среда, 20 января 2016 г.

А. Пирманов. На фронтах МВФ без перемен, гине Вукраина

Жестокий Реалист20.01.16
Альберт Пирманов


Итак, в прошлый раз мы остановились на Вукраинских мечтателях и карателях, которые двинули свои лыцарские рыла на Донбасс. Да они просто и не могли их не двинуть туда, так как им заказали провести показательную бойню на Донбассе. И единственное лицо, которое было заинтересовано в кровавой бойне на Вукраине – это США. Именно по заданию Вашингтонского обкома летом 2014 года хазарский вождь Порошенко повёл своих неразумных сограждан на Донбасс, а значит на Русь. … Совершенно неожиданно для многих, доверенным лицом у США на Вукраине, в фронтовых делах и баталиях, оказался предынфарктный МВФ. Вот те на. И, наверняка, вы скажите, а при чём тут МВФ? Как это причём, у него был на Вукраине бубновый интерес! Чей-чей интерес, бубно-о-овый? … Бубновый! …

Порошенко и Лагард
Кристина, ну, когда же он пойдёт – этот золотой дождь! Терпение Петро, терпение.

Иными словами — финансовый интерес воротил США. А кто у нас финансовые воротилы в США? Это истинные руководители США, а также и ФРС, а если быть точнее, то это еврейский капитал. Они же фактически руководят и МВФ, не напрямую, конечно, но через своих доверенных лиц, в том числе и в лице дяди Сэма. Круговая порука какая-то получается. Вот именно, своя рука владыка, что хочу, то и ворочу. А наворотил МВФ за последние 20 лет много всего разного, но всегда с пользой для США. Деньги в МВФ крутятся от многих государств, а купоны стрижёт исключительно дядя Сэм, так как он имеет право вето на любые решения других членов МВФ.

А вот это положение уже давно не всем по нраву. Морально и физически состарился бедняга МВФ, того и гляди, что спишут его в утиль, как профнепригодного. Молодёжь вокруг так и вьётся, так и вьётся, она с 2008-2009 года просит от старого прощелыги побольше долю в этом фонде. Ну а он? А что он. Дядя Сэм вроде бы сначала согласился, а когда ему полегчало, то он молодёжь динамить стал. Но всё так шатко, так шатко, ненадёжно, того и гляди опять глобальный кризис разгорится, а тогда грош цена будет этому МВФ. Ситуация незаметно для многих накаляется, приходится бубновым пускаться во все тяжкие: или пан или пропал. … Дядя Сэм даже старину МВФ готов пустить под “нож”, ради этих самых панов, не жалко. Если вдруг что, то они новый фонд сварганят, Межгалактический Валютный Фонд. С них станется.

Сейчас уже мало кто помнит, из-за чего произошёл “всплеск” активности “они же детей” на Вукраине. А ларчик просто открывается. К осени 2013 года США и его вассал, в лице коллективного Евросоюза, поставили перед руководством Вукраины вопрос ребром. Либо вы подписываете соглашение с Евросоюзом об ассоциации, где у вас не будет никаких прав, а только лишь обязанности, и говорите России до свиданья. Либо МЫ, в лице МВФ и Евросоюза, не даём вам денег, и через некоторое время Ненька объявляет себя банкротом. Оказывается, многие вукраинцы тогда даже не догадывались, что их горячо любимая страна находится в предбанкротном состоянии. Вот ведь сволочь какая, это вор Янукович довёл — таки такую прекрасную и перспективную страну до Франци цугундера.

Ну вот, опять! Янукович тут не при делах, – это был коллективный проект, прое*и Вукраину! … Что, вы просите не выражаться при “они же детях”? … О чём это вы? … Никто не выражался. Ах, вы об этом, да какая разница, проеди Вукраину или … Они её таки … Ради правды надо сказать, что с конца 2013 года, на Неньке, мало что поменялось, разве только, что страна уже фактически банкрот, проели её таки вукраинцы. Но маленькому вукраинцу паны хазарцы упорно втирают прямо в глаза: “Громадяне, не верьте вы этой вражеской пропаганде “мелких и вредных насекомых”, у нас всё хорошо и кредиты уже на подходе”. А громадяне охотно верят, ждут. Чего?

