понедельник, 16 февраля 2015 г.

"Момент Истины" с А. Карауловым. «Судебный конвейер» 16.02.15. 5-й канал



Продолжаем разбираться в деле бывшего начальника полиции ОВД “Текстильщики” - Виталия Громова. Его подозревают в вымогательстве. По версии следствия, подполковник просил 300 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. При этом действовал он, якобы, через своих подчиненных оперативников. Громову дали семь с половиной лет. Всё ли так просто в этой истории, и какие доказательства легли в основу обвинения.

Евгений Харламов, адвокат
Алексей Мордвинов, адвокат
Владимир Самарин, адвокат

Подробности расследования убийства семьи СОБРовца Дмитрия Чудакова 8 июля 2009 года. Банда серийных убийц, в которую входили три женщины и двое мужчин, в том числе сотрудник полиции, была задержана в Ростовской области. На счету обвиняемых, как минимум, 24 жизни, включая четырех детей. Главари банды - семейная пара - Инесса Тарвердиева и Роман Подкопаев. Их арест и признательные показания снимают последние подозрения с Алексея Серенко, который два года отсидел в изоляторе за преступление, которое не совершал.

Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы России 
Михаил Бурмистров, доктор юридических наук 
Лев Гущин, журналист
Николай Ковалев, депутат Государственной Думы России, в 1996 – 1998 гг. – Председатель ФСБ России

Дело Олега Белькова. Бизнесмен стал жертвой мошенничества со стороны своих “друзей”. Те заняли у коммерсанта крупную сумму, а не сумев отдать, расплатились собственным бизнесом, который на поверку оказался “пустышкой”. Этого злоумышленникам показалось мало и они посадили своего кредитора в тюрьму.

Сергей Насонов, адвокат
Алексей Панин, политолог
Иосиф Дискин, член Общественной палаты России

В Новосибирске одного за другим расстреляли сразу двух вице-мэров. Кровавая история местной барахолки. Крупнейшая торговая точка по правую сторону от Урала и главная ярмарка азиатской России. На рынке прокручивается второй бюджет города, но казну он пополняет лишь на 1 процент. Все остальное кормит преступные группировки. Чиновники Игорь Беляков и Валерий Марьясов отвечали в мэрии как раз за эту барахолку. Их задачей было отнять деньги у «группировок» и отдать городу.

Олег Лурье, журналист
Шод Муладжанов, главный редактор газеты “Московская правда”
Дмитрий Поликанов, политолог
Более двадцати лет назад, 6 октября 1991 года в Питере при загадочных обстоятельствах был убит певец Игорь Тальков. В какой-то сутолоке, перед собственным выступлением. Главный подозреваемый в убийстве, тогдашний директор Талькова - Валерий Шляфман скрывается в Израиле.

Ирина Красильникова, друг семьи И. Талькова
Владимир Жеребенков, доктор юридических наук

1 комментарий:

  1. Двойные стандарты. А я бы по-другому это назвал.

    ОтветитьУдалить