суббота, 5 марта 2016 г.

А. Пирманов. Кому досталась власть и самостийность?

Жестокий Реалист04. 03.16
Жестокий Реалист
Альберт Пирманов 

Промежуточные перемоги Майдауна. (Часть 1-я)

Кому досталась власть и самостийность?

Итак, после торжеств, посвящённых второй годовщине Майдауна, пожалуй, уже можно подвести кое-какие итоги, пока промежуточные. Так за что же боролись оболваненные люди на Майдауне? Если коротко, то как и на почти всех революциях, укры боролись за свободу, равенство и братство. (Об этом читаем в статье: «За что и против чего боролись на Майдане?») Почти так же было и на Майдауне, но с небольшими вкраплениями местной специфики и колоритом. Итак, Революция гидности свершилась, и громадяне стали спешно собирать чемоданы. … Зачем? … Как это зачем! В (Москву) Европу! В Европу! ©

Промежуточные итоги. Для разных групп людей они разные и выводы о них часто диаметрально противоположные. Их можно условно разделить на несколько пунктов.

1. — Власть для одних и самостийность для других.
2. — Перемоги которые достались маленькому вукраинцу.
3. — Свобода слова, передвижения, партийных убеждений, вероисповедания.
4. — Морально нравственное разложение общества несостоявшегося государства.
5. — Гражданская война и распад государства.
6. — Падение в экономическую пропасть.
7. — Социальная катастрофа.

Итак, пройдёмся по 1-му пункту — Власть для одних и самостийность для других.

Майдаун начался сразу после того как Президент Вукраины, а на тот момент это был Виктор Янукович, отказался подписывать документы об ассоциации между ЕС и Вукраиной. Буквально сразу же громадян Вукраины вывели на Майдаун неполживые и полностью независимые СМИ Неньки с требованием к Януковичу, чтобы он передумал и отказался от своего намерения не подписывать этот документ. Они готовы были чуть ли не хором просить Виктора Януковича: «Витя, подмахни его. Подмахни!» … Чего, кого, того — подмахнуть? Документ, подмахнуть.

Цеевропейцы хотели попросить Виктора Хвёдоровича всего лишь подмахнуть документ об ассоциации с ЕС, а не те хухры-мухры, о которых вы подумали. Если надо будет, они и сами подмахут. Им так в Европу захотелось. Да пожить, да по-человечески. А Янукович упёрся и ни в какую. Естественно, что многие евровукраинцы посчитали себя грубо обманутыми таким политико-экономическим сальто-мортале пана Януковича. Так как ранее абсолютно все власти Неньки много лет расхваливали им достоинства сотрудничества с ЕС, в том числе агитировал за подписание ассоциации с ЕС и сам Янукович.

А тут буквально из-за одного не росчерка пера Януковича, он лишает всю Вукраину светлого Европейского будущего. Как так можно, зрадник? Громадяне уже буквально сидели на чемоданах, готовились отчалить в Европу и мечтали пожить в Европе и за счёт Европы, как белые люди. Ну, на худой конец, поездить по ЕС, а там, если не они, так их дети смогут жить по-человечески. Дальнейших ход событий всем вам известен: Майдаун пошёл в разнос и требовал крови. И он её получил, много крови. После этого у застрельщиков Майдауна и активных бойцов-нацистов пути назад не было.

Кровь их всех связала. И рядовых олухов, и главных застрельщиков, и им нужна была только победа над Януковичем и полный перехват власти. Либо их, чуть раньше или чуть позже, обязательно осудили и надолго посадили. Как Юлю Тимошенко. Да и звёздно-полосатые кураторы требовали идти до конца и не жалеть крови маленького вукраинца, гнать его на «Беркут», а Януковича уничтожить. Но прежде надо согреть его душу обещаниями райской жизни. Всё точно по заветам Бандеры. У того, если надо, можно уничтожить половину неполносвидомых вукраинцев ради великого будущего Вукраины.

Вот так власть в Неньке захватили те, кто больше всех обещал рассерженным громадянам денежный дождь из ЕС и США. Да тот же Яценюк, к примеру, мало того, что обещал «получить кулю в лоб» при личном захвате Януковича, так он ещё сливал на весь Майдаун инсайдерскую информацию о том, будто бы Европа согласна дать Неньке 30 миллиардов долларов. Это было вначале Майдауна. С его слов получалось, что Европа намного щедрее чем Путин, со своими жалкими 15-ю миллиардами долларов, которые он обещал Януковичу. После того, как Россия проплатила первый транш в 3 миллиарда долларов из кредита в 15 миллиардов долларов Вукраине, пан Яценюк поднял инсайдерскую ставку до 40 миллиардов долларов.

В самый разгар Майдауна, в прямом смысле этого слова, Яценюк донёс по секрету до маленького вукраинца, что теперь ЕС уже обещает выделить Вукраине, но вы же понимаете — только без Януковича, 65 миллиардов долларов. Как тут не понять маленького вукраинца на Майдауне, и почему у него снесло башку от одной только мысли: «Мне дадут аж целых 65 миллиардов долларов». Не важно, что это были всего лишь обещания Яценюка, никем не подтверждённые, и дадут не конкретно каждому древнему укру, а на всех и не даром дадут, а под драконовские проценты.

Дело было сделано. Родовая патологическая жадность полностью выключила из процесса осмысления оба полушария головного мозга укропитеков.

Хохлу с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь! ©

После победы Майдауна на Вукраине наступило время безвластия, ну или время анархии — это кому как нравится. Большинство укров не понимало, да и не хотело понимать, на волне полного угара и эйфории от Майдауна, что их страна погружается в пучину гражданской войны. В общем-то они и не хотели понимать этого трагического факта: мыслями они уже были в Европе, а кто не с ними, тот против них и должен быть либо поставлен на колени — покаяться и смириться, либо уничтожен. Так началась гражданская война на Вукраине. Но она не просто так началась, а при полной и безоговорочной поддержке от громадян Неньки.

Если бы они сами не захотели поставить на колени взбунтовавшийся Донбасс, то никакие Турчиновы, Яценюки и Порошенки не посмели бы отдавать приказы на применение силы по отношению к населению Донецкой и Луганской областей, сжигать заживо людей в Одессе. Ради ЕвроМрии рядовые громадяне готовы были на всё. Мистер Мефистофель легкО заключил с ними сделку. Кровь, пролитая на Вукраине, после майдаунного переворота, лежит на всех жителях Неньки, поддержавших хунту. Бог не Микишка, он всё видит и обязательно накажет тех, кто визжал от восторга и требовал сжигать живьём «колорадов» по всей Вукраине. Он всё видит! Вы захотели въехать в Еврорай на крови детей и младенцев, стариков и женщин Донбасса, и вы за это расплатитесь в полной мере. В этом мире всё взаимосвязано.

Гражданская война на Вукраине породила новых героев для рядовых громадян и ярых сторонников Майдауна. На новых выборах в Раду победили наследственные бандеровцы, укронацисты, каратели, бандиты, мародёры и мелкие аферисты, ну и, естественно, пастухи для этих нацбаранов от ушлых олигархов. Чтобы им удалось победить на выборах в Раду, они точно так же, как и все их предшественники, обещали бороться с коррупцией, казнокрадством, привилегиями и отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность. Побороли? Отменили? Чудаки, нашли дураков! А кто тогда будет безнаказанно бить рожи прокурорам и прочим «расхитителям государственной собственности»? © Не для этого они в Раду избирались. … А, для чего тогда?

Как это для чего, чтобы провести проевропейские реформы. Это задание им спустили «сверху». Что значит сверху? Это когда в Раду приезжает посол США на Вукраине или госпожа Нуланд, и они отдают приказы, что да как, и какие законы принимать в первую очередь. А когда перед Радой стоит какая-нибудь наиболее ответственная задача, и её выполнение архиважно для дяди Сэма, то тогда в Раду приезжает сам господин Байден, чтобы удостовериться, что древние укры не кинут дядюшку Сэма. А они могут, ещё как могут кинуть! Укры — то безумны от патологической жадности.

Сразу после выборов в Раду, многие «видные эксперты» на Вукраине предрекали прорыв в реформах на Вукраине. Проукропские политологи ликовали: «В Верховной раде теперь большинство составляют проевропейские и антироссийские силы. От могущественной ещё недавно Партии регионов остались лишь осколки». А, и то правда, Крыма с неправильными избирателями уже нет. Донбасс с ватниками уже стоит одной ногой на выход из Дуркаины.

Более развёрнуто на эту тему высказался один из «видных», некто Вадим Карасёв: «Это парламент, в котором объединены в коалиционное конституционное большинство союзники по стратегическим принципиальным вопросам. Это означает, что мы видим парламент нового национального социологического, электорального, парламентского большинства. Раньше силы в парламенте, — условно прозападные и пророссийские — были равны, теперь есть явный перевес, и „отмазки“ о блокировании инициатив оппозицией уже не пройдут. У парламента есть уникальная возможность начинать реформы. Теперь слово за коалицией, которую называют реформаторской, проевропейской, прозападной, насколько она сможет реально воплотить эти реформы, насколько слова будут соответствовать делу».

Набор слов, конечно, ещё тот, но если учесть, что это ведущий укро политолог, то ему можно сразу дать умственную скидку на 90%. Грешно, конечно, смеяться, но пусть лучше будет такой государственный мыслитель как Карасёв, его хоть как-то понять можно, чем такой непревзойдённый златоуст как Кличко.

Удивительно прозорливый, однако, этот Карасёв, как в воду глядел, вся верховная власть в Неньке, в том числе и Рада, действительно получилась полностью прозападной, вернее, проАмериканской, но, как и прежде продажной. Свидомые и щирые ликовали, мы победили! Страна чудес, страна контрастов. Вы только подумайте, они победили! … Кто эти они, победители? Эпическая картина нарисовалась в Неньке. Во главе славной державы Вукраины встали три матёрых свидомита, настоящие (козаки) лыцари векового вукраинского воинства: Порошенко-Вальцман, Яценюк-сайентолог и Гройсман. … Бли-и-ин! Эт чой же деется?

Если до меня только дошло! А до громадян и подавно-то не дойдёт, что хлопцы не совсем кошерные. Тьфу ты-ы-ы, не совсем щирые. «Картина маслом!» Какая именно картина? Та-а-ак. Карти-и-на, карти-и-ина. Да вот же она — древне русские «Богатыри» Васнецова или, как её ещё называют, «Три богатыря».

Три богатыря

На страже Киевской Руси стоят Вова Гройсман, Петро Вальцман и Сеня Бакай. Вот это «Картина маслом!» Ой, а там у них ещё и рать соответствующая, а ей на Вукраину… А, министры, министры-то какие! Интересные, да ещё забугорные. Ай, да и губернаторы не хуже, один витязь в красном галстуке чего стоит.

Но давайте вернёмся к Раде. На недавнем голосовании в Раде, по отставке Яценюка с поста премьер-министра Вукраины, против этого проголосовали даже многие «оппозиционные» депутаты. У них, видишь ли, кнопки не того цвета оказались. Укры, все депутаты в Раде считают вас патологическими идиотами, вы для них быдло. Рада была, есть и будет продажной, такова вечная (лыцарская) майданная природа вукраинского политикума. © А чего тут удивляться, кто заказывает перевороты, тот потом и кормит депутатов. Кого планировал дядя Сэм поставить на панувание в Неньке, тех он и поставил.

В Госдепе США и его посольстве, на Вукраине, благословили на управление страной своих ставленников, олигархов, тех, кто больше всех внёс свой материальный и организационный вклад в государственный переворот на Вукраине. В итоге власть на Вукраине поделили Порошенко, Яценюк и Коломойский. Они же получили право на освоение скудного бюджета Неньки. Они же давали ЦУ депутатам в Раде, как им надо проголосовать: За или Против отставки Яценюка. По странному стечению обстоятельств, в день голосования в Раде, интересы олигархов и США совпали, им сейчас не с руки валить Сеню.

Маленький вукраинец скакал на Майдауне за самостийность. И на что он в итоге наскакал? Президент и Верховна влада Неньки пляшут под дудку дяди Сэма. Ассоциацию Порошенко с ЕС подписал, обязательства на Неньку повесил, а внутренний рынок расчистил для европейских концернов. Бюджет Неньки трещит по швам, грошей не хватает. А его ещё нужно утвердить в МВФ у Кристин Лагард. И только после того, как у неё в конторе Бюджет Вукраины изрядно скорректируют и урежут, его пришлют обратно на родину, для исполнения. Да вы только подумайте, суверенному государству бюджет утверждают и спускают из МВФ.

Этого нет даже у самых бедных Африканских стран. О каком суверенитете и независимой внешней политике Вукраины можно говорить? Это первая колония в Европе с белым населением. Осталось только разбавить укров беженцами из ЕС. За пару лет Ненька вполне сможет принять миллион отверженных Европой. … Задарма? … Нет, ну что вы, не за бесплатно. У щирого хохла ничего бесплатного не бывает. Мама Меркель вполне может предложить мудрым и древним ЕвроБартер. Вы обустраиваете наших беженцев на своей территории, а мы вам деньги.

И всем будет хорошо, а Европе даже очень хорошо, она пристроит беспризорников мамы Меркель. У Вукраины будет постоянный источник заработка. Вы не верите, что так может быть? А вы подождите, ещё не вечер.

Итоги правления «новой» олигархической власти и клоунов из Рады оказались для маленького вукраинца шоком, он не ожидал, что в течение двух лет станет беднее почти в четыре раза. Он ожидал другого! Он хотел зарплату не меньше, чем в Польше, а лучше от 1000 евро в месяц. Как же так, так не справедливо! По такой жизни он может не дождаться и не увидеть, как развалится Рашка, а это самая голубая мечта его жизни. Даже трудно сказать, о чём больше всего мечтает маленький укр и чего больше всего хочет, жить как в Европе или чтобы Россия развалилась. Нет, пожалуй, всё же лучше, чтобы Россия развалилась.

Прошло каких-то несчастных 2 года после Майдауна, а по опросам социологических служб Вукраины выходит, что более 70% населения не доверяет больше новой злочинной владе. Здрасьте, приехали! Вы же сами хотели европейских реформ, ироды. Их и стали претворять в жизнь ваши майдаунные кумиры. Вы хотя бы дождитесь первых результатов, и вам обязательно станет легче. А там, глядишь, и Россия развалится, вот тогда будет праздник и на вашем Майдауне.

А если не дождётесь, тогда смело выходите на новый Майдаун, скидывать ворогов нации. …

Майдан 2

Что, что не так? … Боитесь! … Да вы что, да нет. Не может быть. Да бросьте вы, да вы же вон какие лыцари, было бы кого бояться. Ну не будут же новые демократические власти стрелять в свой народ и силой подавлять народное волеизъявление. Это же не кровавый тиран Янукович!

Да вы сами подумайте. Они же европейцы, и Европа их не поймёт! Начали. Ну-у-у. Смелее, смелее.

Панду геть! … У-у-у-у. … Педро геть! Владу геть! … Ще-е-е не-е-е вме-е-ерла У-у-украi-i-iни… ?

Автор: Жестокий Реалист

2 комментария:

  1. Что-то последнее время не видно и не слышно - КТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем? Свою роль эта кричалка уже сыграла...

      Удалить