Когда Россия обанкротится и развалится. Пусть ждут. Маленький совет маленькому вукраинцу, как приблизить этот страшный конец России. Каждому, из ждущих громадян, надо прикупить по дюжине раков и научить их свистеть, когда хоть один из них свистнет, тогда Россия точно обанкротится и развалится. … А может быть и не развалится, рак его знает.

В конце 2013 года Янукович гонял, как угорелый, по всему свету в поисках спасительных кредитов. Он просил кредиты в Евросоюзе. Просил Янукович денег и у США, и даже у Канады. А как же, туда братьёв вукраинцев, в своё время, свалило видимо-невидимо. Летал пан Проффессор и в Китай, там ему кое-что пообещали, но в той ситуации это были сущие “копейки”. Просил денег Виктор Фёдорович и у МВФ. Тем более, что в самом МВФ давно уже обещали подкинуть деньжат Неньке.

Во всяком случае, план, по предоставлению финансовой помощи для Вукраины от МВФ, был разработан ещё в 2010 году, но с тех пор тот воз не сдвинулся ни на один метр с исходной точки. Власти Вукраины откровенно “тянули резину”, выжидая у финансового моря лучшей погоды. И в МВФ тоже откровенно “тянули резину” и выдвигали перед тогдашним руководством Вукраины абсолютно кабальные условия, выполнение которых обязательно подняло бы против Януковича миллионы громадян. И даже если Витя этого не понимал, то прекрасно чуял одним местом, что дело пахнет керосином, а потому он не пошёл на эту сделку.

Как раз, к следующим президентским выборам, громадян и “они же детей” и подняли бы против Януковича как раз те, кто принуждал его согласиться на условия МВФ. Как в сказке: “Семерых одним ударом”. И кредит бы грабительский повесили бы на Вукраину, и подстелили бы хитро-неразумную Неньку под Евросоюз с дядей Сэмом, (хватит, засиделась на двух стульчиках), и “оторвали” ли бы её от России, и крайне ненадёжного Януковича скинули бы, на будущих президентских выборах, в 2015 году. Сначала Янукович выполнил бы всю грязную работу, лишив граждан Вукраины социальных гарантий и льгот, а потом бы от него избавились. … Что? … Януковича в колодец? … Да нет, что вы, есть же вполне демократические методы. Допустим, по требованию разгневанного и возмущённого народа. А на место Виктора Януковича пришли бы люди “во всём белом”, как спасители нации.

В прошлый раз, в 2004 году, правда, тоже пришли люди от дяди Сэма, только в оранжевом. Но как они не старались, не получилось у них тогда спасти несчастную Неньку от проклятого наследия советского прошлого. Непростительную ошибку совершили они тогда. Надо было сразу Ленина “мочить” по всей стране, создателя Вукраины, вот тогда бы у них появился шанс. А так …

Вот каналья – этот дядя Сэм! Казалось бы, всё точно рассчитали за океаном их аналитики, загнали Януковича в угол. А тут раз и вторая смена: объявился Путин со своим “несчастным” льготным кредитом на 15-ть миллиардов долларов и кучей заказов, а также соглашений для Вукраины! Естественно, что Янукович сразу отрёкся от Евросоюза. Ещё бы, такие деньжищи! А ведь ещё совсем недавно, в сентябре 2013 года, Янукович лично агитировал свой электорат за Евросоюз. Вот и пойми этих вукраинских политиков. Для народа ли они служат, за идею ли, или же они служат за бабосы.

После отказа Януковича от ассоциации с Евросоюзом, а значит и от отказа от безвизового режима с Европой, ответственные паны организаторы привели в действие секретный план, по свержению “пророссийского” Януковича, под названием: “Летающие галушки”. … Опять! Ну, что вы на меня так странно смотрите? План не мой. … Заморский! Почему его так странно назвали? Любят там такие названия, с апломбом и со смыслом. Кому странно, а кому и в самый раз. Это же вековая мечта маленького громадянина, чтобы халявные галушки ему сами в рот залетали. О, це жизнь! Как в Европе. Всё как по Гоголю, вукраинскому малоросскому классику, который отлично знал, какие мысли и мечты веками произрастали в головах его земляков. Он только тогда ничего про НЛО не знал, а то бы Николай Васильевич так развернулся у-у-у-у-у…

Когда Майдаун таки победил, то есть произошёл государственный переворот, под руководством хазар и с помощью рук неразумных майдаунов-попрыгунчиков, вот тогда, наконец-то, и наступило время международных стервятников. Над Майдауном величественно пролетела зловещая тень МВФ и совершенно “неожиданно” скрылась где-то на Банковай вулице. Там теперь были все свои, плохиши, во главе с Яйценюком. Они теперь безраздельно правили Ненькой и были готовы на всё, что им прикажут из Вашингтона и МВФ. Всю весну, после Майдауна, руководители переворота “согласовывали” с МВФ условия предоставления спасительных кредитов для Неньки. … Смешно?

Не то слово, уже 4 марта 2014 года, Яценюк без обиняков заявил: “Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора”. Точка!



Это он конечно же маленько слукавил, выбор всегда есть, просто интересы у всех людей разные.

Список этих требований теперь известен каждому вукраинцу, а в тот момент он их мало интересовал, так как им было наплевать на свою несчастную Неньку. Их ждало счастливое будущее в цивилизованной Европе. По всем соцопросам, от 30 и до 40% вукраинцев готовы были покинуть свою страну навсегда. Им же пообещали: как только, так сразу. То есть, свергните Януковича и вам сразу отменят визы в Европу… Вот они и старались на Майдауне, чтобы побыстрее свалить с трона Неньки пана Януковича — тирана и вора. Тем более их руководители, в “поле”, клялись ради этого дела кто чем. Один хотел словить “кулю в лоб”, другие життя свои не пожалеть, а третьи сразу Ненькой клялись. Ах, знали бы громадяне, какие они — настоящие воры в вышиванках.

А вот те требования:
  1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на — три для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
  2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются учёным, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
  3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
  4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счёт точечных субсидий.
  5. Приватизировать все шахты и отменить субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
  6. Ограничить практику упрощённого налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
  7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
  8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинета министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
  9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
  10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни. 
Как говорит наш дорогой дядюшка Сэм: “Куй майдаунов, пока они разгорячённые”. Когда, в то время, активистам Майдауна и сочувствующим им подельникам говорили: “Из вас и ваших детей делают рабов, а вы теперь будете веками отрабатывать долги, которые наберут ваши недавние кумиры и вожаки по Майдауну”, то они отвечали: “Брехня!!!” Ещё они говорили: “Если, так называемая, новая Влада согласится на эти кабальные условия МВФ, то тогда Вукраина выйдет на новый Майдаун”.

Теперь сравните, что из того списка было брехнёй, а что стало суровой правдой жизни. А ведь это, как говорится: “Ещё не вечер”. Точно-точно. Это только первые лучи по утренней зорьке в новой жизни пробились. И где тот новый Майдаун? Где, где …

В марте-апреле 2014 года, Яйценюк и ко заполошно кричали на весь мир, что якобы Янукович растратил весь золотой запас “державы”, а то что он не успел растратить, вывез в Россию. Нехорошо получается, хлопцы старались, в атаманы выбивались, а казна оказывается пуста, и новые паны атаманы остались совсем без грошей. Ну что ты поделаешь, так все рядовые хлопцы разбегутся, кто куда. Но вы же понимаете, что они это кричали исключительно для своих, для неразумных громадян. Чтобы те были уверены, – это Россия виновата во всех наших бедах и Янукович. Ну а кто же ещё, ну не евреи же в конце — концов!

