

Мэрия Донецка: за четыре дня обстрелов один погибший и девять раненых => http://ria.ru/world/20150112/1042144700.html

Ополченцы (настоящие и фейковые, которых развелось в соцсетях великое множество => https://twitter.com/pltrk/status/554109326613164032) наперебой докладывали об отбитых атаках. Бог весть. Как уж факт, ничего на карте к утру понедельника принципиально не изменилось — наше не отдано, чужое не взято.

В это же время, далекие же от эпицентра событий «профессиональные патриоты Новороссии» бесновались в твиттере так, словно укропские танки уже давно заняли Донецк, и катятся непосредственно к их Челябинскам.

Спокойней надо, товарищи. Не сходите с ума сами и не науськивайте других. Или будьте готовы к серьезным вопросам о том, для чего вы это, блин, делаете.

Один погибший за 4 дня — это все равно слишком много. В числе девяти раненных есть дети. Но это ужасно привычным, серым, угрюмым ужасом войны, идущей около года.

Важно понять, что шквал обстрелов не похож на артподготовку перед наступлением.

=> https://twitter.com/pltrk/status/554326396013535232

Больше похож он на «шумовые эффекты». От которых, увы, тоже гибнут люди. Но, к счастью, не в тех количествах.

✯☭ ✯

Итак, будет ли наступление? Давайте же поразмыслим. Рассчитывают ли бандеровцы отбить и занять Донецк с Луганском? Каковы шансы у них и у нас?

Ко второй волне авантюрно-террористической операции обе стороны готовились все время шаткого перемирия.

Чего там навезли «Геркулесами» бандеровцам, сказать не беремся, но явно не такие вундерваффе, чтобы перемолоть поставленное «военторгом» за отчетный период. Хотя украинцы о «мечах-кладенцах» и мечтают прилюдно (кстати, стадия веры в «оружие возмездия» являет собой верный признак скорого перехода к стадии «смирения с поражением» по всем диагностическим правилам психологии).

=> https://twitter.com/KramarevUtyy/status/5544830295369..

Едва ли принимающие решения в АТО настолько наивны, чтобы попытаться взять Донбасс силой, воображающей себя грубой. Должны бы все же понимать пределы возможностей.

НАТО далеко, Шойгу близко. И за ним сила действительно грубая. Сотни мегатонн.

Но все-таки обстрелы участились, причем обстрелы — демонстративные.

Зачем они? Почему? Кому выгодны? По оценке Плтрк, прерывание перемирия и ночные обстрелы городов «Малой Новороссии» с т.з. Киева должны решать следующие задачи:

Задача №1. Давить вниз рубль на открывшемся после долгих выходных рынке. Дня три после «каникул» доллар и так обречен расти — «отложенный спрос» называется. Если в этот момент пошуметь, продавить рубль можно, то и даже до еще одной биржевой паники.

Это само собой, этого мы ждем и никак не боимся. На курс посмотрим на той неделе, отследим тренд. Пока пусть себе куда хочет прыгает. Сколько там? Некогда смотреть, неважно на практике, да и нервы целее будут.

Задача №2. Размолоть «об Новороссию» ставших окончательно неудобными для олигархов «героев АТО и Майдана».

Большинство созданных в спешке, составленных из специально амнистированных уголовников батальонов Нацгвардии давно вышла из-под контроля Киева. Чего политики, захватившие власть и вошедшие за год во вкус, должны ждать от накачанных «Каптагоном» голодных батальнонов Нацгвардии, если сам Ярош грозится «взорвать гранату в Раде»?

=> http://lenta.ru/news/2015/01/08/yarosh/

И ведь пропаганда не дает этим обманутым и обреченным на убой людям даже честно кричать «Враг в Киеве!». Она вынуждает их кричать «На Донецк! На Крым! На Москву!»

Бешеные батальоны просят огня, и они получат огня — так или иначе. Весь вопрос в том, где именно История перемелет нацгадов в кровавую кошениль для пурпурной манти Порошенко: под Донецком или под Киевом. И Киев этот вопрос по вполне понятным причинам предпочел бы решить под Донецком.

Плтрк не исключает, что Армия Новороссии будет вынуждена оказать Киеву эту услугу.

(И воевать, и мириться с Украиной станет Новороссии проще, если Ярош и все его «братья по пролитой чужой крови» окажутся вбитыми в землю до полного в ней растворения. Про павшего героя говорят — «Его зарыли в Шар Земной». С этими «хероями», которым «слава», будет иначе. Их в земной шар забьют. Заколотят, как чопик в дырку для гвоздика — автомат на стенку повесить).

Задача №3. Намекнуть Европе, что жовто-блакитная «ассоциированная партнерша на час» недовольна профитами с мезальянса, и готова взбрыкнуть.

Здесь поговорим поподробнее.

С чего вообще началась пальба? С провала еврофинансирования для Украины, уступок ЕС, и «несанкционированных действий батальонов Ляшко» в момент переговоров Путина и Порошенко с Меркель. Смотрите.

7 января. Берлин и Киев подписали соглашения о предоставлении Украине кредита в размере €500 млн «на восстановление Донбасса».

=> http://russian.rt.com/article/68059

Еще раз: кредит берёт (а значит и отдаёт) Киев, деньгами рискует — Германия, восстанавливать будут Донбасс. Слил, как обычно, Путин, очевидно же.

При этом самому Киеву обещали еще три раза по столько, но «через два месяца и если никто из тех, чьи это деньги в ЕС, не окажется против». Т.е. после дождичка в четверг, то ли будет, то ли нет.

=> http://www.vz.ru/news/2015/1/9/723608.html

Это у нас был «добрый полицейский». Потом подключился злой:

10 января, утро, докладывает тов. Силуанов: «РФ может потребовать от Киева досрочного погашения кредита в $3 млрд».

=> http://ria.ru/economy/20150110/1041946693.html

Может, действительно, в своем праве. Своя рука владыка. Не захотим — не потребуем (чтО нам те три ярда $ при мультитриллионном бюджете?). А захотим — потребуем.

10 января, день: «по инициативе немецкой стороны» состоялась беседа Путина с Меркель. С Порохом она уже перетерла до этого. В ходе беседы ВВ «акцентировал важность соблюдения режима прекращения огня» («вот только пукните!») и «оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока Украины» («повредил — плати!»). «Стороны договорились наращивать усилия».

=> http://lenta.ru/news/2015/01/10/merkeltalks/

(И правда, почему бы не нарастить усилия. «Голдман Сакс» уже обещает, что к 18 году от евро останется меньше доллара => http://russian.rt.com/article/68626 Если цех со складом и подстанцией воюет, это плохо для производства. Конкурентам от этого только хорошо).

Понятно, к вечеру 10, не смотря на лестное приглашение покрасоваться на трупоедском марше в Париже, даже до Порошенко дошло, что его берут «в клещи».

Тут же, 10 января вечером, «батальон Ляшко пошел во все тяжкие», с чего и началась поныне продолжающаяся канонада:

=> https://twitter.com/pltrk/status/553917835781500930

Фактически, обстреливая сейчас Донецк, Киев портит рейтинг Путину и шантажирует Меркель. Практических задач не решая, и рассчитывая лишь на прикрытие США.

Порошенко упускает из виду, что Штаты, пережидая неотвратимую полосу неудач на Украине, новую игрушку нашли — борьбу с исламизмом. Как сместят фокус внимания опять в Сирию, то-то хунте весело будет! Цирк уехал, зрители остались. Голодными.

Возможности Киева по запугиванию Европы, однако, не отвечают его потребностям. Эго Порошенко и Яценюка выписывает чеки, которые вооруженные силы хунты не в состоянии оплатить. Дядя Сэм платить по ним не будет тем более: жаден, да и незачем.

Украина на время перейдет в фоновый режим финансирования — чтобы придушить и выголодить народ, сделав ещё послушнее. Оружие? Сколько-нибудь поставят оружия. Войск 100% не введут, денег больших настолько, чтобы дошли до людей — не дадут, «проамериканских ставленников» спасать от народа, впрочем, тоже не будут. Выждут.

Выживет Порох — будут иметь дело с Порохом. Не выживет — будут иметь дело с теми, кто выживет.

Как с египетским «майданным правительством» то же самое было, Порошенко, конечно, не помнит. Но Яценюк (завербованный-то в свое время именно потому, что был больно умный => https://twitter.com/pltrk/status/553827146544607232), понимает это наверняка.

Потому и пошли нелепые истерические рулады, про «мы защищаем Германию от нападения СССР», и так далее. Типа, «куда же вы пошли, мы ж тут за вас на флаг ЕС порвались».

✯☭ ✯

Хотят ли в Киеве реальной «второй серии наступления Новороссии», здесь и сейчас? Да упаси Господь.

Но если сдуру все же попробуют — посмотрим, чем дело кончится. Нет ощущения, честно говоря, что конец придёт нам. Мы для этого слишком крепки в своей правоте. Русские люди защиту Русского Мира поддержали не ради лучших курсов рубля, не за печеньки и не в надежде на лёгкие визы с Европой. Мы, в отличие от евроукров, всё себе понимали. Русский путь — путь Истины, Веры, Чести. Долга, в конце концов.

И — путь Добра. Разума. Милосердия.

Помните, украинцы. Пока вы себе беснуетесь под сбрендивший телевизор, словно Моська из нашей с вами великой, общей, сияющей над миром светочем и мерилом морали литературы, — нет никакого вам способа нас победить.

Русских победить невозможно, сами прекрасно знаете. Потому и вы русские тоже.
Зато можно поистине победить всем, если вспомнить, что вы — это и есть русские.
Русские — это мы вместе.

Половина генсеков Красной Империи, половина чиновников Белой Империи — все были малороссы. Гордая южная ветвь русского народа. Первые среди равных.

Дальше. Однажды Плтрк ответил на вопрос «как нам быть?» читателю, называющему себя «нормальным хохлом»:

Товарищ Плтрк. Как нам, хохлам нормальным, быть? Что делать, чтобы вернуться в лоно матушки России, если нас — меньшинство?

Ответ был такой:

«Для начала, понять: вас НЕ меньшинство.

Вас всегда было большинство, на каждых выборах на Украине. Просто СМИ захватила хунта, а часть городских страт ей поверила и подпевает. Но этот хмель пройдёт, и обычная повестка дня вернется.

Тогда-то те, кто "не скакал", смогут явить себя и сказать свое слово. Вы удивитесь, сколько таких людей обнаружится. В России 11 года тоже никто не мог себе представить патриотического взлета и 86%+ у Путина, казалось, одни креаклы в стране».

=> http://ask.fm/pltrk/answer/119511847873

Это было 4 месяца назад. Хмель начал спадать. Телик к холодильнику не подключается, и хреново заменяет батарею. Обратимся к статистике.

84% опрошенных Неделя.Ua доверили бы управление Украиной Владимиру Путину => https://twitter.com/pltrk/status/554518467936661504

Что тут скажешь? Погоды стоят предсказанные.

Дорогие товарищи украинцы. Братья и сестры, никаких шуток. Не думайте о том, что у вас «украли Крым» — у вас его не украли. Приезжайте, купайтесь. Мы так 25 лет ездили, ничего.

Подумайте лучше, на что вы имеете полное право, и что реально у вас украли. Что вам положено, да у вас попячено.

Для нас с вами (и еще с бульбашами), как для представителей великой триединой имперской нации, совершенно естественно и нормально — иметь некоторые положенные з дидов з прадидов атрибуты:

— вместо Петрушки на побегушках — лидера, каким можно гордиться;
— вместо статуса забитой окраины под заморским сапогом — роль процветающей провинциями мощной Империи, которую рискни тронь;
— вместо статуса «постсовков в попытке обучиться толерантности и гомосексуализму у разваливающейся Европы» — статус одного из трёх народов, образовавших без выдумок древнюю, легендарную, героическую, всех побеждающую и при этом нравственно просвещенную цивилизацию — Русский Мир.

Русские живут именно так, и всегда жили так. Вы тоже можете жить так. Это ваше и наше общее историческое право. Вы — это мы. Частица чёрта в нас. Перчинка Юга в медленной русской крови.

До того, как у наших границ начали эту хрень с «евроинтеграцией вас», забытая вами Империя занималась вот чем: строительством Союза (вас звали и вам было выгодно), развитием спорта, транспортом, хайтеком, стартапами, трубой до Китая, модернизацией автопрома, нанотехом, новёхоньким космодромом «Восточный»…

Мы отвлеклись от великих дел, потому что нашего младшего брата подло использовали, чтобы досадить нам, и отвлечь нас от нашего важного.

Эй, нормальные хохлы, вы хотите строить космодром и летать к звёздам, или вы хотите насмерть замерзнуть, дрожа, чтобы вам не оторвало снарядом голову? Поскольку даже «чистить сортиры в Европу» вас в итоге так и не пустили, альтернатива по факту осталась такая.

Поймите уже, товарищи, что случилось, и харэ барагозить. Возвращайтесь в Империю, блудные дети. Будут у вас — свой собственный Путин, Космос, тепло и газ.

А Яценюка, Порошенко, карикатур от Шарли вместо иконостасов, власти открытых пидорасов, шпионов в Правительстве, краха валюты, Рады по телику, а главное — войны на Донбассе, у вас после возвращения к подлинной вашей судьбе Братьев Империи — больше не будет.

Если существует решение, которе разом сняло бы все ваши вопросы, то это оно и есть. Единственное. Иначе — никак.

Очень простая история. Что вы как маленькие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий