понедельник, 4 января 2016 г.

С. Васильев. Что должен сделать Трамп, чтобы подарить Прибалтику Путину и не обидеть?

http://imhoclub.lv/ru/material/chto_dolzhen_sdelat_tramp 04.01.16
Бизнесмен, кризисный управляющий

Вопрос на засыпку
 

Латышские национально-ушибленные «патриоты» боятся Трампа. Точнее, не самого Трампа, а его настроения.

А еще точнее — не настроения, а отношения к захребетникам, к коим Прибалтика сегодня относится целиком и полностью, несмотря на мощные вопли про неимоверное процветание в ширину. Одним словом, латышские наци боятся, что их подарят Путину.

Подарочек, скажем так, на любителя...

Халява, которая сыплется на прибалтийские элиты из госдеповских закромов, настолько сделала эти элиты импотентными в сфере самостоятельности и самодостаточности, что любой слух о неизбежном конце этой халявы вызывает ужас, сравнимый разве что с религиозным ужасом ожидания конца света.

Да собственно, для них это и будет конец света, ибо, как мой шпиц, лежащий у меня сейчас на коленях, к самостоятельному существованию без спонсоров эта карманная «болонка» не приспособлена категорически.

Зато приспособлена к осознанию собственной значимости в мировой политике, то есть является этаким коллективным Васисуалием Лоханкиным, сочно описанным Ильфом и Петровым.

И вот этот коллективный «Вася» сегодня вдруг возомнил себя товаром — то есть чем-то, что имеет самостоятельную ценность, что можно подарить, то есть сделать другому приятно.

Кстати, в способности американцев полностью распоряжаться судьбой Прибалтики не сомневаюсь ни на одну секунду. Захотят — заложат, захотят — продадут. Захотят — в карты проиграют.

Вопрос в другом.

Ума не приложу, как эта разоренная в хлам территория с народом, который бежит отсюда во все стороны, да еще возглавляемая элитой, способной только пилить еврофонды и амерогранты, может быть подарком? В России своих пилильщиков девать некуда. И депрессивных регионов — сколько угодно. А то, что Латвия сегодня — регион депрессивный, убеждаюсь каждый раз, когда асфальтное покрытие Рижского проспекта города Пскова меняется под колесами моей машины на колдобины и ямы главной улицы столицы «демократической» Латвии с гордым назанием улица Свободы...

И вот эту «радость» подарить? М-м-м-м... мне кажется, что такой «подарок» может идти только в нагрузку... Ну, например, к авторучке или к запонкам...

Хотя даже в таком виде... Ну какой подарок из рыбы второй свежести? Или имеются другие мнения?
 

3 комментария:

  1. Литовцы и латвийцы а также эстонцы у Белорусов сейчас много грибов они называются отсосиновики подбросим

    ОтветитьУдалить