пятница, 24 июня 2016 г.

Появились подробности операции по задержанию Никиты Белых

https://lenta.ru/news/2016/06/24/podrobnenko/
24.06.16
Фото: sledcom.ru



Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС подробности операции по задержанию в одном из московских ресторанов губернатора Кировской области Никиты Белых.

«Меченые специальным раствором купюры достоинством 100 евро были переданы Белых под контролем оперативных сотрудников в рамках оперативного эксперимента», — сказал собеседник агентства, отметив, что общая сумма взятки составила 400 тысяч евро.

По его словам, глава региона является единственным задержанным по делу, возбужденному против него по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Претензий к лицам, передававшим деньги чиновнику, у следователей нет, уточнил источник.

По сведениям собеседника «Интерфакса», губернатора задержали при получении второго транша взятки. Первая ее часть ему была ранее передана через посредника.

Белых был задержан сотрудниками Следственного комитета и ФСБ в пятницу, 24 июня, в одном из столичных ресторанов при получении взятки на общую сумму 400 тысяч евро. Сейчас подозреваемый доставлен в Следственный комитет. По версии следствия, он лично и через посредника получил деньги за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им компаний «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство при осуществлении областным правительством контроля за ходом предпринимательской деятельности на территории региона. Чиновнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

http://kirov-portal.ru/upload/iblock/6de/6de4000dfc422a6ff43de622b037f67d.jpgСогласно данным ЕГРЮЛ, одним из учредителей «Нововятского лыжного комбината» является компания «Кировлеспром». Еще трое учредителей — «Вятинвестфонд», Галина Иванцова и Геннадий Смердов. Генеральным директором значится Руслан Цуканов. Сведения об учредителях «Лесохозяйственной управляющей компании», или УК «Лесхоз», скрыты в кипрском офшоре «Ремигал Консалтанс Лимитед».Белых возглавляет правительство Кировской области с января 2009 года. До этого был председателем Федерального политического совета «Союза правых сил», занимал должность вице-губернатора Пермской области.



ЙаJun. 24th, 2016 
andrey_kuprikov 
Андрей Александрович Куприков

Чота прям долго, я уж заждался, когда белоленточного Винни-Пуха таки отправят на кичу. Но вот случилось, 400 кило евро в виде взятки, испачканные краской ручки, пачечки сотенных купюр, растерянная мордашка и десятка срока на горизонте.

Ну а желание получить бабла с " Лыжного комбината " прямо таки веселит, напоминая шикарную присказку : Стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый.
__________________________________________________________________

24.06.16
Денис Тукмаков
Facebook © 2016 

Оппозиция вечно пеняет Кремлю за молчание во время кризисных событий.

"Почему Путин не выступит перед нацией?! — любит восклицать она. — Чего он ждёт? Может, его это никак не касается? Или ему просто нечего нам сказать?!"

Так вот, с момента первого известия об аресте Белых прошло уже три часа. Навальный молчит.

Чего он ждёт? Или он не политик федерального уровня? Может, судьба Белых его никак не касается? Или ему просто нечего нам сказать?
______________________________________________________________

24.06.16 
Ольга Туханина
Facebook © 2016  

Всё-таки либер-тусовка невероятно сплоченная. За Никиту Белых вписались уже и Носик, и Гозман. Будут и остальные.

Никого из них не волновало, когда закрывали других чиновников, особенно из ЕР. Это ж "жулики и воры", чего там думать? Странно им лишь, чего так тянули.

Но Никита взяток брать не мог. Его подставили. Провокаторы. Сам? В ресторане? Жалкие 400 000 евро? Да ну на. Следственный комитет врет.

Зачем подставлять Белых - вопроса не возникает. Потому что режимЪ. Зачем режиму нужен тихий губернатор, который последние годы чаще всего молчал в тряпочку - таких вопросов не задают.

Удивительное диаспорное сознание. Удивительное.

3 комментария:

  1. Хотят чтобы все думали какие правильные они политики, а они банальные ЖУЛИКИ!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить