вторник, 27 октября 2015 г.

ТРИ ПАЗЛИКА ОТ БАБКИ ЛИЗЫ

Йа27.10.15 
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков

Как считают российские дипломаты, связи между РФ и Великобританией переживают небывалый спад и сохранились только в сфере культуры. «Практически все политические контакты были резко прерваны по инициативе британской стороны, политический диалог на высшем уровне, между лидерами, был сведен на нет», – передает РИА «Новости» заявление Яковенко, сделанное им в интервью газете Times.

А это неделю назад :

Председателя КНР Си Цзиньпина, приехавшего с четырехдневным официальным визитом в Великобританию, во вторник в Лондоне ждет поистине королевский прием.

Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань остановился в Лондоне в отеле Royal Mandarin. Во вторник, открывая его официальный визит, его здесь приветствовали принц Уэльский и его супруга, герцогиня Корнуолльская.

Из отеля председатель Китайской Народной Республики с супругой направился в исторический комплекс Королевской конной гвардии Великобритании в центре Лондона, где на плацу Хорс-Гардс в его честь прошел парад гвардейцев.

Здесь высокого гостя с супругой приветствовали королева Елизавета II и герцог Эдинбургский.

Не помню кого и когда так приветствовала Британская корона.

Ну и ещё пазлик :

Американские военные корабли "в течении 24-х часов" проплывут на расстоянии 12 миль от китайских искусственных островов в Южно-Китайском море.

Итак, что имеем ? Игнор Кремля со стороны лаймов и пиндосов, показательное расшаркивание бабки Лизы пред чинайцами, но демонстративное трясение бронированными яйцами перед ними пиндосами. На фоне минимизации в российском дуроскопе визгливых щенячерадостных сюжетов про нерушимый союз с желтолицыми, их глухого молчания по всем важным для Кремля поводам можно сделать вывод, что англичанка начала активно гадить, причем всем сразу.

Для Лондона, что Пекин, что Вашингтон есть колонии, вчера круче была одна, сегодня другая, завтра третья. И если кто то думает, что беглые английские каторжники и проходимцы через двести лет смогут диктовать метрополии свои условия, то он не просто ошибается, он вообще мимо кассы.

Аристократия проигравшая за последнюю сотню лет несколько схваток народившейся и набравшей мощь, безродной плутократии явно приготовилась к реваншу, а России в этой партии отводится место охранника тылов нового фаворита с раскосыми глазами, что не так уж и плохо. Разумеется пиндосы в гневе и ярости пытаются показать ошибочность ставки метрополии, но тщетно, выбор сделан. Штаты, она же штаб-квартира и блат-хата международного жулья списывается в утиль, вопрос только во времени.

Через какое то время Кремлю дадут понять, что можно будет вернуть благосклонность, но совершенно на новых условиях и в новом миропорядке, на что тот, разумеется, после продолжительного и затянувшегося ступора немедленно согласится. Типичная манера лаймов дать клиенту дойти до нужной кондиции, после чего пользовать его без осложнений.

Да, Россия оказывается во втором эшелоне англосаксонского контура, с обязательным переформатированием элиты и её тотальной заменой. Первый же эшелон возглавит бабка Лиза и прочие дворы опирающиеся на мощный загривок Дракона. Европе же предстоит стать рынком сбыта и поставщиком услуг для этого контура, России его кладовкой, а Штаты ждет постепенное угасание с превращением в большую ферму для парней в ковбойских сапогах и шляпах, с непритязательными радостями и жестокой ностальгией об ушедших временах дутой крутизны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий