вторник, 20 октября 2015 г.

Сербы — всё еще живой народ

http://contrpost.com/2015/10/20/serby-vsyo-eshhe-zhivoj-narod/
20.10.15




Европа переживает непростой период, и это то самое блюдо, которое Европа сама себе готовила уже на протяжении не одного года. Так что сейчас Европе нужно кушать что приготовили и стараться не жаловаться из-за того что варево оказалось чересчур перченным.

События последних дней с выступлениями в Черногории против вступления страны в НАТО не должно никого ни удивлять и никого в НАТО пугать. Здесь нужно понимать, официальная Европа взаимодействует с правительствами стран, а не с их народами. Это всегда удобнее, правительство можно либо купить, либо запугать, а для того чтобы правительство могло справиться со своим народом, существует полиция и армия, но это уже внутреннее дело страны, а не Евросоюза. Казалось бы, все ясно, но вопросы, тем не менее, все же есть.

Мы же понимаем, что например в соседней Сербии простые люди ненавидят НАТО, которое их бомбило, которое до сих пор присутствует на границе Косово, хоть и выглядит миротворцами. Эти миротворцы — те же волки, просто от сербской крови отмытые немного. У сербов есть много вопросов и к НАТО, и к США. Как выразился один из наших источников, сирийцам повезло больше чем сербам. Если НАТО решило бы бомбить тогда еще Югославию сегодня, Путин бы конечно этого не позволил. Значит, рана еще не зажила и когда заживет неизвестно.

В то же самое время мы слышим про антинатовские выступления в Черногории, это все, мол, устроила Россия, дескать, это она против членства Черногории в НАТО, об этом говорят в сербских газетах. Однако это вроде как и не неожиданно. Ведь сербы сами от НАТО претерпели, почему же теперь они поддерживают вступление Черногории? Ну во-первых не все сербы это поддерживают. Скорее всего, даже только весьма некоторые и то тут конкретно нужно говорить о журналистах и даже не о всех журналистах, а всего лишь об одном конкретном. Этот человек стыда не имеет, потому как на его дубленную шкуру, уже сто раз проданную, уже и клейма позора ставить некуда.

И тем не менее, что значит появление такого человека в народе, который столько перенес из-за своей веры и, между прочим, продолжает из-за нее страдать? Ведь те, кто убивал югославов во Второй Мировой Войне, бомбили опять же Югославию. Тогда был Гитлер, сейчас его нет. А бомбардировки были совсем недавно. Вывод тут простой. «Гадский папа» будет использовать любую возможность, которая поможет ему расправиться с «инакомыслием и отщепенством». Если для этого нужно ввергнуть страну в НАТО, чтобы перемолоть ей оставшиеся кости, значит будет предпринята и эта попытка.

Но при чем тут папа Римский, если речь идет все же конкретно о НАТО? Так ведь можно и говорить, что високосный год случается по вине папы. Нет друзья, НАТО и папская уния напрямую завязана в кровопролитии в Югославии. Кажется, в таких условиях кто может поддерживать НАТО в Сербии? Разумеется, только продажные шкурки могут уличать Россию и замалчивать про деяния НАТО.

Вот этот случай, когда продажный журналист вдруг начинает агитировать против России, говорит о том, что народ в Сербии жив. В обыкновенном народе, как и во всех народах, есть разные люди. Среди них есть и предатели и подонки, но однако большинство в этом народе — совершенно нормальные люди.

Будем считать, что мы разобрались с происшедшим и давайте посмотрим чуть вперед. Позиция Сербии по санкциям против России пока остается неизменной, в Сербии считают такие санкции катастрофой, однако Евросоюз продолжает давить, мы вот только говорили об этом в Трендах от 18 Октября.

И вот все же, сможет ли Евросоюз продавить Сербию в смысле санкций, ну и вообще поставить Сербию в свое стойло? Если бы речь шла о народе, о самих сербах, тот тут кажется и вопросов нет. Народ пассионарен и жаждет справедливости, он готов и потерпеть во имя совести. Это не просто слова, вы знаете, мне пришлось в жизни убедиться что носителем совести в стране является народ. Вот какой он есть этот самый народ, какая у него совесть, такое и государство. Посмотрите на Украину и вы увидите подтверждение моим словам. Мы по сути можем очень кратко охарактеризовать такое государство, как «государство-кукушенок». Украина выталкивает и расталкивает всех вокруг себя, Европа должна ей, Россия должна ей, Америка должна ей. Когда Украина говорит, что весь мир ей должен, нужно понимать, что говорят это те, кто находятся у власти. Вот это самое «должна» Россия, Америка, Европа должна конкретно им, они точно знают, как рассовать всё это по карманам.

Сейчас ситуация меняется, и на Западе кукушонка на самом деле уже хорошо познали. Сейчас происходит откат в действиях Европы и вот тут появляется эта самая информация о Черногории и НАТО. Что, собственно говоря происходит, и почему вдруг сейчас возник этот вопрос? Это очень интересный вопрос. На самом деле, мы имеем дело с совершенно новым явлением. Россия давит Европу, сжимает ее влияние, очень многие люди не хотят этого понимать, но мы видим, что этот процесс идет.

Да, друзья возможно мы первый раз говорим вам об этом. Россия сжимает влияние Европы и сжимает влияние НАТО. Весь мир просто увидел как НАТО сжалось до размеров испуганной цыплячьей мордочки вспотевшего генсека НАТО с тонкой куриной шейкой. Мы видим, что НАТО боится летать в небе Сирии, где летают русские. Мы знаем о том, что происходит за пыльными портьерами в связи с этим. В ближайшем выпуске «Однажды в Америке» мы расскажем об этом то, что нам стало известно.

Таким образом, то, что происходит сейчас в Сербии и Черногории, — это не просто себе некий эпизод, это — нечто большее, Россия все шире распространяет свое влияние и давит НАТО все дальше к Брюсселю. Путь этот совсем не быстрый, но я бы тут хотел немного перефразировать известную поговорку: Божьи жернова, как известно, мелют медленно, но неотвратимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий