пятница, 8 мая 2015 г.

"Человек и Закон" с А. Пимановым. 08.05.15. Первый канал

Человек и законПисьма с фронта. Дочь фронтовика, капитана Василия Маслёнкова, Тамара Васильевна, показала нашим корреспондентам самое святое – семейную реликвию -150 писем отца, погибшего под Смоленском.
История Победы 70 лет спустя. Почему в последнее время некоторые политики пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны? Кому это выгодно, и кто за этим стоит? Кто стремится присвоить себе Великую Победу. Мнения экспертов, политиков, историков и самих ветеранов.
Москва. Полковник в отставке Владимир Коваль был серьезно ранен в 1944-м, в Венгрии. В том же 44-м на него пришла похоронка. И он до сих пор так и числится в списках погибших.
Подмосковье. Село Иван-Теремец Ступинского района. Игумен Пантелеймон вместе с прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы сняли свое художественное кино о Великой Отечественной войне. В съемках принимали участие и стар, и млад. О том, как эта светлая идея ещё больше сплотила людей - специальный репортаж.
г. Шахты Ростовской области. Здесь живет бывший детдомовец, ветеран Великой Отечественной, Иван Тихонович Кипа, которого забыли. Отважному танкисту долгие годы никак не могли вручить заслуженной награды – ордена Красной Звезды. Программе удалось помочь фронтовику и восстановить справедливость.
You tube. Самые трогательные ролики, которые люди выкладывают в интернет по случаю 9 мая. Необычный флешмоб студентов Гнесинского училища, которые от чистого сердца в супермаркете бытовой техники стали петь "Смуглянку", побил все рекорды – полтора миллиона просмотров. Мы разыскали "возмутителей" спокойствия. А умельцы из Казахстана восстанавливают военную технику, которую поднимали из болот. Грузовые машины и бронетранспортеры теперь проедут строем 9 мая во время военного парада. Флешмоб ко Дню Победы подготовили и в знаменитых "Крестах". Заключенные выстроились так, что часовым на вышках – любо дорого смотреть. И затянули "Катюшу". 30-метровая георгиевская лента над Нью Йорком удивила и порадовала многих: самолетик несколько раз облетел побережье близ Брайтон-бич. А в Ставропольском крае устроили интернет-эстафету. Участники исполняют песню "День Победы" (сольно или вместе с друзьями), записывают свой ролик на видео. Выкладывают в соцсети. И приглашают остальных друзей и знакомых поучаствовать. А в Краснодаре - свой конкурс. И даже есть победители, создавшие новый клип на песню "Темная ночь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий