Украинские силовики начали отвод подразделений из донецкого аэропорта, после завершения этой операции контроль над его территорией перейдет к ДНР. «На самом деле, это сейчас и происходит. Как только эта операция закончится, можно будет говорить о том, что аэропорт под нашим контролем», - приводит слова Дениса Пушилина РИА Новости.



В эфире телеканала «Россия 24» Пушилин заявил, что украинские военные покидают территорию донецкого аэропорта, это позволяют им сделать военные ДНР. «Это своеобразный жест доброй воли со стороны ДНР. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить жизни, чтобы не было напрасных жертв, в ответ надеемся, что Киев будет поступать подобным образом», - добавил Пушилин.
-----------------------------------

http://sharij.net/wp-content/uploads/2014/09/4071.jpgСпикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что сейчас украинские военные в донецком аэропорту продолжают удерживать позиции несмотря на обстрелы террористов.

"В данный момент аэропорт обстреливают. Наши военнослужащие продолжают удерживать позиции, и донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных", — рассказал Лысенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
____________________________
P.S. А вот и истина!

Новый терминал аэропорта полностью зачищен от «киборгов»