среда, 2 сентября 2015 г.

" Право голоса". Экономика на дне? 02.09.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Экономика на дне?"После "чёрного понедельника", который случился в России 24 августа, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что наша экономика достигла "хрупкого дна". Что имел ввиду министр? Значит ли это, что российской экономике падать дальше просто некуда?

3 комментария:

  1. Уже давно всё обкатано, проверено .. но дебилы всё рождаются, а страна хочет героев. Монетарные экономисты, которые кроме финансовых спекуляций- ничем в жизни не занимались (валютчики, фарцовщики и т.д) вдруг назначили себя экспертами , хотя дебилу - экономисту объяснять , что слияние трёх фермерских хозяйств в один колхоз, гораздо выгоднее , чем разделение колхоза на три части - бесполезно. Это , как тупой гном сказал .."А хто в танки вложится?" Ну, это типа не продукт. Успокою. . Огрызок (APPLE) сдохнет на днях - потому, что банальное говно, А неинвестиционный "УРАЛВАГОНЗАВОД" будет жить вечно, потому , как не пузырь надутый , а реальный флагман реальной экономики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы меня цинично опередили... :)
      Хотел написать о том, что если это наши ведущие специалисты, то... ((((((
      Заклинания о том что нас спасет мелкий и средний бизнес, по их словам дико выгодный по сравнению с "неповоротливыми" крупными предприятиями... Ну почему никто не объяснит им о себестоимости единицы продукции при единичном и массовом производстве, о стабильности параметров, о проблемах сбыта... Впечатление такое, что уровень понимания проблемы в целом как у школьников. Младших.

      Удалить
  2. и мои три копейки. если я правильно помню,, только 20% процентов производимого в США продукта производит малый и средний бизнес. а 80% - большие корпорации. хотя 90% всех предприятий США составляют малый и средний бизнес, и только 10% большие компании. причем, малый бизнесс это в основном сервисы того или иного типа. причем, себестоимость продукта произведенного в малом и среднем бизнесе всегда будет выше, чем в больших корпорациях по причине "разделения труда" (технологичность процессов, автоматизация и конвеер). и это при лучшем качестве продукта больших корпораций

    ОтветитьУдалить