воскресенье, 6 декабря 2015 г.

У нас в НАТО не всё так однозначно...

Перс seva_riga  
Сергей Васильев  
6 декабря

Главное - погромче кричать: "Рашке - кирдык!"  - тогда не так страшно. Главное, чтобы этот крик заслонял все остальное. И главное - что в рашке таки поверили, что ей кирдык. Тогда все получится. Потому что если не поверzт, то кирдык уже будет тем, кто кричит и тем,  кто за этот крик платит.

Все проблемы начинаются, когда начинаешь сравнивать... Ну вот например покупательную способность рубля полагается сравнивать или с курсом доллара, но обязательно на сегодня, или покупательную способность рубля нынешнего с рублем дореволюционным. Тогда появляется повод прокричать "рашке - кирдык" и плотно закрыть уши и сильно зажмурить глаза. Потому что если этого не сделать, то можно увидеть, насколько все неоднозначно...


Например вдруг неожиданно может оказаться, что сам доллар в 2013 - это 5% от доллара в 100 лет назад... Это же уму нерастяжимо - такое падение покупательной способности. Тут, оказывается, тоже что-то кирдыкообразное рисуется.

На этом фоне уже не так благообразно получается ругательски ругать российские финансы, особенно если наткнуться на новость, что самые американоцентричные рейтинговые агентства вдруг неожиданно опустили до неприличного ВВВ рейтинги не просто каких-то банков, но рейтинги собственников ФРС, то есть фактически - рейтинг самой валютистой валюты в мире, на которую положено молиться и надежности которой неприлично сомневаться.

Точно также, криком крича про "ржавые российские корабли", лучше даже не вспоминать, что из 11 амерских авианосцев боевое дежурство несут только три, а остальные перманентно  болтаются между ремонтным доком и причальной стенкой.

И авиацию тоже лучше тоже не сравнивать, а то полезут совсем уж неприличные факты, например насчет стратегов В52, самому молодому из которых минуло полвека и движки которых уже не выпускаются и не ремонтируются. Также как и турбины для "Абрамсов", производство которых прекращено со всеми вытекающими последствиями для всех 8 000 бронеединиц Империи Добра...

Зато есть ни хрена не летающий Ф35 и хваленое-перехваленое ПРО, всего "только" 50 противоракет которой достаточно, чтобы сбить 1 (один) боевой блок новой российской ракеты "Рубеж". Потрясающая эффективность, не правда ли?

Но есть, есть козыри в натовской обойме. Главное оружие массового поражения, которое только за 20й век трижды успешно использовали англосаксы в войне против России - это легион какунихачух и баксолюбов, уже успевших поспособствовать поражению России в войне 1905 года и бесславной кончине империи в 1917 и 1991м. Вот и сегодня они - эти коллективные веролы и иже с ними - главный и по сути - единственный калибр в войне с Россией и русскими, которую хочешь-не-хочешь, англосаксам придется начинать, ибо очень кушать хочется, а зарабатывать самостоятельно - без грабежа - они так и не научились...

Комментариев нет:

Отправить комментарий