А вот Кристин Лагард, глава МВФ, с ними не совсем была согласна, в частности, 3 апреля 2014 года она дала интервью американской телекомпании PBS, в которой утверждала, что “Россия, по сути, спасла Вукраину от краха, “бросив ей спасательный круг”, предоставив ей экономическую помощь несколько месяцев назад. При этом Киев до сих пор нуждается в финансовой поддержке. Без помощи России экономика Вукраины продолжала бы “двигаться в никуда”. Далее она добавила: “Вукраине до сих пор требуется помощь, так как в финансовой сфере она “движется к катастрофе”. Именно поэтому МВФ намерен оказать помощь стране, которой требуется “глубокая трансформация налоговой, денежной и энергетической политики”.

Вот женщина! Не женщина, а кремень. На Вукраину бы такую, была одна, да … Тьфу ты! А эта, как сказала, так и сделала. Уже 30 апреля 2014 года МВФ одобрил для Вукраины двухлетнюю кредитную программу stand-bu (стабилизационный кредит) на сумму 16,67 миллиардов долларов. Ну вот, могут ведь, могут, когда надо и никаких тебе “резинок” на несколько лет, тем более, что клиент созрел на всё. Клиент созрел даже на кровь в своей собственной стране. Само собой, что Яйценюк и его команда преподнесли это как свою личную победу, они спасли Неньку от страшного конца.

И не одна ведь собака в Неньке не отблагодарила Сеню за подвиг и самопожертвование в урегулировании дел с МВФ. Громадяне, вы же должны понимать, что Яйценюк и ко, всё это делали не ради своего кармана, а ради светлого будущего Вукраины, вас и ваших детей. … Не-е-е надо аплодисментов. Давайте лучше все вместе крикнем в сторону России: “Слава Вукраине!”

Но обещать кредит и проплатить его – это две разные вещи, как говорят в Одессе.

МВФ подвесил перед рожей путчистов обещание первого транша кредита от себя любимых, но только при определённых условиях. Никто же не верит, что в МВФ рулят отмороженные бессребреники. Правильно, там работают исключительно доверенные ребята и девчата от финансовой “братвы”, а право на контрольный выстрел имеет только дядя Сэм. Глава МВФ, девочка на побегушках – Кристин Лагард, так и сказала теперешним первым хлопцам в Куеве: “Иди, (Индига) Куев, за (Саламдигой) Донецком и без него не возвращайся. А не то … вам по всей роже, а не последующие транши от кредита”. Пришлось им потерять страх и идти, куда их послали: в Одессу, Мариуполь, Славянск, Донецк, Луганск … По кредиты.

ua_mvf_credit

Вашингтону нужна была едина и неделима Вукраина, вместе с Донбассом. Дело в том, что эти две мятежные области, на востоке Вукраины, обеспечивали свыше 27% ВВП страны. Это для рядовых громадян и западенских рогуль Донбасс всегда был дотационным регионом, так им говорило телебаченье. Вроде бы донбасята поголовно сидят на их дотациях. А для центральных властей в Куеве никогда не было секретом, что эти две области полностью кормили или частично подкармливали до полутора десятков областей на Вукраине. Статистика знает всё! Только надо смотреть ту её часть, где есть данные по тем регионам, которые приносят основную валютную выручку стране.

Оказывается — это в основном Юго-Восток Вукраины. А не ту статистику, с искусственно перевёрнутой пирамидой начисления и зачисления налогов и дотаций, которую создали на Вукраине власть предержащие. Вот только большинство жителей Вукраины никогда в жизни не видело статистических данных своей страны, просто их это не интересовало. Садочек с цветочками, о, це да!

Пока громадяне копошатся в садочках, на фронтах МВФ без перемен, гине Вукраина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий