понедельник, 25 апреля 2016 г.

В. Скачко. Безвизовая морковка с червоточинкой

Versii.com25.04.16
Владимир Скачко
Версии 

Безвизовая морковка с червоточинкой
Уж и не знаю точно, что произошло в окружении гаранта нации: то ли он сам проявил несвойственную ему рассудительность на пути в Европу, то ли уволил неких информидиотов, которые от его имени его же делали безудержным еврооптимистом. Но как бы там ни было, а гарант арийской нации, стремящейся к истокам в Европу, допустил, что эта самая Европа, которая, по идее, ждет не дождется свободные безвизовые племена укров на своей территории, может в последний момент пасть жертвой кремлевской пропаганды. И дать украм от ворот поворот. 

Совет Евросоюза, зараза такая, допустил гарант, может взять да и не утвердить безвизовый режим с Украиной. «Все еврокомиссары единогласно проголосовали за то, чтобы передать законодательную инициативу о предоставлении Украине безвизового режима в Европарламент и Европейский Совет и там на уровне послов или, вероятнее всего, на уровне министров внутренних дел или на уровне глав государств и правительств принять решение о предоставлении нам безвизового режима. ...Это первый шаг к нашей совместной европейской жизни, после подписания Соглашения об ассоциации, после углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли», – сказал главковерх непобедимой нации. И заверил всех, что такой поворот возможен только чисто теоретически. Потому что он сам буквально ночи не спал, ведь «последние две недели у меня была очень большая дипломатическая активность, я вел переговоры с президентом Еврокомиссии и президентом Европейского Совета, с лидерами европейских государств, и они все обратились к Европарламенту, и Мартин Шульц, президент Европарламента, уже сказал, что мы будем делать все возможное, чтобы ускорить принятие этого решения Европарламентом, он убежден в победе». «Я не вижу сейчас угрозы, что Украине безвизовый режим не будет предоставлен», – заявил в свою очередь и гарант, называя недолгий путь ожидания «финишной прямой».

И действительно, все, похоже, в ажуре. Европейском. Таком же, как кружева на трусиках, о которых мечтала патриотка с плакатом на евромайдане. Веселенько так и оптимистичненько. Но дело даже, как вы понимаете, не в трусах. Точнее – не только в трусиках. В последнее время после того, как голландцы на своем референдуме в Нидерландах страшно огорчили Виталика Кличко и Павла Климкина на велосипедах и проголосовали против Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сердобольные европейцы всячески хотят подсластить пилюлю гордым украм.

И предоставить хотя бы урезанный, ходульный, фактически ублюдочный по форме и унизительный по сути безвизовый режим. Конечно же, чтобы быть настоящими ЛГБТ-товарищами из Европы, а не выглядеть голимыми пидара...ми в глазах даже Олега Ляшко, который еще в тюрьме при антинародном режиме Кучмы вместе с Борей начинал свой путь в Европу через ж… ну, в общем, через то место, которое впоследствии и стало определяющим «дороговказом» (ориентиром, если кто не понял мову).

И все же идет путем. Сначала 20 апреля 2016 года Еврокомиссия официально предложила отменить визы для украинцев. То есть, как сказал еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос, «внести Украину в список стран с безвизовым режимом в визовое законодательство, иными словами, мы выполняем наши обязательства предложить безвизовые поездки в ЕС украинским гражданам с биометрическими паспортами».

Затем, через два дня, 22 апреля, главы МИД стран Северной Европы, Балтии и Вышеградской группы в количестве 12 челов с портфелями заявили о необходимости без промедления предоставить право безвизового въезда в ЕС гражданам Украины и Грузии. И даже тиснули в СМИ спецзаявление по этому поводу: мол, «министры отметили необходимость без промедления предоставить безвизовый режим Грузии и Украине». Министры из Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Словакии, Польши и Венгрии – вот кто, оказывается, наши самые теплые друзья, несмотря на холодный климат обитаний у некоторых из них.

После этого 11 мая предложение об отмене должна рассмотреть и обязательно рассмотрит визовая рабочая группа Совета ЕС. Такой там у них процедурный порядок заведен. Потом, согласно процедуре Евросоюза, предложение Еврокомиссии должно пройти длительную процедуру согласования среди стран-членов Евросоюза и в Европарламенте. И уже потом, после рассмотрения визовой рабочей группой, предложение о безвизе для Украины будет вынесено на заседание Совета ЕС по вопросам юстиции и внутренних дел. В календаре этого самого Совета ЕС указано, что следующее его заседание состоится 9 июня 2016 года.

Президент Европейского Совета Дональд Туск, когда гарант украинской нации поздравил его 22 апреля с днем рождения, на радостях назвал законодательное предложение Еврокомиссии относительно безвизового режима для украинцев признанием «результатов внутренних преобразований в Украине» и «важным шагом ЕС навстречу европейским устремлениям украинского народа». Судя по сложности формулировки, Туск то ли еще был трезв, как стекло, то ли уже бухнул и потому молол, как по накатанному. Но сути дела это не меняет. И гарант не зря заявил своей нации: «Сто процентов, я подчеркиваю, что во второй половине 2016 года украинцы должны ездить в ЕС по своим биометрическим паспортам».

Однако, увы, есть и поводы для сомнений, которые уже сейчас омрачают голубую (в хорошем смысле этого слова) картинку светлого будущего. Даже без этого указанного выше теоретического допуска гаранта о том, что ЕС может тормознуть, есть и иные негативные и стремные моменты. Во-первых, в Европе этой и кроме голландцев достаточно и других пида… пардон, умственно и геополитически недоразвитых меньшинств, которые не понимают, как им будет хорошо, если украинские оборванцы дополнят и разбавят беленьким цветные толпы нелегальных мигрантов из Экваториальной Африки, Магриба и Ближнего Востока.

Во-вторых, визы для украинцев будут только туристические, никакого иного, кроме возможности приехать свободно в Европу, да и то только на 45 дней в году, «равенства» безвизовый режим не предоставит. Вот никакого, и все тут. Даже право на работу по-прежнему придется выпрашивать. Не говоря уже о том, что вожделенные кружевные трусики никто на шару не даст. Даже нестиранные. И никаких европейских пенсий, зарплат и пособий. Для них арийцы с майдана по-прежнему рылом не вышли...

В-третьих, гарант зачем-то сказал, что безвизовый режим позволит украинцам, уже работающим в Европе, свободно вернуться домой и воссоединиться с семьями. Что это значит? Миллионы укров и арийцев хотят туда и там воссоединяться, а не оттуда и здесь сливаться в экстазе. Непонятка какая-то, согласитесь.

И, наконец, в-четвертых, сам гарант честно сказал, что ездить свободно в Европу нужно будет по биометрическим паспортам. И если 35 евро за визу теперь платить типа не придется, то где взять: а) деньги на биометрический паспорт; б) сам паспорт? Новый премьер Гройсман делает все, чтобы укры даже в мыслях не баловались такой ерундой, и обещает повысить вдвое-втрое только тарифы на ЖКХ. А потом приподнять цены на все по чуть-чуть по принципу «любишь нэньку, патриот, сдохни дома»...

...И это, собственно, пока и все о светлом пути в Европу. Он действительно светел, но тернист, ибо мало что-то дать – надо еще его взять...
Владимир Скачко
Источник: Версии

1 комментарий:

  1. Представляете, какое положение:
    Ненавидеть научили нас заранее.
    Ни к чему мозги, волнения, сомнения -
    Есть у нас национальное сознание!

    Мы все бросаем "вате" вызов,
    Потому что потому!
    Жить на свете без безвиза
    Невозможно никому!
    Пусть реформы неудачны,
    Гривна скачет быстро вниз -
    Только так, а не иначе!
    Только так, а не иначе!
    Да здравствует безвиз!

    Безвиз, безвиз,
    Да здравствует безвиз!
    Безвиз, безвиз,
    Да здравствует безвиз!

    Нет работы - остается лишь гуляемость,
    Вместо хлеба - повышаемость сознания,
    И, конечно, прибавляется инфляемость,
    Вымираемость заполнит мироздание...

    Но мы бросаем "вате" вызов,
    Потому что потому!
    Жить на свете без безвиза
    Невозможно никому!
    Пусть от взрывов дети плачут,
    На носу дефолт повис -
    Только так, а не иначе!
    Только так, а не иначе!
    Да здравствует безвиз!

    Безвиз, безвиз,
    Да здравствует безвиз!
    Безвиз, безвиз,
    Да здравствует безвиз!

    ОтветитьУдалить