воскресенье, 19 июля 2015 г.

Яценюк назвал ЕС не жизнеспособным проектом

18.07.15
 
cont.ws

 
16 июля, премьер - министр Украины Арсений Яценюк, в интервью британскому каналу Sky News заявил, что готов поделиться с греческим коллегой опытом проведения реформ ради того, чтобы проект ЕС стал жизнеспособным

Да, так и сказал жизнеспособным:
«Просто нет другого выбора. Это единственный вариант: провести болезненные, жесткие, но необходимые реформы, чтобы сделать Грецию экономически сильной и чтобы сделать Европейский союз жизнеспособным проектом».
После этих слов, у евроголиков и прочих евроинтегратеров должно быть снесло крышу. Сразу возникает вопрос, а куда мы стремились? Как же так? Зачем?

Возникает и другой вопрос. Может у Сени мания величия прогрессирует, раз он решил спасать ЕС от краха, путем проведения своих «реформ» в Греции?

Я думаю, что не то и не другое?

Сами посудите, с чего вдруг, политический лузер, рейтинг которого в стране сравниваемой уже с Самали ниже плинтуса, выступает на английском телевидении в роле д’Артаньяна и рассуждает не много, немало о судьбе ЕС. Причем, в условиях, когда в Англии информации о событиях происходящих в Украине практически нет. Я, это знаю точно из бесед со своим друзьями англичанами, которые приходят в ужас, узнавая о реальностях нынешней Украины.

Хочу заметить, что Сеня Петрович далеко не глуп и манией величия не страдает. Просто, являясь американской марионеткой, он транслирует послание своих хозяев. Это знаете, как ситуация с бездомной и мелкой дворняжкой, которая загадив свой двор, за пропитанием бегает в чужой, где ее подкармливают. В ответ на это, дворняжка начинает тявкать на кого угодно и где угодно в пользу своих благодетелей, при этом демонстрируя, что она сенбернар.

Поэтому фраза о жизнеспособности ЕС, скорее была посланием, или как сейчас модно говорить меседж, для ЕС от руководства США. В чем в чем, а в разрушение государств и проектов СШП собаку съели. Очевидно, была использована еще одна возможность давления на Старую Европу по вопросу единой - американской политики в отношении России.

То, что касается «успешного» опыта реформ, о которых соловьем заливался Арсений Петрович, тут лучше обратиться к Александру Роджерсу, который добросовестно и скрупулезно ведет дневник экономического коллапса Украины, словно врач у постели умирающего. .

Единственное, что я хотел бы добавить, что 14 июля плановый июльский аукцион по размещению облигаций внутреннего государственного займа закрылся с нулевым результатом. На аукционе не было продано ни одной облигации. Инвесторы не подали даже одной-единственной заявки на приобретение ОВГЗ. Не одной, Карл!

Но, Сеня Петрович не задается и планирует провести еще один аукцион, при этом заявляя, что инвесторы, закупившие украинские облигации, должны списать часть долга Украине, а не то платить не будет. Вот интересно, до Ципраса дойдет, такое ноу-хау евро-реформатора украинского разлива? А свои облигации Украине,теперь, можно в рулонах печатать, без водяных знаков и на мягкой бумаге, чтобы для пользы дела и окупаемости затрат на их производство.

Надо заметить, что последний визит Яценюка в Вашингтон, судя даже по фотографиям, был не очень удачным.



Говорят, дали всего 2 миллиона и все. И как их делить, подумал Сеня? Но хуже всего, ему дали понять, что денег не будет, пока он не победит, нет, не Путина, коррупцию.



Опасения американцев обоснованы, а они наверняка знают обо всех махинация и коррупционных схемах нынешнего правительства. При наличии целого полка ЦРУшников в Киеве и традиционной любви к стукачеству чиновничества, да и не знать?

Вот, например, Арсений Петрович в июне заработал 6,681 грн (чуть меньше 300 долларов), из которых должностной оклад составил 4 980 грн и все. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на пресс-службу Кабмина. Причем, его министры получает не много меньше, чем Арсений, что естественно. Вот вы, таким цифрам поверите?

Или они все патриоты и идеально честные люди, или… А вот что ИЛИ, выяснил украинский журналист Александр Зубченко, оснований не доверять которому у меня лично нет.

По его информации, в Кабмине есть список чиновников, которые каждый месяц получают кэш.

Одни в обычных узких конвертах белого цвета. Другие в больших, длинных, желтого. В зависимости от того, какова их рыночная стоимость или преданности идеалам майдана, как кому нравиться. Так вот, конверт уровня замминистра или советник весит от 20 до 50 тысяч вечнозеленых. И это не считая того, что практически у каждого высокого чиновника имеется свой «свечной заводик», ну на бедность. Так откуда дровишки? Раньше было наоборот, заносили в обратном порядке.

Самый главный вопрос, кто распределяет добытое непосильным трудом национальное бабло в иностранной валюте для эффективных менеджеров в Кабмине и как это реформировать с пользой для сами знаете кого? В этом наверно и состоят реформы новой киевской власти и реализации на практике принцип децентрализации, заложенный в основу новой украинской Конституции, пишет Зубченко.

Вот поэтому, как мне кажется, Сеня и закурил. Ведь он точно знает, кто, кому, зачем и сколько. Но вот как это сделать «прозрачно» и «законно», вот в чем главный вопрос любого коррупционЭра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий