понедельник, 22 февраля 2016 г.

Україна - це Росiя!

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3631799/19.02.16
Александр Воейков   журналист

Мы давно уже живем в России. Мы знаем о России все: курс рубля и стоимость нефти и как это отразится на экономике России. Но мы ничего не знаем об Украине.  Україна - це Росiя!

Украина давно уже вошла в состав России. С тех самых пор, как украинцы перестали обсуждать новости своей страны и каждое утро теперь начинают с того, что узнают, а какой же там сегодня курс доллара в России и сколько стоит баррель нефти.

Мы давно уже не замечаем агрессоров в своем правительстве, нам привычнее обвинять в бедах государства кого-то третьего, но не себя. Потому что это больно, понять и принять правду о том, что именно украинцы скакали на майдане, именно они своими силами разрушили систему, государство как таковое, уничтожили льготы, зарплаты, повысили цены на продукты и коммуналку, когда можно было просто вежливо и спокойно попросить об этом Януковича. Просто попросили бы убрать стипендии и льготы, повысить цены и набрать побольше кредитов, я думаю, он бы согласился, ну а чего бы не согласиться, раз народ просит?

Ведущие украинские средства массовой дезинформации за денежку изо дня в день рассусоливают тему Путина, агрессии и скоро свержения тирана. А вечером работники вот этих самых СМИ спокойно идут спать и совесть их не мучает за те помои, что они вливают каждый день в головы людей.

Я давно заметил, что такие понятия как честь, совесть и достоинство в Украине извратили донельзя. Почему-то достоинством стало свержение власти и приход к ней хунты, почему-то честью стало убийство полицейским несовершеннолетнего пассажира авто в центре Киева.

Два года назад в Киеве состоялась так называемая революция достоинства. Но что принесла она нам?

Горе, смерти тысяч украинцев в последующей после свержения власти гражданской войне, разрушение и нищету. Это все на данный момент, чего добились украинцы два года назад. Два года в стране продолжается антитеррористическая операция, но скажите мне пожалуйста, с какими террористами борется там хунта? С людьми, живущими там? С людьми, у которых есть свое мнение и видение на происходящее? Тогда давайте сразу убьем все население страны, потому что плюрализма мнения нам не избежать.

Проблема в том, что многие не хотят слышать другое мнение, они хотят лишь слышать подтверждение собственным глупостям. Когда это самый миролюбивый народ превратился в стадо зомби, скандирующих Слава Украине и призывающих вешать москалей? Как вы считаете, захотят ли жители Донбасса оставаться в составе Украины, когда страна вежливо бомбит их города, школы, дома? Я думаю, ответ вы знаете.

Украинцы готовы смиренно и безропотно еще хоть 40 лет ходить за Порошенко и его проамериканской командой разрушителей, они слепы и не видят, что их элементарно дурят. Отвлекают от пустого кошелька Путиным, курсом валют, любыми новостями про Россию, лишь бы массы не прозрели, не задали себе вопрос, а где Европа, где же тот безвизовый режим и на какие средства мне теперь туда ехать, ведь доллар-то уже по 27.

Мы не только отупели и обленились за последние 25 лет, мы стали стадом, готовым слепо следовать за пастухом. Пусть даже он ведет нас в пропасть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий