понедельник, 18 мая 2015 г.

Гражданская война насекомых

18.05.15  
 
cont.ws


Ну вот и началась еврейская гражданская война в Раде…

Молодцеватые хлопцы из «Оппозиционного блока», отзывающиеся на клички Лёвочкин, Бойко и Колесников, внезапно, без объявления перемирия, напали на спящее коалиционное большинство в Раде и реваншистским трёхглавым драконом опалили неопалимую купель унитарности Нэньки…

Децентрализацию они захотели, видите ли… Но при этом, чтобы страна оставалась «единой, целостной и сильной»*.

(Лично у меня слово «целостность» ещё со времён моего бурного полового созревания вызывала ассоциации с грубоватым словом, обозначающим физическое доказательство женской невинности. Увы… Ничего, оказывается, не изменилось в моём восприятии этого термина – я опять внутренне хихикнул, наткнувшись на эту самую «целостность». Ибо в отношении Украины употреблять сейчас слово «целостность» в любом контексте – извращённое, садистское издевательство). 

Поэтому неожиданное явление в загустевающем предчувствиями и пророчествами медиа-пространстве гражданина Лёвочкина с целостным выражением лица навеяло ностальгические воспоминания о добром и глупом Чивокуне** с его «Ребята, давайте дружить тюрьмами…» и боданием с венком, ЧЕ-2012 и обоссанном болельщиками Киеве, где до сих пор находят забытых шведов на Трухановом острове, а также совином уханье Тимошенко, пикирующей на узелок с золотым запасом Украины, спрятанный на впалой груди Азарова-попередника…

Повеяло чем-то далёким-предалёким, забытым-презабытым, родным-преродным… Но чем же, чем?!

А вот чем - долларом по 5 гривень!

Однако я отвлёкся…

Повышение регистра федеративных напевов удивительнейшим образом совпало с вечерним рандеву Виктории Нуланд с вышеуказанными персонажами.

Ну, так бывает у чудотворного Госдепа – если им надо, они извлекут кого угодно из какого угодно «отвира». Работы по клонированию и воскрешению пока не так успешны, как по извлечению, но кое-какие результаты просачиваются - например, вы можете со 100%-й уверенностью сказать, что Кличко не является результатом неких богопротивных экспериментов? Я – нет…

Однако хочется всё же спросить: Какая целостность, шановне панство? В каком месте? У вас что, эта целостность – на «молнии»? Вжик - есть целостность, вжик – нету… Я, конечно, понимаю, что у знающих людей девственница ценится гораздо выше, чем даже самый сексапильный, но – увы! - дважды юзаный комбат вроде Семенченко, однако эти знающие люди могут заподозрить неладное, узрев знакомое лицо и другие части тела восставшей из пепла дефлорации «девственницы»… Уж они-то чётко помнят, что реально лишили коллективную «Нэсэ галя воду» девственности - и не абы как, а «стремительным домкратом»…

Но не будем о грустном, ибо как сказал сценарист Лопе де Вега в фильме «Собака на сене», «кто мало видел – много плачет». Так что не будем плакать, ибо мы ещё почти ничего не видели.

Мы пока не видели, как выводят Авакова из его рабочей спальни в здании министерства внутренних дел и как закованными за спиной в наручники на меху ручками Арсен ухитряется бравадно общаться со своими хомячками в Фейсбуке… Хомячки щеками чувствуют, что что-то не так, но привычно лайкают…

Мы ещё не видели, как Турчинов мебельным степлером крепит к голове парик, надевает оранжевую спецовку и «изменившимся лицом» пытается смешаться с российскими рабочими, строящими мост через Керченский пролив…

Не видели мы пока, как вежливые люди вежливо ставят Яценюка спиной к его «Стене» и их вежливый командир вежливо завязывает Сене глаза георгиевской ленточкой… И за мгновение до завершения инсталляции «Кулявлоб» тренированное ухо Сени привычно слышит «Пилите!», хотя на самом деле это была вежливая команда «Плите!»…

Но мы можем это увидеть – и очень скоро.

Потому что Лёвочкин не будет просто так говорить о внесении изменений в Конституцию Украины, наутро, после проведенной с Нуланд содержательной беседы. Таких совпадений просто не бывает. Потому что позволить себе вздрючить и заставить после этого улыбаться народных избранников могут только двое: Америка в Украине и Израиль в Америке.

И если Нуланд в Украине, а Нетаньяху в Штатах говорят, то надо просто делать то, что они говорят. И Лёвочкин сделал. И было сказано слово, и слово это было – децентрализация... Конечно, это не сказочные «Сезам, откройся!» или «Крым будет украинский», но всё же, всё же…

Неправы те, кто считают, что в Украине совершенно без разницы, кто из аборигенов будет рулить – мол, всё равно сигналы в их мозги поступают от девайса в Вашингтоне. Это не совсем так. Потому, что, например, по тому, какие птицы кружатся в небе, можно определить, над чем они кружат… Если это аисты – это одно, а если грифы – то несколько другое.

Потому, что «Оппозиционный блок» – это, помимо крайне ушлого и очень неглупого Сергея Лёвочкина, ещё и Юрий Бойко, у которого де-факто чуть ли не свой офис в твердыне Газпрома.

Потому, что это Ринат Ахметов и Боря Колесников – волк и лис, державшие и продолжающие «держать» ту опушку Донбасского леса, с которой пока еще виден Киев…

И мы уже видим, как литовские, грузинские и немецкие «реформаторы» дружно ломанулись на выход из укро-Кабмина. Их никто не выгонял – они просто охренели от зловония и мерзости того ада коррупции и кровожадной подлости, который разверзся под Украиной… Что ж, столкновение с украинской реальностью стоило здорового сна многим «западным друзьям» - начиная от некоего Саши Боровика и заканчивая его соотечественницей по имени Ангела.

И когда мы увидим, как вслед за гражданами иностранных государств с резюме, навсегда заклеймёнными работой в Украине, из Кабмина начнут выносить «вождей Майдана» и заносить ближайшее окружение «кровавого Януковича», тогда можно будет прикинуть день, когда начнутся взрослые переговоры с Новороссией.

И когда от «целКосности» Украины не останется и «молнии»…

-------------------------------------------------------------------------------
* http://versii.com/news/327362/
** Чивокуня – это Янукович наоборот. Придумано не мной в году этак 2010…

Комментариев нет:

Отправить комментарий