воскресенье, 6 сентября 2015 г.

"Воскресный вечер" с В. Соловьёвым. 06.09.15. Россия-1

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/09/89440_BD45469.jpgЧасть первая: Исполнился год минским соглашениям и хотя стороны конфликта на Украине все время твердят о том, что мирному урегулированию нет альтернативы - мир так и не наступил. И не только на юго-востоке, там как раз стреляют поменьше, на этой неделе в Киеве снова пролилась кровь. Повод для противостояния стала голосование в Раде по изменениям в конституции. Несмотря на то, что поправки не имеют ничего общего с обещанием предоставить Донбасу особый статус, они стали катализатором очередного политического кризиса. бывшие соратники публично выясняют отношения и не только на словах. Сказалась укоренившиеся со времен Майдана привычка решать проблемы с помощью оружия.

Часть вторая: Мифу о единой Европе приходит конец. Столкнувшись с проблемой беженцев она раскололась на два лагеря. Один готов принимать еще больше спасающихся от войн и разрухи, второй не желает брать на себя бремя по их приему и обустройству. Это серьезный вызов для стран старого света, ведь подобного наплыва беженцев не было со времен Второй мировой войны. осознают ли лидеры стран коалиции свою ответственность за создавшуюся ситуацию и какими методами они готовы ее разрешить. да и нам надо понимать, что эта беда не обойдет Россию стороной, рано или поздно мы с этой проблемой столкнемся.



Гости в студии: Вадим Карасев, Николай Левченко, Спиридон Килинкаров, Вячеслав Никонов, Елена Бондаренко, Дмитрий Куликов, Михаил Мищишин, Вячеслав Ковтун, Александр Кофман, Павел Рудяков, Владимир Жириновский, Евгений Сатановский, Таймур Двидар, Яна Тоом, Андрей Мамыкин, Фахед Камнакеш, Сергей Михеев, Карен Шахназаров.

1 комментарий:

  1. 1. Ковтун - это чудо-юдо.

    2. Лучше всех Шахназаров и Михеев. И египтянин (какой у него чистейший русский язык!).
    Сирийцу Соловьёв не давал говорить.

    Нам не нужно сколачивать и участвовать в "коалиции" против "игил", тут соглашусь с Жириновским. Вся тяжесть, месть и проклятия опять падут на нас, для того нас туда и затягивают.
    Но Сирию поддерживать надо.

    По поводу "человечных" европейцев все более или менее солидарны (кроме самих шпротных европейцев)
    Дама из Эстонии очень не глупа.

    ОтветитьУдалить