четверг, 11 июня 2015 г.

Сапёры и ангелы

Вечерний Политрук11.06.15
Вечерний Политрук 
Михаил Шахов



16 лет назад, завершая «гуманитарные бомбардировки» Югославии в рамках «Операции Союзная Сила», американцы готовили на пороховых Балканах запал под очередную большую войну в Европе.

Начатая бомбёжками Белграда и разграблением промышленности, оставшейся от славянской дружбы с Союзом, «операция» продолжается и сейчас. Задача её, разбросанная в пространстве и протяженная во времени — ослабление и скупка Америкой конкурирующего европейского континента.

Это трудно осмыслить, не имея в голове линейки подходящего исторического масштаба, но фактически это так.


«Арабская весна», ливийский и сирийский военные эпизоды являются лишь этапами на превращении этой сверхгибридной войны в истинно Мировую.

Украина должна была стать последним или предпоследним этапом.

✯☭✯

После развала Варшавского пакта, под Европу целенаправленно закладывалась самая разрушительная мина в Истории.

Югославия в процессе закладки этой мины была «прощупыванием почвы». «Арабские вёсны», вкупе с насаждением «толерантности» и навязанной ЕС извне миграционной политикой, заполняли полость взрывчатыми веществами. Украина должна была стать запалом.

Последствия разорения Ливии ощущаются в ЕС аж по самую по Эстонию: к прибалтам уже переселяют афробеженцев-евронегров, и их бывшая партийная дура Грибаускайте утешает население только тем, что «пока ведь не всех».

Последствия «арабской весны» и последовавшей за нею войны в Сирии мир знает под именем ИГИЛ (и рядом других не столь раскрученных имён). Беженцы из затронутых регионов пока непосредственно атакуют лишь Турцию. Но по мере нарастания террора (а он нарастает) грозят набухнуть и лопнуть кровавым гноем не только Ближний Восток, но и Средняя Азия.

С этим уже предстоит иметь дало нам, товарищи. Участившиеся учения сил ОДКБ порукой тому, что мы это знаем и понимаем.

Что же касается позабытого многими уничтожения Югославии, то результаты его для Европы были почти незаметными… и определившими всё последующее.

Именно после Югославии русские в первый раз с 1980х разочаровались в США. В КВН — и то пели, «Гудбай Америка, о, кассетные бомбы сменили стопки джинсов и кассет».

Тогда же прозрели первые, самые продвинутые из Свидетелей Перестройки — своими глазами увидев, что, вытворяет американский империализм с живыми, белыми, так похожими на нас людьми. Лично Плтрк даже пытался уехать на эту войну добровольцем (впрочем, не преуспел).

И именно в ходе «прощупывания на Балканах», не смотря на всякие там ура-политтехнлогические «броски на Приштину», мир осознал, что Россия осталась без сил. Рухнула, как гарант мира. Прекратила балансировать континенты военной мощью и политическим весом. Жалок был пьяноватый рык дряхлого русского медведя: «а у нас ракеты есть». Никто не поверил царю Борису.

Итогом стало не только выученное бессилие российских элит и народа («да что мы можем?»), но и безмерная самонадеянность Штатов («да мы можем всё!»).

✯☭✯

Но время шло, лидеры и статус России менялись, и постепенно как-то так вышло, что бессилие оказалось выученным напрасно. С 08.08.08 мы отвыкаем. Благодаря Крыму, многие вообще начали забывать, где лежат пределы наших возможностей.

А вот самонадеянность Штатов в своем всесилии, как оказалось — была ими усвоена несколько преждевременно.

Знаете, почему главный монарх Старой Европы, веками хранящий престол Петра и покой ватиканских сокровищниц Папа Римский, пренебрегая гневом американских князей мира сего, вручил вчера Путину медальон с «Ангелом Мира», который «одерживает победу во всех войнах»?

Потому что Папе известно, что только благодаря хитроумно поддержанному забывшей о «выученном бессилии» Россией непреклонному, героическому Донбассу, в Европе до сих пор не полыхает настоящая Третья Мировая.

Тлеет — да. Пробивается язычками пламени, то на морских границах с Магрибом, то в Одессе, то в «чёрных бунтах» Лондона или Парижа, то на развалинах жилого дома в Донецке.

Но все же — не полыхает во весь рост да до неба.

Верующей Европе стоит молиться всеми молитвами, какие она ещё помнит.
Пусть ангел мира хранит Россию — сапёра, обезвреживающего жуткую мину.
Если у нас не получится — мир, каким мы его знаем, взлетит на воздух.

Если же нам удастся закончить последний акт по-своему, не допустив «подрыва старого континента», рано или поздно представится шанс спросить с «минёров Союзной Силы» за всё — и за Ливию, и за Сирию, и за Югославию, и за ИГИЛ.

Пока у нас — получается.
Ценой, дороже которой нет — русской кипучей кровью.
Но пока у нас — получается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий