четверг, 11 июня 2015 г.

Американский Брат - 2

http://digitalmetro.us/teline-v-blog/72-ot-redaktora/35473-amerikanskij-brat-2
10.06.15



Еще ничего не началось, еще никто официально не начал избирательную компанию, а очередной Буш уже начал вояжи и не только по США, но уже и в Германию. Так во время последней двухдневной поездки в Германию новый Буш тут же успел влипнуть в историю.
По его словам русские «размещают десятки тысяч солдат в регионе практически под самым носом у наших союзников, но наш ответ на эти действия далеко не такой значительный» Понимает ли господин Буш, что под «носом у союзников», это надо полагать под носом у Украины, Россия размещает войска на своей территории, но господин Буш  предлагает в связи с этим размещать войска США в Европе. Адекватен ли в данном случае господин «заключительный Буш»? Слава Богу в той семье кончились «не использованные отцы и братья».

Нужно сказать, что устремление США в Европу для господина Буша имеет не только традиционную цель прижать головы европейцев своими войсками, но и нечто более личное. У Джеба Буша есть личные интересы держать Европу под каблуком армейского ботинка. Так например Britton Hill Holdings LLC которую связывают с именем «последнего брата», занимается инвестициями в сланцевый газ стараясь продать его Китаю. В таком случае почему бы не делать то же самое в Европе. Трижды клятые европейцы тормозят развитие Америки не позволяя гидроразрыв газоносных горизонтов.

Когда в Европе появятся войска которые брательник собирается туда переправить, тогда всяким немецким лахудрам будет легче обьяснить свои добрые намерения. Все помнят слова знаменитого Аль Капоне: «Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово». Вас может смутить сопоставление этих двух персон? Ну наверное это только вас и смутит, остальной мир уже в курсе.

Так вот 10 июня «во имя отца и сына» господин Буш заявил что Соединенным Штатам нужно подумать о переброске в Восточную Европу военнослужащих США и НАТО, речь идет о тысячах военнослужащих, чтобы сравнять свои силы с теми, которые президент России Владимир Путин наращивает в регионе. О каких своих силах говорит господин «ни брат, ни сват и ни в печи ухват», не понятно. Похоже мы имеем дело с династическими врожденными ментальными пороками, американской исключительности, как врожденного комплекса. Когда кто-то эту исключительность оспаривает, он уже достоин бомбардировок.

Брата всех Бушей нельзя назвать оригинальным, на той же встрече с журналистами он заявил: «Я не говорю, что надо быть воинственным, просто надо дать понять, что твои действия будут иметь последствия. И это предотвратит тот плохой исход, которого мы хотим избежать». Так и хочется воскликнуть: Да неужели! Наконец-то нашелся умный человек, который придумал как наказать Путина!

Впрочем остается только вспомнить, что мы это слышали еще со времен Кондолизы Райс и чем это закончилось мы тоже знаем. Одно можно сказать с уверенностью, стань Буш президентом и русские станут скучать по Обаме, а американцы по Обаме могут и заплакать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий