пятница, 8 января 2016 г.

Революция мерзости. Взгляд на события глазами маленького украинца

Насправдi07.01.2016
Панас Гарбуз

(перевод)
Почти два года прошло с тех пор, как произошла "революция достоинства", как окрестили эту позорную эпидемия отказа от здравого смысла ее непосредственные участники.

Тогда, два года назад, определенная часть украинского общества еще надеялась, что "революция" действительно приведёт Украину в "братскую семью европейских народов", что "жить станет лучше, жить станет веселее", что в стране будет преодолена коррупция, не станет олигархов, "богатые поделятся с бедными", грабители перестанут воровать, на Украине появятся вежливые полицейские, на пенсию можно будет путешествовать, - и так далее, и так далее. Список надежд можно продолжать бесконечно.

Но к сожалению, все эти надежды оказались бредом.

"Революция достоинства" не выполнила ни одного обещания, даже не оправдала собственного названия.

Что из предоставленного "революцией" можно считать "достойным"?

Может, то, что вместо олигарха Януковича президентом страны стал олигарх Порошенко?

И что кроме него, право непосредственно - на должностях руководителей областей - грабить Украину получили другие олигархи? Некоторые временно, некоторые руководят и поныне.

Большой повод для самоуважения, да.

Или еще более выросшая коррупция? К которой теперь кроме коррупционеров Януковичей присоединились "революционеры"? Они же "збороли це право на Майдані"

Почтим новых, революционних коррупционеров!

А может, тот факт, что лозунг "пам’ятай чужинець, тут хазяїн українець" выполняется с "точностью до наоборот" - "революционерам" показалось наверное, что, например министром МВД стал армянин, а многие другие должности заняли представители "Б-гоизбраннои нации ". Решили "призвать варягов" - из Соединенных Штатов, из Прибалтики, даже из России ... Но самой большой "диаспорой" стала грузинская: Саакашвили привез с собой почти всю свою "команду реформаторов". Поэтому эпизод ссоры между двумя "самыми настоящими украинцами" Аваковым и Саакашвили нужно воспринимать, как доказательство победы "революции достоинства".

Не так ли?

Или проявлением достоинства могут служить многочисленные примеры самоуничижения и рабской покорности по отношению к представителям западных стран и межгосударственных структур, особенно США и НАТО? Байдена во время одного из визитов в Киев "революционеры" даже посадили на место президента страны, сам президент Украины занял местечко в сторонке.

Такое достоинство.

А отвратительная ругань, что доходит до матерной, в адрес руководителей соседнего государства, русских и собственных земляков, которые имеют наглость придерживаться иной точки зрения - это тоже проявление "достоинства"?

А ложь собственному народу - в глаза, ежедневно, ежечасно, ежеминутно, украинские средства массовой информации уже невозможно смотреть и слушать без рвотных позывов и возмущения?

А пьянство, мародерство, пытки и убийства мирного населения ни за что, и другие "подвиги" молодых людей, которые считают себя "патриотами", и что хуже всего - являются воинами ВСУ?

Может, проявление достоинства содержится в злорадстве, которое сопровождает плохие новости из "Мордора" - то есть из России, в основном, кстати, фейки - то есть вымышленные "факты"? Или в злорадстве по поводу жертв со стороны "ватников", "колорадов", "совков"?

И лютая ненависть. Злоба в адрес Крыма, который прислушался к призывам "Чемодан-Вокзал-Россия" и ушел - вместе с вокзалом, землей и черноморской акваторией; злоба в адрес Донбасса, который пытается сделать тоже самое, злоба в адрес "агрессора" России - которая так и не явилась на войну, в которой Украина уже потеряла десятки тысяч жизней, а еще больше свихнулись на почве самовлюбленности, и лютой ненависти к России.

Может, это проявление "достоинства"?

Подведем итоги.

Отвращение к украинским воинам, отвращение к украинским политикам, отвращение к украинским СМИ, государственным символам (флагу, гимну, гербу), даже к украинскому языку - обратите внимание, украинским языком пользуются сейчас меньше, чем во времена Януковича, а так называемые "патриоты" и "революционеры" часто общаются "на языке аргессора" - вот "достижения" так называемой "революции достоинства".

Даже название своей страны и самоназвание народа, "Украина" и "украинцы" у многих украинцев вызывает жгучий стыд и отвращение.

Поэтому не "революция достоинства" произошла два года назад, а "революция мерзости", созданная руками негодяев, фальшивых "патриотов", которым на самом деле плевать на Украину, ее народ, язык, культуру - их настоящая цель, прикрывшись "патриотическими" лозунгами продолжать грабить страну.

Для этого они лгали, поносили историю Украины, убивали, мародерствовали - и будут продолжать это делать, пока народ Украины не решится подняться на настоящую революцию - народную, антибандеровскую, без снисхождения к национализму и бгз малейших проявлений оправдания иудо-Мазепа-бандеровских "героев".

Вот и будет настоящая революция достоинства.

А то, что произошло в Киеве во время "евромайдана" лучшего слова, чем "мерзость" не заслуживает.

Панас Гарбуз

 

1 комментарий: