понедельник, 16 февраля 2015 г.

Из жизни неутомимых пауков-плетунов. Полевые исследования

http://polemika.com.ua/news-151942.html
16.02.15.
Виталий Колтовский
Полемика
Нелитературный  перевод для москалей 
(Плетун и Ткач близнецы-братья)

В то время, когда новости смотреть страшно, а писать о политике то, что думаешь, опасно, предлагаю тебе, дорогой читатель, окунуться в мир дикой, а вернее одичалой природы. Давайте поговорим, например, о пауках, почему бы нет? Тема в СМИ не обсосана совсем

Вы любите пауков? Какое совпадение - я тоже их того, очень ... эээ ... ну тем не менее. Для ознакомления с вопросом используем материалы Свободной Галицкой Энциклопедии, или как некоторые говорят Независимой Википедии

Науке известны десятки видов паучков, распространенных по всей Земле за исключением Антарктиды, океанов и морей. В Галичине и Украинских Карпатах в последнее время резко возросло количество этих хищников. Например паучки-плетуны- существа, относящиеся к классу паукообразных, подтипа Vatonepidy.  

В райцентрах Прикарпатья плетуны изготавливают маскировочные сетки, балаклавы и волонтерствуют. Местные арахнокиперы (держатели пауков) выделяют для них помещения кинотеатров и клубов. Плетуны являются хищниками, которые питаются разнообразной пищей. Сухие супы, печенье «Рошен», парацетамол в таблетках, Визин в ампулах - все это подходит для поддержания их жизнедеятельности. Особенно крупные экземпляры пожирают нижнее термо-белье, коллиматорные прицелы, кобуры для пистолетов и 4-х канальные рации. Размеры изготовленных плетунами сетей колеблются от небольшого Volkswagen Transporter до малотоннажного автомобиля «Газель». 

Единственный известный науке вид пауков, которые не плетут, а вяжут, пауки-эсбэушники (лат. Central Intelligence Agency) Недавно они связали одного одиозного прикарпатского журналиста. Вязали они его с помощью судьи, который успешно раскручивал в наших краях дело о взятках высших руководителей одного свободолюбивого Всеукраинского Объединения. Молодой судья так удачно раскрутил дело, известное, как «дело ВО Свобода на 100 тыс $», что главные фигуранты стали народными депутатами, одного посадили, но потом освободили по состоянию здоровья. Теперь этот «Киреев» местного разлива упрятал за решетку журналиста, который и не думал никуда бежать, и спокойно дожидается присвоения статуса судья-неприкосновенный.

 Но вернемся к нашим головогрудым. (членистожопым)

Отпечатки первых настоящих сознательных сплетников датируются каменноугольным периодом, а научно обоснованный возраст плетунов, по версии профессора Бебик, составляет 140 000 лет. Сильнейшим ядом среди всех земных существ обладают пауки кара-курт, шустер-Савик и грибаускайте-Даля.   

Головогруды разделены на два ярковыраженых подвида: хулицепуты (лат. Chuli cei Putin) и собинауми (лат. Groshi ne pashnut). Хулицепуты, вяжущие свои сети, постоянно вспоминают хозяина Кремля, а собинаумы думают, как получить статус участника боевых действий не воюя. Украинский собинаум - он такой украинский ... землицы хочет. Не имею ничего против патриотических убеждений сограждан, хочешь воевать - АК в руки, но эти атаки на поселковые советы с выбиванием участков земли дурно пахнут, очень дурно. Получается, шел человек на войну в Донбасс, чтобы здесь себе заработать кусок землицы для перепродажи. Чаще отказывают участникам АТО в распределении земли поселковые советы курортных краев. Там уже все давным-давно поделено и видчуджено, своих кровососов некуда девать, а тут эти «выскочки с фронта» возвращаются. Одним словом, если московиты люди, как люди только испорченные квартирным вопросом, то галичане испорченны вопросом земельным. Чего ехали на восток, волю приобретать или льготы выбивать, вопрос не риторический. Учат в нынешней школе Михаила Стельмаха  

- Кровь людская не водица - проливать не годится  

Если учат то учат плохо. Ой! Я забыл, они времени не имеют, все усилия учителей на сбор средств направлены, а ученики плетут сети на уроках трудового обучения и во внеурочное время. «Педагоги» называют этот процесс отрадным, то есть радостным, есть чему радоваться. К слову; памятник «Русской троици» уже успели "отвандалить" у нас, поколение плетунов такое - просвещённое.  

Ну тем не менее, вернемся к теме

У половозрелых самцов аппаратом для спаривания является ротовое отверстие. Вооруженный подвижным коготком - языком, вблизи острия которого имеется отверстие канала, выводит ядовитые выделения. Паук-плетун размножается возгласами «павукия превыше всего», «кто не скачет,  не паук», и прочее. Этот же орган, который размещен между хелицерами на вершине бугорка, служит для сосания.   

Недавно один такой плетун принес гранату в Ивано-Франковский роддом (место для размножения). Выяснение отношений с работающей там женой закончилось взрывом, смертью, ранеными, и не завидую я девушкам, которые там находились. Это уже не первый взрыв гранаты в городе и наверняка не последний. Хулицепуты сразу в таких случаях говорят о террористическом акте, не дожидаясь проведения следственных действий. Ну тем не менее, как у нас говорят - назад к науке.  

На передней выпуклой лобной части находятся глаза. Кстати лобовая часть у паучков называется булавой. Как вам, голова-булава, думаете совпало? Ну-ну ...  
Глаз может быть 8, 6 редко 2 и те в упор не видят причинно-следственной связи между событиями. Плетуны убеждены, что революция достоинства и война на Востоке вещи никак не связаные, а вот их брюшко, для получения приятной овальной формы, должно быть обеспечено различными отростками для связи с европейской матрицей.  

А кто не знает особой пугливости паучков. Ты паутинку только тронешь - паук спешит спрятаться. Будь ниточка хоть под Иловайском, хоть под Дебальцево - паучки уже строят блокпосты вокруг Ивано-Франковска, готовят бомбоубежища и проводят обучение по ГО.  Блокпосты это уже факт, уже МВД одобрямс, места определены и машинку вашу остановят обязательно на предмет проверки лишних средств, нажитых террористическим путём. Количество постов ограничивают пока сакральной цифрой 13, а может снова просто совпало.  

Можно подумать, если москаль подойдет танками к тем блокпостам, то там его встретят 300 героев Крут. Не верю я в это!  

Самые мелкие плетуны семейства Hasta la vista baby Europa или America no Good bye гнездятся в районах перекрестков и пешеходных переходов и раздражают не только водителей и прохожих, но и самок попадающих в ловчие сети всеукраинского масштаба. На днях у нас проходил очередной Майдан маленьких плетунов. Натурально Всеукраинский, с небольшой поправочкой - кредитный. Гонтареву хотят распять те наивные люди. Хотят заманить паука в паутину, в которую сами попали безвозвратно. Пауки плетуны имеют только два вида пигментов красно-черный и желто-голубой. У некоторых видов екзокутикулы лап и брюшка приобретают коричневый цвет, а у плетуна-крестоносца (лат. Wolfsangel) крест имеет вид эмблемы дивизии «Дас Райх».  

Структурные цвета у некоторых пауков образуются в результате преломления, рассеивания или интерференции политического света. Наиболее известные преломления колеблются между УПА -КПСС, Народный Рух - СДПУ (о), Партия регионов - Блок Петра Порошенко.

Кровообращение и дыхание.

Сердце несет 3-4 Остии. Конечные веточки артерий изливают гемолимфу в систему АТО, а оттуда возвращают оружие и боеприпасы. Не так давно во всемирно известном европейском городе Коломыя правоохранители нашли пакет где находились граната "Ф-1 ?, два килограмма пороха, тротиловая шашка, две гранаты для подствольного гранатомета" АГС-17 ?, запал  ручной гранаты и два магазина к пистолету "ПМ" . Пакет валялся возле помойки. Какой-то волонтер- плетун не сумел все это продать и решил выбросить подальше от греха, а представьте, что делается под знаменитыми галицкими стріхами . ( по-вашему на чердаках). А что теперь закопано на знаменитом галицком огороде, где до недавнего времени был лишь смазанный немецкий Шмайсер - страшно подумать. Вот такие сердечные Остии нашей реальности.  

Питание, пищеварение и выделение  

Поймав добычу (например, частного предпринимателя), паучок убивает ее идеологическим ядом и впрыскивает в жертву соки пятой волны мобилизации. После некоторого времени (обычно нескольких часов) паук высасывает и переваривает образовавшийся питательный раствор. Стоит отметить особый вид питания пауков-виплитальникив (лат. Mass Media) Эти питаются фейками и такое выплетают, хоть стой хоть падай.  

«На переговорах в Минске Путин сломал карандаш, как Янукович, Лукашенко, как школьник, хотел выдернуть из-под Путина кресло, а наш казацкий атаман вообще покинул зал заседаний ... » 

Вот так, взял и вышел. Говорит «вы политические карлики, здесь подождите, а я пойду позвоню в генштаб самой мощной армии Европы». Еще выплетают, что вороги наговаривают на трезвенника-атамана , и наш ковшовый (не путать с кошевым) вёдрами водяру не хлещет, а культурно потребляет, по чуть-чуть.  

Многие верят - так и было. Особенно те, кто видели фото Турчинова в шикарном военном снаряжении с невероятно-технологической штурмовой винтовкой «Форд». Такой, если захочет, в Минск с «Азовом» придет - порядок наведет.  

Центральная нервная система Головопузов  имеет нервные узлы, которые формируют мозговые нервы. Мозг может занимать от 20% до 30% объема головы и постоянно возбужден. Приступы возбуждения вызывают так называемые сенсорные органы. У пауков есть несколько сенсорных органов для ощущения окружения, в котором они живут.  
  
У пауков нет ушей. Паук слышит с помощью очень крошечных волосков трихоботрий (лат. Thrichobotria), которые расположены на его ногах. С помощью волосков паук способен очень точно определять излучения опасности. С одной стороны паучки возбуждаются на все русское, особенно товары на прилавках супермаркетов, а с другой, чувствуя опасность, хватают ноги в руки и прячутся в ту же Россию

Кричать паучкам:  

- Возвращайся, отхватить кусок Украины, или погибнуть в борьбе за него!  

- Нет смысла, потому что у паучков, опять же, нет ушей. Глаза у пауков разных семейств очень сильно отличаются. У пауков, которые охотятся без ловчей сети, например, у пауков-волков, пауков-рысей и пауков-скакунов, очень хорошо развито зрение. Эксперименты Международного Валютного Фонда показали, что пауки-скакуны могут даже в темноте различать долларовые купюры по их стоимости. К примеру паучок-скакун Premier Arseni недавно в задницу целовал некоего Premiera Azirova, а запросы прокомментировать знаменитое видео не слышит, потому что  не имеет ушей  

У пауков-кругопрядов очень маленькие глаза. Им практически не требуется зрение, чтобы ловить добычу. У них очень хорошо развит механизм ощущений, который позволяет выявлять движения в своих сетях. К примеру возьмем небольшую образовательную сеть; учитель-ученик-родители. Приходит домой школьник 4 класса и говорит

- Папа, мама! Дайте мне деньги на поддержку батальона «Сечь». А то некрасиво получается, начальные классы уже собрали средства, а мы , как всегда в жопе. Наши евроустремления в таком случае никакая ПАСЕ не поддержит.  

Мама с папой в управление образования бегут. Крики, ссоры, пресс-конференции, прошения ... Но кругопряды этого не видят и айда в детские сады.  

«Дети группы" Чомусики "Дошкольного учебного заведения №10" Катюша "совместно с воспитателями присоединились к благотворительной акции в поддержку полка« Азов ».

Прочитаешь - душа поет. Ивано-Франковские садики "Цветок Карпат", "Кристаллик" тоже присоединились к акции, молодеет национализм - это хорошо. Много, много бурных лет мы к этому шли, развивая государство. Строили, строили и наконец построили, как говорил тот Чебурашка. Останки того развития теперь сравнивают с землей вторые «Чебурашки», «Акации», «Гвоздики» ... 

Когда местная сессия депутатов одного из самых демократических созывов поддержала инициативу класть новорожденных на флаг Украины, я именно так и подумал, именно так и предполагал - все кончится 120 миллиметровыми минометами. Ритуал посвящения младенца Украины, по настоянию депутата БЮТ, должны были контролировать соответствующие органы, а родители то знамя должны были хранить. «Просвита» и ряд других партий дружно гавкнули - одобрямс. Теперь то весь ряд политических партий у власти, все контролируют всех и, если ко мне придут и скажут «прохфесор, предьявите знамя», даже не знаю, что рассказать.  

Ой! Отклонился от темы - тысячу извинений!  

Пауки раздельнополые животные, но это не мешает им объединяться с радикальными Liashko и прочими специалистами нетрадиционной случки типа Portnikoff. После спаривания самка часто поедает самца, если он не успевает убежать. Именно этот процесс мы сейчас наблюдаем в природе. Самка украинского национализма убивает украинского патриота-националиста потому, что тот уже не нужен. Дело сделано, личинки националиста уже дают потомство даже в русскоязычных регионах единой некогда страны. 

Ну, это процесс бесконечный. Вчера стране был нужен Литвин, а сегодня паучок-парасючок на него с кулаками бросается. Те парасючки - вообще интересные создания, одному журналисту обещал удостоверение запихнуть в задницу, скрутив его трубочкой. Они очень быстро мутируют, когда в парламентском буфете деликатесов обожрутся, теряя не только слух, но и обоняние. Опять же в новом парламенте очень популярным стало  проводить «днюхи» коллег по Майдану. Так увлекаются, что бедный спикер не может их вернуть к законотворчеству.  

Паутина пауков состоит из белка, обогащенного глицином, аланином, серином и обсерином. Наши паучки-парасючкы содержат смертельную дозу именно обсерину. Обсерают не только оппонентов, а всех, включая Президента, Начальника Генштаба и даму из Нацбанка.  

Другое необычное свойство паутины - внутренняя шарнирность: подвешенный на паутинном волокне предмет можно неограниченно вращать в одну и ту же сторону, и при этом она не только не перекрутиться, но вообще не будет создавать заметной силы противодействия. Попробуйте поймать, какую- нибудь головодупую Sюmar или Черную vdovu на вопросе свободы слова или противодействия коррупции, и вы в полной мере почувствуете необыкновенную шарнирнисть паутины, которую выплетают эти существа. Интересным для изучения является экземпляр самки паука Yuli-Volю, но я уже сейчас и так лишнего наболтал  - лучше промолчу.  

Для компетентных органов и недавно созданной военно-полевой жандармерии одного уважаемого сионистского сектора о себе сообщаю

- Я тяжело болен - арахнофобия у меня.  

Арахнофобия - частный случай зоофобия, боязнь членистоногих (преимущественно паукообразных), относится к числу наиболее распространенных фобий. Причем, у некоторых людей гораздо больший страх может вызывать даже не сам паук, а его изображение.  

Это с нормальной Википедии, тут без дураков, все правильно написано. Как говорят в народе - не так страшен черт, как его малюют, или не так страшен Семенченко, как его фото в Балаклаве.  

Говоря про фобию, еще раз вспомним про благородных людей, держателей пауков - арахнокиперив. Эти безусловно замечательные люди больше кучкуются в США, Канаде и Австралии. Своих любимцев они хорошо кормят печеньками, любят с ними фотографироваться и некоторое время ласкают и ухаживают. На мой взгляд, очень странная эта их любовь. Паучки живут исключительно в клетках, а на пищу им выращивают всевозможных экзотических тараканов и других колорадов. Киперы порой сажают двух пауков в одну коробку, чтобы убедиться действительно ли больший сожрет меньшего. А убедившись в правильности теории, радуются.  

Может, давайте, друзья, будем подальше держаться от тех киперов, а? Может, давайте не будем стремиться спариваться с той отвратительной самкой национализма, которая сама нас и убьет?  
Как писал один мудрый мужчина «любой национализм всегда слеп», а он точно был не кипером, скорее страдал арахнофобией, как и я.  

Оно конечно, паучок тоже создание Божие, я поймаю его, на газетку посажу и через окно выбрасываю. Он ведь не котик, в постель с собой не возьмешь, поэтому имеем то, что имеем, должны мы как-то вместе с ними жить  и как-то мириться. Американцы тоже не глупые люди и к себе наших паучков вряд ли заберут.  

P.S. Уважаемая редакция! Прошу НЕ ставить статью в новости политики или что-то там подобное! Поставьте в раздел «Юный натуралист». (Хотя в милитаризованное и деморализованое время звучит несколько провокационно) Придумайте что-нибудь, надо же как-то спасаться, а то бедный автор крутится, как Эзоп в проруби, чтобы рядом с Русланом Коцабой не сесть. Не все же в Галичине такие мужественные, но большинство, подавляющее большинство, несомненное большинство хочет воскликнуть:  

- Нет братоубийственной войне на Востоке Украины! Это я точно знаю, и в Википедию не заглядывает.  

Виталий Колтовский, специально для Полемики

Комментариев нет:

Отправить комментарий