среда, 15 июля 2015 г.

Хвост виляет собакой по-прежнему, только вот с технологией швах

15.07.15
Ольга ТУХАНИНА   
публицист  КП
Спецоперация в Мукачево прошла с привлечением сил нацгвардии Украины.
Фото: REUTERS

Все-таки подсознательно всё ещё воспринимаешь украинское общество каким-то пусть и больным, но всё же обычным. Поэтому, делая выводы, часто попадаешь впросак.

А там давно уже Зазеркалье: "видела я горы, по сравнению с которыми эта - просто яма!"

Ситуация с Мукачево должна была завершиться хоть как-то. "Правый сектор", запрещенный в России, пострелял людей, брал в заложники ребенка, снял во Львове флаги Евросоюза, заменив их собственными. Выставлял блокпосты в мирных городах. Всякое заявлял. И проч., и проч. Группа вооруженных людей шарится по горам: то ли пропала она, то ли нет. Должна была по идее быть хоть какая-нибудь развязка.

И тут информацию о Мукачево просто выключают. Как будто ничего и не было. Ой, всё. Ладно, проехали, надоело. Мустафа Найем, который специально выезжал на место и работал там де-факто против "Правого сектора", потому что видео, которое он выложил, опровергло все сказки о "милицейских засадах" и наглядно показало, кто кого первым убил, плюнул на тему, переключившись на разборки в прокуратуре.

Т.е., де-факто "Правый сектор" нагнул власть и одержал убедительную победу. Но даже фиксировать её оказалось ни к чему. Видимо, выезды, подобные мукачевскому, будут продолжены, войдут в привычку и никого больше интересовать не станут.

Специально для "Правого сектора" приняли в Раде очередной очень вкусный закон. Под видом антикоррупционного, конечно.

Как пишет тот же Найем:

"Еще одна маленькая революция. Сегодня парламент принял закон об открытии реестров всего движимого и недвижимого имущества. И если раньше можно было получать информацию о собственниках того или иного объекта, только имея данные этого объекта (госномер автомобиля или адрес недвижимости), теперь стал возможен и обратный процесс: вам достаточно иметь данные человека или его родственников, чтобы найти все, что на него зарегистрировано".

Революции Достоинства. Большие и маленькие. Украинцы - не рабы. Не только высшие должностные лица (которым плевать) - все хатаскрайники стоят друг перед другом голенькими. "Машина? А если найду?" Те базы, которые в России воровали, которыми торговали на черных рынках - на Украине отныне свободно в открытом доступе. Ничего не скроешь. Вся страна будет на польских номерах ездить, но что с домами и квартирами? Дядько, зачем обманываешь, у тебя ещё одна квартирка есть. Улицу называй, а то паяльник простывает.

Перемога за перемогой.

Но при любом собственном эпическом провале начинают торопливо убивать жителей Донбасса.

Хвост виляет собакой по-прежнему, только вот с технологией швах: убивают не виртуально, в студийных павильонах, убивают по-настоящему.

Так что вот так. Кому свет в конце тоннеля, а кому там русские диверсанты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий