понедельник, 10 августа 2015 г.

Ю. Селиванов. Как московские либералы, в кои веки, поработали на государство

10.08.15
Селиванов Юрий
facebook.com 


Уже неделю московская либеральная пресса мечет громы и молнии в адрес российских властей в связи с их решением уничтожать запрещенные к ввозу в РФ импортные продукты и прочий «контрабас». И делает это с таким пристрастием, что становится понятно - «здесь у них любовь с интересом», как говорил незабвенный Глеб Жеглов. В бой против «бесчеловечного Мордора» тупо отбирающего у россиян последний кусок хамона, брошены лучшие либеральные перья. Одна Латынина чего стоит!

А заголовки – ну, прямо хоть любой выдвигай на Пулитцеровскую премию «Приказано выжить» - это, естественно, про санкционные товары. А подзаголовок вообще любо-дорого: «С российского рынка выживают импортное медицинское оборудование и продовольствие. В осажденной крепости нужен только патриотизм». Во как! А Юлия Латынина, как всегда, лаконична - «Осытынели». Ну прямо праздник какой-то для всех, кто не прочь лягнуть собственную страну, да еще и срубить на этом малость зелени.

Однако на этот раз либералы, похоже, пали жертвой собственной зацикленности на нелюбви к России. А российские власти их просто использовали втемную в своих интересах. И действительно – стоит на секунду задуматься – а зачем собственно Москва столь широко и демонстративно проводит кампанию по уничтожению незаконного импорта? Тем более, что ровно то же самое вполне можно было сделать и без особой огласки. Ответ очевиден - именно для того, чтобы максимально наглядно дать понять Западу о серьезности своих намерений и о категорическом отказе идти на какие-либо уступки за счет государственных интересов. Для чего необходима массированная информационная поддержка СМИ. Никаким госзаказом при весьма небольшом проценте влиятельных государственных медиа эту задачу не решить.

И тут на помощь державе совершенно добровольно и бесплатно пришла прозападная либеральная пресса, которая в цветах и красках стала расписывать именно то, что и стремилась показать Западу Москва – крайнюю жесткость и принципиальность своей позиции. Вот уж действительно – пришла подмога, откуда не ждали! А может быть, как раз - и ждали? Поскольку спрогнозировать именно такую остервенелую реакцию хорошо «поехавшей» на русофобии части московского медийного бомонда было совсем нетрудно. В кои веки московские либералы поработали, пусть даже невольно, на государство российское!

Комментариев нет:

Отправить комментарий