среда, 28 января 2015 г.

«На слабо» от «Кыци» сотоварищи…

Versii.com28.01.15
В. Скачко
Версии

«На слабо» от «Кыци» сотоварищи…
Верховная Рада Украины признала Россию «страной-агрессором», и по этому поводу, вы не поверите, я, несмотря на брезгливость, буду цитировать Виктора Ющенко. Он, оценивая свою давнюю соперницу – Юлию Тимошенко, как ни странно, угадал первопричину этого и ему подобных решений, предложений и инициатив, которые сегодня проталкиваются, протягиваются, продавливаются, просто зарегистрированы как законопроекты в парламенте. Все это провокации существующих верховных власть предержащих «на слабо». Типа смогут ли они быть на высоте момента, отвечать актуальным потребностям…

И, конечно же, соответствовать вкусам и – это самое главное! – интересам спонсоров и кураторов нынешней действительности в Украине, представлять их, защищать и проводить в жизнь. Без этого, как вы понимаете, сегодня никуда…

Так вот Ющенко в интервью, кажется, «Украинской правде» недавно сказал: «…У Путина нет большего дестабилизирующего фактора (политического, я имею в виду) в Украине, чем Тимошенко. Если Тимошенко дождется, когда Петр Алексеевич Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко. Это модельный ресурс поведения. Вот когда все будут кричать «За мир!», она обязательно будет провоцировать войну. Я имею в виду не все, а публичная власть. Когда публичная власть будет предлагать мир, она будет предлагать войну. Особенно когда Юлия Владимировна наденет вышитую рубашку, ожерелье из кораллов, скажет «люби мои», наденет косу, сложится такой жертвенный образ, в котором, я думаю, можно миллионам людей заблудиться, но в котором украинский вопрос используется исключительно как тактика. Под эти чары сознательно или несознательно подпали очень многие партии – те, что вышли как раз от Тимошенко».

Извините за столь длинное цитирование столь никчемного субъекта, но ведь это чистая правда, ребята. Если глянуть на сегодняшние украинские верхи, между которыми вся явственнее и явственнее пробегает черная кошка и роется собака. Лидер нации и спикер парламента – это одна политсила. Но вот премьер-министр и секретарь СНБОУ – это не просто птенцы «гнезда Кыци», один из них – вообще многолетняя «правая рука» заглохшего «мотора майдана-2004», досконально изучившая и запомнившая все тактические приемы и приемчики основного «тела». Другой по тактическим соображениям политически совокуплялся с «Кыцей», чтобы почерпнуть политической мудрости, так сказать, лично. Да, они кинули и предали «Кыцю», но навыки-то остались. Тем более что политические спекуляции, популизм и ложь – это основные инструменты украинской политики. Почти такие же востребованные и испытанные, как и предательство.

Не зря же гетман-предатель Мазепа – на украинских банкнотах. А Тимошенко, одурманивая пипляк и биомассу, довела эти методы до виртуозного совершенства…

Это-то – наследственность и востребованность – и предопределяет тот факт, что сегодня Украина развивается в двух параллельных взаимоисключающих реалиях. С одной стороны, ей как никогда нужен мир, замирение конфликта в Донбассе. Потому что, как всякой воюющей стране, ей денег не дают. Даже МВФ, в апреле прошлого года пообещавший 17,1 млрд. долл. и выделивший малую часть, тормозит выделение очередного транша. А вместе с ним тормозят и частные, и институциональные инвесторы – всякие там ЕС, ЕБРР и Всемирные банки. А без денег крах Украины как государства очевиден: она просто может исчезнуть с карты мира, развалившись на регионы, кроваво воюющие между собой за кусок хлеба и малую толику иностранной помощи.

С другой – заказ-то спонсоров и кураторов украинских властей, поставленных рулить Украиной после госпереворота 22 февраля 2014 года, заключается как раз в обратном: никакого мира в Украине до тех пор, пока либо Россия полноценно не втянется в войну и подвергнет себе тем самым всемирному осуждению и изоляции. А значит, ослабнет и не сможет бросать вызов США, где президент-хромая утка все мечтает о всемирном величии и совсем не в ту сторону отрабатывает Нобелевскую премию мира, которую после него следует переименовывать в премию за агрессию ради демократии.

Либо – это программа-минимум – война в Украине вобьет такой клин между Россией и Евросоюзом, что они ослабнут оба. И ЕС по-прежнему останется в орбите влияния США, а Россия отползет на свои бескрайние просторы зализывать раны и опять или собираться с силами, или на себе испытывать анекдот о том, что «Эстония – это малюсенькое государство на западной границе Китая»…

И, конечно же, при таком раскладе США в украинских верхах нужны исполнительные и беспрекословные люди. Рабы в смокингах, у которых в голове и намека не должно быть на «какие-то» украинские государственные интересы. Эту блажь американцы и у вассалов не допускают и борются с нею, как с глистами у любимых котов. Поэтому таких людей США и «выводят» во внутривидовой схватке среди украинских «очильныкив», сталкивая их лбами в борьбе за демонстрацию большей лояльности. Ибо только лояльность и раболепная готовность сказать «есть» на любое пожелание заокеанских хранителей печенюшек гарантируют им и сохранение при власти в Киеве, и неслабый харч. Не очень полезный и калорийный, но позволяющий раздуваться, как фермеру в Айове, с детства пережравшему гамбургеров и прочего фастфуда.

Эта внутривидовая борьба в украинских верхах сегодня – это фон, на котором и развиваются события. В настоящем. И предопределяют будущее. На февраль этого года, как уже известно из разных источников, запланированы всевозможные «юбилейные» (к первой годовщине разных событий на евромайдане-2014) акции давления на украинские власти. Некоторые даже прогнозируют, что будут убирать и менять президента. Как «не справившегося с задачами». И на его место ставить более исполнительного демократизатора. Вот на освобождающееся (пока только в мечтах и раскладах) место метят сразу несколько соискателей. О них сказано выше. И «Кыця» Тимошенко – в их числе.

Она вообще, похоже, дальновидными кукловодами оставлена в украинской политике как запасный полк воеводы Боброка, который в 1380 году выскочил на поле брани из засады и в последний момент решил исход сражения на Куликовом поле. Монголо-татары, не знавшие о засаде Боброка, проиграли сражение, а вот победитель – князь Дмитрий Донской – протащился от собственной дальновидности. Боброк, кстати, был родом с Волыни. Это на заметку тем, кто бредит об отдельной «укровской» тысячелетней истории.

Тимошенко, конечно, похожа на воеводу и князя Боброка, как свинья на коня. Но по уловкам она – тот еще Боброк, которого засадили в засаду и активируют при первой возможности и при первой потребности. Сейчас такая потребность назрела – Украина, похоже, терпит очередное военное поражение в Донбассе. А это чревато всевозможными крайне, сука, неприятными последствиями для властей. Кроме того, рушатся ведь далекоидущие планы кураторов и заказчиков. Вот они и хотят сменить обанкротившуюся с их точки зрения «челядь» и «челядников».

А Тимошенко и инициаторы признания России «страной-агрессором» или ДНР и ЛНР «террористическими организациями» – это просто провокаторы-катализаторы процессов. По заданию «центра» они хотят взять «на слабо» лидера нации: как он отреагирует на подобные инициативы. От реакции и будет зависеть его судьба: отреагирует «правильно» – возможно, сохранится на должности. Поведет себя «неправильно» – в утиль.

У президента и его сторонников остался, похоже, всего один аргумент, чтобы противостоять воинственной риторике «партии войны»: дескать, объявим войну России или даже введем военное положение (что тоже равносильно войне), значит не получим финансовой помощи. Как уже было сказано выше, воюющей стране мало кто дает кредиты. У президента в этом деле есть и союзники в Европе, где тоже не хотят ни войны между Украиной и Россией, ни даже признания ДНР и ЛНР «террористическими организациями». В таком случае на границах ЕС начнется война, и нынешняя помощь украинскому режиму сразу станет помощью одной из воюющих сторон. А это вряд ли вызовет положительную реакцию рядовых европейцев-избирателей, не желающих войны и осуждающих агрессию.

Но «партия войны» гонит и президента, и всю страну на мины. Берет «на слабо». Тот же Ющенко о таких людях-политиках сказал: «Есть политические туристы, которые всегда будут выбирать победителя и ставку делать за год или два всегда на победителя. Потому что их не будет интересовать, с чем ты приходишь в политику, их будет интересовать, чтобы их жопы всегда были в Верховной Раде. Ибо это единственный способ их существования». И Ющенко можно верить – он сам был таким…
Владимир Скачко
Источник: Версии

1 комментарий:

  1. Когда я как владелец малого бизнеса в сложной ситуации подавал заявку на ссуду для покупки своего здания, обычные банки сказали, что не могут мне помочь. Кредитная фирма из мистера Ли села со мной, выслушала мою ситуацию и решила, что я стоит рискнуть. Вот и мы, 5 лет спустя, и я только что продлил свой кредит еще на 7 лет. Я не смог бы купить свое здание без помощи ссуды от мистера Ли и буду вечно в долгу перед ними за предоставленную у меня есть шанс, когда никто другой не сделает этого. "Вот контакт мистера Ли. Электронная почта: 247officedept@gmail.com Также в WhatsApp: 1-989-394-3740 Итак, я посоветую всем, кто здесь ищет ссуду, связаться с мистером Ли для получения помощи. ссудное финансирование.

    ОтветитьУдалить