вторник, 12 января 2016 г.

Ю. Алексеев. Путевые заметки

12.01.16
Юрий Георгиевич Алексеев
Facebook © 2016 

ПОСЛЕДНЕГО ЕЖА ДОЕДАЕМ. ЭХ…

Злая судьбинушка погнала меня под Новый год в Москву. По дороге заехал к Вадику Гилису в Резекне на дачу (это совсем рядом с российской границей).

Что сказать? Ощущение российского кризиса там уже чувствуется. Икра – только красная, не то, что в остальной процветающей Европе. Перцовка – 38 градусов. Два градуса девальвировались вместе с рублем. Жареные ежи – мелковаты, сала на них -- почти ничего. Дачи – всего двухэтажные, горько сказать…

Потом пошли в баньку, помыть меня в последний раз перед Москвой (в России-то воды давно нет)… Фотки из бани не публикую, стыдно. Девки – тощие с голодухи, ноги – неприлично длинные… За ежами на коротких не угонишься…

Как я выжил – не знаю…

_________________________________________________

ЛАТЫШСКАЯ ЗРАДА!
(к вопросу о безвизовом режиме)

Обменник на Рижском вокзале. Обратите внимание на курс евро к украинской гривне. Купить один евро -- 51,5 гривны, продать – 22,3 гривны. Маржа – 131%!

Дорогие украинцы, это вот так ваши братья-латыши оценивают твердость вашей валюты и прогнозируют перспективы вашей экономики.

Вы все еще хотите кружевные трусики и в ЕС? С таким курсом гривны вы вообще без трусиков отсюда поскачете. Даже своих, сатиновых.


Замечу, что у поганого российского рубля в латышском обменнике маржа – всего 10%, как у британского фунта.


Чо то ржу…


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий